"Полезности" ко дню рождения сына

автор
мама
Архангельск

Скоро день рождения у сына, 9 лет исполняется. А я с подарком не могу определиться. Хочется чего- нибудь"пользительного". Может у Вас идейки какие есть?

Екатеринбург

ну так сложно советовать, не зная ничего. Чем увлекается, что интересно ему?
От этого и надо отталкиваться)

автор
мама
Архангельск

Парашютик(Parawutik)
Чем увлекается, что интересно

Увлекается спортом, гимнастикой, еще брейк-дансом.

мама
Екатеринбург

mamikalenik
"пользительного"

Телескоп или микроскоп напр.

murra
Телескоп

Угу, и будете потом эту бандуру из угла в угол переставлять.
У моего мужа тоже мечта детства была - телескоп. Подарили друзья на ДР. Теперь большую часть года лежит в сумке в шкафу. Достаётся 2-3 раза в год при выедах на природу. Ещё можно в качестве вешалки для шмоток использовать.

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон)
Достаётся 2-3 раза в год при выедах на природу.

Но муж-то счастлив? ;)

Рут (белый дракон)
эту бандуру

Ну если сурьёзный, то да - он громоздкий. А детский адаптированный умещается в сравнительно небольшую коробку.

Рут (белый дракон)
шмоток

Тоже занимают мно-о-ого места :)

мама
Екатеринбург

глобус, если его еще нет :)

murra
Но муж-то счастлив?

Щаслив, щаслив. Главное, штоб было (привет от бабушки-хохлушки).

мама
Екатеринбург

Сумка для коньков, рюкзак для роликов, электронная книга, настольные игры (выбор сейчас огромный для возраста от 8 до 99), набор юного химика/физика, Лего

мама
Екатеринбург

велокомпьютер нам еще дарили - прикольная штука

автор
мама
Архангельск

mikka
велокомпьютер нам еще дарили - прикольная штука

А что это за "зверь" такой?

мама
Екатеринбург

Сыну дарили:

  • часы наручные
  • часы песочные (сам с ними чем-то развлекается)
  • конструктор магнитный (любитель он этакого)
  • настольный хоккей (лишний повод папу оттащить от компа)
  • футбольный и баскетбольный мячи (тоже с папой тренируются иногда)
  • скейт (не прижился)
мама
Екатеринбург

mikka
настольные игры (выбор сейчас огромный для возраста от 8 до 99)

сейчас вообще настолки от 3 лет есть)))
а так то полностью согласна))) мой очень радуется таки подаркам..теперь у меня другая проблема - какую новую настольную игру купить чтоб интереснее предыдущей была)))

мама
Екатеринбург

mamikalenik
А что это за "зверь" такой?

Я поняла скорость-расстояние измеряет, может еще что, в Спортмастере дают.

мама
Екатеринбург

mamikalenik
А что это за "зверь" такой

+1 тоже интесно

мама
Екатеринбург

mikka
Я поняла скорость-расстояние измеряет, может еще что, в Спортмастере дают.

когда на велике едешь? прикольно...старшему надо купить такой - а то он меня замучил -"мам с какой скоростью я ехал?"

мама
Екатеринбург

ЛУНА
сейчас вообще настолки от 3 лет есть)))
а так то полностью согласна))) мой очень радуется таки подаркам..теперь у меня другая проблема - какую новую настольную игру купить чтоб интереснее предыдущей была)))

нас как раз пригласили к мальчику на ДР 9 лет, тоже думала настольную игру...а у вас какие интересные есть?

мама
Екатеринбург

У нас есть монополия, головоломки разные... а вот на 9 лет одни знакомые подарили ребенку наших друзьей игру "Держись на плаву" ..мы потом вместе играли...прикольно...
тоже хочу что-нибудь подобное...

будущая мама
Екатеринбург

а девочке на 7 лет что можно???? от винкс уже тошнит, даже не предлагайте)))

мама
Екатеринбург

Маленькая С
а девочке на 7 лет что можно????

так то тут тема про подарок для мальчика 9 лет

мама
Екатеринбург

Мы недавно другу на 9 лет подарили настольную игру "лего". Это набор конструктора, но при этом настольная игра. Там даже кубик собирать надо. Мы выбрали "Лавовый Дракон". Собрать надо довольно большого дракона, гору, кубик. стоит в спецмагазине "Лего" 660 р. Есть наборы больше, шикарнее и дороже.
Другие подарки были:

  • волчок (блэйдспиннер, кажись), новомодная у детей штука
  • сумка для всего :) на пузо
  • фигурки героев из "Детского мира".

Своему я присматриваю на д.р.:

  • набор танковый бой (танчики ездят и пуляются, на радиоуправлении),есть дорогие, есть нет.
  • киностудия (в домашних условиях снимать мультик). В набор входят декорации, компьютерная программа для обработки видео.

Видела в магазине маленький планетарий. Подробно не разбиралась. "Детский мир" в Успенском.
Фингерборды - прикольные, для развития моторики. Мой сын сам строит для них всякие горки, спуски, а есть покупные. Но это сильно на любителя.
Если любит - конструктор "Знаток" (собираются электрические цепи, всё жужжит, светится, мигает)

А девочке на 7 лет - надо у неё спросить, что любит :)Сообщение было изменено пользователем 19-09-2011 в 21:08

мама
Екатеринбург

Если любит - конструктор "Знаток" (собираются электрические цепи, всё жужжит, светится, мигает)
у меня в 6 лет неплохо собирает...есть и на 8 лет..там просто схем больше и возможностей...но я уже не буду такой покупать - и этого хватит...

будущая мама
Екатеринбург

ЛУНА
так то тут тема про подарок для мальчика 9 лет

ну мне тоже актуально 29 сентября др, а новую тему смысл? на каждый год щас понапишут....а спрашивать у нее-дог колекшн этим все заканчивается, не серьезно.....

автор
мама
Архангельск

Vetla
Мы недавно другу на 9 лет подарили настольную игру "лего". Это набор конструктора, но при этом настольная игра. Там даже кубик собирать надо. Мы выбрали "Лавовый Дракон". Собрать надо довольно большого дракона, гору, кубик. стоит в спецмагазине "Лего" 660 р. Есть наборы больше, шикарнее и дороже.
Другие подарки были:

  • волчок (блэйдспиннер, кажись), новомодная у детей штука
  • сумка для всего :) на пузо
  • фигурки героев из "Детского мира"

Своему я присматриваю на д.р.:

  • набор танковый бой (танчики ездят и пуляются, на радиоуправлении),есть дорогие, есть нет.
  • киностудия (в домашних условиях снимать мультик). В набор входят декорации, компьютерная программа для обработки видео

вот спасибочки Вам! пойду обыскивать магазины нашего города завтра на предмет наличия всего этого интересного :) :)

мама
Екатеринбург

У моей тож ДР грядет семилетнее. Озадачены чего б подарить. Думаю может, головы такие есть, на которых макияж, прически делать можно.
Папа у нас ваще прикол, то железную дорогу, то машинку на пультуправлении дочери подарит Щас вот о настольном хоккее поговаривает. %) Ну так то дааа, зато играют вместе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";