Помогите ответить на вопрос для 3 класса

автор
мама
Верхняя Пышма

Какие местоимения самые чистые?

мама
Екатеринбург

вы мы ты я :)

мама
Екатеринбург

опять программа 2100?

мама
Екатеринбург

ну по крайней мере где то я наталкивалас на такой ответ в классе пятом)

автор
мама
Верхняя Пышма

От жеш %) Мне только мы на ум пришло (от слова мыло )

Лерелин
опять программа 2100?

"Планета знаний"

автор
мама
Верхняя Пышма

irinochka20

Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Bаrаbаkа

автор
мама
Верхняя Пышма

А, ещё один вопрос можно ;) "Во дворе ходят индюки и козочки, у всех вместе 44 ноги 14 голов. Сколько индюков и козочек ходят во дворе?" %)

мама
Екатеринбург

радистка
Сколько индюков и козочек ходят во дворе?

Всего индюков и козочек - 14. Из них 8 козочек и 6 индюков.

Екатеринбург

irinochka20
вы мы ты я

Мне кажется, без я, просто вы мы ты.

автор
мама
Верхняя Пышма

S_K_B

Спасибо! А как Вы решали? Какая-то закономерность или просто подбором?

автор
мама
Верхняя Пышма

НЕШОКОЛАДКА
вы мы ты

Да, скорее всего так

мама
Екатеринбург

8 козочек и 6 индюков

мама
Екатеринбург

радистка

Система из двух уравнений с двумя неизвестными

мама
Екатеринбург

X+y=14
2x+4y=44

мама
Екатеринбург

радистка
Какая-то закономерность или просто подбором?

Ес-но закономерность. Поскольку без голов они гулять не смогли бы, но при этом у каждого животного обычно только 1 голова, то ес-но всего животных 14.
Теперь разберемся с ногами. Обычно меньше 2-х ног у индюков не бывает. Предположим, что все животные - индюки. Тогда ног было бы 14х2=28. Но на самом деле ног 44. 44-28=16. Т.е. надо еще 16 ног распределить. 16:2=8. Т.е. у 8 животных все-таки не 2 ноги, а 4. Т.е. козочек - 8. Ну и находим индюков - 14-8=6.

мама
Екатеринбург

Вруша
Система из двух уравнений с двумя неизвестными

В 3 классе по 2100 они это еще не проходили. Надо чисто логически размышлять.

мама
Екатеринбург

Придется видать выключать все высшие математики и учиться логически решать задачки детям

мама
Екатеринбург

Вруша
Придется видать выключать все высшие математики и учиться логически решать задачки детям

Мне тоже было трудно первые 3 года, к 4 ребенкиному классу обучения по 2100 научилась

автор
мама
Верхняя Пышма

S_K_B
Ес-но закономерность. Поскольку без голов они гулять не смогли бы, но при этом у каждого животного обычно только 1 голова, то ес-но всего животных 14.
Теперь разберемся с ногами. Обычно меньше 2-х ног у индюков не бывает. Предположим, что все животные - индюки. Тогда ног было бы 14х2=28. Но на самом деле ног 44. 44-28=16. Т.е. надо еще 16 ног распределить. 16:2=8. Т.е. у 8 животных все-таки не 2 ноги, а 4. Т.е. козочек - 8. Ну и находим индюков - 14-8=6.

Класс, мы сейчас тоже всячески перебирали, но всё делить пробовали индюков с козами и ноги ихние, и все время то башка лишняя, то нога, то козы инвалидки, то индюки мутанты , а систему-то я решила, да, но ребёнок на меня как на гения-полудурка посмотрел

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
Мне кажется, без я, просто вы мы ты.

да да да без я!это я что то напутала уже)))

мама
Екатеринбург

ох блиин,у меня дочке почти 2,что меня ожидает

мама
Екатеринбург

радистка
систему-то я решила, да, но ребёнок на меня как на гения-полудурка посмотрел

Знакомо Я тоже поначалу пыталась к ребенку со своими системами уравнений лезть

Ameliya
ох блиин,у меня дочке почти 2,что меня ожидает

А вы походите с 3 лет в школу развития, где преподают по 2100, хоть немного привыкните к их головоломкам. Сейчас я с младшим 5-летним сыном рисую цепочку изменения предметов по 2 признакам, так уже ум за разум заходит. И это у меня-то, уже приученной занятиями по 2100 со старшим сыном

мама
Екатеринбург

S_K_B
с младшим 5-летним сыном рисую цепочку изменения предметов по 2 признакам, так уже ум за разум заходит

у предметов есть три признака: цвет, форма, размер... и программа обучения тут не причем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";