А правда, что детей без прививок от гриппа не пускают в школу во время объявления эпидемии?

автор
мама
Екатеринбург

Мы в первом классе, учитель предупредила, когда раздавала листочки на согласие по прививкам, что детей не берут в школу. Слышала об этом краем уха... В садике такое не прокатывало, все равно брали, куда деваться. А вот в школе - как? Серьезно дети в школу не ходят? И как тогда учиться?))) В растерянности я)) Решение о прививке против гриппа не поменяю, но все же. Как у вас?

мама
Екатеринбург

Мы не ставим, сама учитель тоже, и своим детям не ставит.

просто посетитель
Екатеринбург

Бармалей™
Непривитых в период эпидемии не пускают.

У нас тоже.

автор
мама
Екатеринбург

krasavva
Мы не ставим, сама учитель тоже, и своим детям не ставит.

И все не посещают школу во время эпидемии? Во главе с учителем?

Пчёлка
И как тогда учиться?)))

Кто-нить видел тот документ, на основании которого могут не пустить в школу?

мама
Екатеринбург

не пускают, но это если официально объявляется эпидемия.

мама
Екатеринбург

и документ вывесят в школе..

мама
Екатеринбург

MiliSSa
если официально объявляется эпидемия.

тогда, по идее никого пускать не должны - и привитых и не привитых

Екатеринбург

Пчёлка
Кто-нить видел тот документ, на основании которого могут не пустить в школу?

насколько помню это роспотребнадзор определяет

мама
Екатеринбург

Monpansie
тогда, по идее никого пускать не должны - и привитых и не привитых

мы прививки не ставим от гриппа. (А точнее, 1 раз ставили и проболели зиму, а когда не ставим, то...тьфу 3 раза) А в позапрошлом году была объявлена эпидемия по гриппу и нас предупредили, что не пустят в школу. В итоге был карантин+эпидемия и все младшие классы не учились. Мы ничего не потеряли.

просто посетитель
Екатеринбург

Бармалей™
Непривитых в период эпидемии не пускают.

да, так было в том году.

MiliSSa
В итоге был карантин+эпидемия и все младшие классы не учились. Мы ничего не потеряли.

автор
мама
Екатеринбург

MiliSSa
все младшие классы не учились. Мы ничего не потеряли.

на это и надеюсь))
А как часто она вообще официально объявлялась? Кто-нить помнит?
У меня свекровь - медик, одно что настаивает на прививке... вот ведь задача... %)

мама
Екатеринбург

Пчёлка
А как часто она вообще официально объявлялась? Кто-нить помнит?

Я за все время нашего садика и школы, а это с 2004 года только 1 раз застала. Ранее не помню, т.к. было пофигу.

мама
Екатеринбург

Пчёлка
У меня свекровь - медик, одно что настаивает на прививке... вот ведь задача...

А мне медик-мама моей подруги, запретила ставить.

Пчёлка
И все не посещают школу во время эпидемии? Во главе с учителем?

Ходили все.

дедушка
Екатеринбург

Пчёлка

Кто-нить видел тот документ, на основании которого могут не пустить в школу?

закон об иммунопрофилактике?

MiliSSa
если официально объявляется эпидемия.

а случается это не так часто. Максимум раз за зиму, и то не каждый год

автор
мама
Екатеринбург

Калинка
а случается это не так часто. Максимум раз за зиму, и то не каждый год

так и думала, что только нагнетают)))
спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

krasavva
А мне медик-мама моей подруги, запретила ставить.

С какими комментариями?))
Я пока просто отнекиваюсь, в прошлом году бурно отреагировала отказом))) В этом опять начали свое гнуть - надо стаавить прививку. Нам наш первый врач не рекомендовала и говорила, что своему ребенку не ставит.

Elizabeth I

krasavva
Мы не ставим, сама учитель тоже, и своим детям не ставит.

и мы тоже не ставим, как и наш врач-педиатр и ее 3 деток. Высадят на недельку из сада или школы - проблем-то. Это лучше, чем с осложнениями (гнойный отит ни с того, ни с сего) лежать в больнице, как дети нашего врача после одной такой вакцинации.

Екатеринбург

саха
Только вот карантин сняли в пон., а эпидемию отменили во вт. или среду, и кто-то писал, что безпрививочных не принимали в эти 1-2 дня

Да, было такое. Один день в школу не пускали непривитых. И то, не во всех школах такое ограничение было.

мама
Екатеринбург

Пчёлка
С какими комментариями?))

с этими же

Пчёлка
Нам наш первый врач не рекомендовала и говорила, что своему ребенку не ставит.

Кстати наш врач педиатр, на меня сильно давила, когда я писала отказную. Мотивируя осложнениями посли гриппа.Сообщение было изменено пользователем 12-09-2011 в 18:09

мама
Екатеринбург

Пчёлка
У меня свекровь - медик, одно что настаивает на прививке..

если ваша свекровь медик она прекрасно должна пониматьчто с каждым годом штаммы вируса совсем иные чем в предыдущем году. поэтому смысл ставить прививку от гриппа. вакцина не успевает за новыми штаммами, пусть как не трезвонят на всю россию. факт остается фактом.

мама
Екатеринбург

Пчёлка
как часто она вообще официально объявлялась? Кто-нить помнит?

года 2 назад что-то невероятное с гриппом было, неделю или чуть меньше дома отсидели и все.
Мое имхо, это еще один аргумент, чтобы число привитых увеличить. Ваше здоровье им не интересно, всем нужны показатели. Поэтому как обычно - инфу собирать надо и думать своей головой.

мама
Екатеринбург

Пчёлка
так и думала, что только нагнетают)))

точно-точно:) ни разу не сталкивалась, чтобы только непривитых не пускали - ни у старшего, ни у младшего. Карантины только помню, когда все не ходят

мама
Екатеринбург

есть еще и противопоказание к прививки отгриппа - аллергия на куриный белок. так что , как бы не хотели поставить прививки при наличие аллергии никак нельзя

R@D
мама
Екатеринбург

Пчёлка
Кто-нить видел тот документ, на основании которого могут не пустить в школу?

согласно гл. II., ст. 5, п. 2. Федерального закона от 17.09.1998 г. № 157 "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"
Отсутствие профилактических прививок влечет:
.............временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

Пчёлка
В садике такое не прокатывало, все равно брали, куда деваться.

чет за садик такой ?? %) как раз в МДОУ строго. ну и в школе прививки трясут. Правда, в эпидемию детей много болеет и уже не принципиально, из-за чего не учится... Даже лучше это время дома пересидеть. ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";