Программа "Перспектива" начальная школа

автор
мама
Екатеринбург

Очень хочется услышать отзывы. Узнать как справляются детки, какие подводные камни есть, может уже сейчас следует сделать упор на что-то? Сыну 6 лет, ходим на подготовительные курсы, нам объявили, что именно по этой программе будем учиться. Всем заранее спасибо!

мама
Екатеринбург

Мой сын в этом году пошел в школу и учится по этой программе. Я если честно сама не поняла для чего она. У нас на все учебники с надписью "программа перспектива", и математика, и азбука и другие. Дом. заданий не задают, пишут прям в этих книгах. Все учебники красочные, иетересные. Мой ребенок с огромным удовольствием в школу ходит. На сложности не жалуется. В день по три урока и большлая динамическая пауза. Ходят во время этой паузы гуляют или в классе с игрушками играют.

Екатеринбург

один минус пока - по каждому отдельному предмету много учебников min (учеб + раб тет) особ чтение и тет. и уч. и азбука и читалочка и еще что-то не помню, но мы уже привыкли

мама
Екатеринбург

Абривеатура_
по каждому отдельному предмету много учебников

странно , у нас по 1 уч+ 1 раб тетрадь.Всего пока 3 учебника: мат-ка, письмо,ОБЖ,Мне пока прога не нра, слишком легкая, считать в пределах 10, судя по учебнику начнем во 2-м полугодии.А читать вообще непонятно когда, может у нас какойто облегченный вариант?
А у вас прописи есть уже? мы когда в другую школу поступали, то нам говрили, что есть несколько уровней прописей, а у нас вообще пока нет никаких.Сообщение было изменено пользователем 20-09-2011 в 15:58

Екатеринбург

Nnitka

есть прописи, учебник и тет про развтию речи(или что-то подобное) + азбука используется и на русский и на литре а по литре учеб по чтению - литературное чтение (
пока описывала, еще больше запуталась - к какому предмету , какой блок учебников, а ведь только показалось что запомнила

автор
мама
Екатеринбург

Нам на собрании говорили, что эта программа в начале ориентированна привить ребенку желание учиться.

мама
Екатеринбург

Olya_lp
эта программа в начале ориентированна привить ребенку желание учиться.

это ФГОС на это ориентрован.

Абривеатура_

у нас ничего такого нет, хотя учебники сами оплачивали

хочу стать мамой
Екатеринбург

да она направленна))), чтобы денег больше заработать! В ней не чего практически не изменилось). А на некоторых учебных пособиях только обложка и цена в 2 раза дороже.

бабушка
Екатеринбург

Нормальная программа, моему ребьзю нравится :-)

мама
Екатеринбург

Программа нормальная. Пока все хорошо. Учебников-тетрадей много (и прписи в т.ч 2 штуки), но одновременно реб носит 3-4 книжки, а они тонкие и легкие (с букварями в нашем детстве вообще не сравнить). Вам просто не все отдали еще (ну или вы еще не все купили). В нашей школе д\з задают, уже самостоятельные работы проводят (пятиминутные), да и по 5 уроков ежедневно, но если бы англ. не было, то 4 было бы плюс динамич. пауза как у всех. Слишком легкой программу не считаю, просто у первоклассников первая четверть целиком направлена на повторение пройденного и адаптацию к учеб. деятельности, дальше будет уже нормальная учеба. Про чтение - стабильно спрашивают что читают дома, рисунки про своих героев задают рисовать, пересказывать просят. Даже родителей подпрягают читать детям некоторые произведения... Наверное от школы и учителя зависит все. Многабуков получилось :)

мама
Екатеринбург

Granny
Нормальная программа, моему ребьзю нравится :-)

Nnitka
может у нас какойто облегченный вариант

тоже так кажется, циферку 1 через неделю-2 только проходить начнут, судя по учебнику

Nnitka
А у вас прописи есть уже

да, но тоже пока только квадратики и грибочки в ней

mamamat
родителей подпрягают читать детям некоторые произведения

тож такое есть

Екатеринбург

Моему ребенку нравится. А это самое главное. Я так считаю.

мама
Екатеринбург

mamamat
Наверное от школы и учителя зависит все.

Мы с вами в одной ,только классы разные.И вот такая разница в обучении.Моя по 2100 занималась с 4-х.сейчас нам не задают никаких заданий, я сама дома занимаюсь, и учебников,прописей таких нет, видимо буду сама покупать и также дома занматься.

mamamat
дальше будет уже нормальная учеба. Про чтение - стабильно спрашивают

пролистала учебники, ориетировочно знакомство с буквами во 2- полугодии.это разве нормально? Даже цифры не пишем, точками все.Какое уж там чтение,

мама
Екатеринбург

Olya_lp
что эта программа в начале ориентированна привить ребенку желание учиться.

а нам нужно закрепить это желание, оно у нас уже есть....

Nnitka
пролистала учебники, ориетировочно знакомство с буквами во 2- полугодии.это разве нормально? Даже цифры не пишем, точками все.Какое уж там чтение,

лишь бы не уснул на уроках и читать не разучился....

mamamat
Про чтение - стабильно спрашивают что читают дома, рисунки про своих героев задают рисовать, пересказывать просят. Даже родителей подпрягают читать детям некоторые произведения... Н

вот это очень даже хорошо
Пойдем учиться - все на себе попробуем...Спасибо

Екатеринбург

Абривеатура_
по каждому отдельному предмету много учебников

+++
во втором классе вообще жуть!
учебник + рабочая тетрадь размером с учебник + тонкая рабочая тетрадь
к литературе + "волшебная сила слов"
к окружающему миру + папка
к истокам + папка "Моя первая книга"
но и это еще ничего по английскому 4 тонкие тетради + учебник + рабочая тетрадь + еще какое-то пособие %)

как-то взвесила дочкин портфель - 9 кг :=-O:

сама программа мне не нравится
все как-то скомкано, то мусолят одно и тоже, то голопом все проходят, даже в голове у детей задержаться ничего не успевает.

и вот еще что не понравилось
очень мало уделяется времени на прописи в первом классе
у нас учитель хоть и докупала детям отдельные прописи чтоб хоть как-то почерк поставить, но времени то не хватало по программе если идти.
в результате дети пишут "как курица лапой"
ну моя по крайней мере :(Сообщение было изменено пользователем 19-03-2013 в 22:52

мама
Екатеринбург

Блин а я свою на перспективу записала, но еще занкову будут преподавать- думаю она еще хуже

мама
Екатеринбург

Министерством образования и науки Российской Федерации с целью популяризации мероприятий приоритетного национального проекта «Образование». А также соблюдения принципов гласности, открытости, «прозрачности» конкурсных процедур и результатов реализации проекта, созданы официальная дискуссионная площадка на веб-портале «Дискуссионный клуб Минобранауки России» http://mononline.ru/и диалоговая площадка Уральского федерального округа http://ufo.mononline.ru/

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";