вопрос к учителям: единица как оценка

автор
мама
Екатеринбург

была тут уже тема, но я продолжу.
вчера сходила на род. собр. посмотрела журнал, у ребенка по матем. стоит в журнале две единицы подряд, а следом две пятерки %) позже ребенок сказал, что единицы за то, что он забыл сдать тетрадь (щас тетрадь сдана). конечно, сам виноват, но как-то за такое дело выставлять колы сразу в журнал, по мне так бред. вобщем вопрос такой: чего щас с этим делать, как их закрывать в журнале (там особо не почеркаешься), ну и вообще, можно ли подобную оценку выставлять в журнал???
ребенок в 5 классе, учитель по матем. на собрание не пришла, чтобы объясниться (кстати, двойки у всего класса в журнале, и только у моего колы

мама
Сочи

Oga-Oga
учитель по матем. на собрание не пришла, чтобы объясниться (кстати, двойки у всего класса в журнале, и только у моего колы

сами сходите к ней, так то маразмом попахивает %)

мама
Екатеринбург

Может она их тихой сапой на четверки хочет исправить а натыкала в воспитательных целях? Вообще-то кол уже давно не оценка.

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya
натыкала в воспитательных целях

для воспит. целей есть дневник, там че хошь, пиши, да и я быстрее там увижу, зачем в журнал та сразу %)

Аssiya
Может она их тихой сапой на четверки хочет исправить

дай бог, дай бог, только они там так жирненько прорисованы, сидела, раскрашивала поди все ночь

мама
Екатеринбург

Oga-Oga
для воспит. целей есть дневник, там че хошь, пиши, да и я быстрее там увижу, зачем в журнал та сразу

Вас уже поздно воспитывать ;) А детю может в журнал страшнее :=-O: Лучше бы с ней поговорить наверное, чем гадать, что там у кого на уме. Может и просто обострение осеннее

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya
Вас уже поздно воспитывать

дак не меня, ребенка, в 10 лет колы в дневнике еще неприятно

Аssiya
Лучше бы с ней поговорить

да кто спорит, но как бы так ее поймать??? деть с 1 смены, матем. так же только до 13.00 после убегает, а я могу только ближе к вечеру подскочить.
вчера, например, приглашали учителей на собр. по русс. яз. пришла, все оценки откомментила, все родители довольны, по матем. даже записку не написала, за что оценки, так-то весь класс хотел бы с ней пообщаться на предмет двоек и колов

мама
Екатеринбург

Oga-Oga
но как бы так ее поймать???

По субботам она случайно не бывает? Или назначьте встречу, раз

Oga-Oga
весь класс хотел бы с ней пообщаться на предмет двоек и колов

мама
Сочи

Oga-Oga
а я могу только ближе к вечеру подскочить.

утром сходите, или позвоните ей

Екатеринбург

единица как оценка не существует. Ибо оценивать нечего. В журнал - да. Это сигнальная палочка. И выставляется именно палочкой. Работу сдать, палочку в четверку переправить.

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya
По субботам она случайно не бывает

пока еще не учились по субботам.

**Angel**
утром сходите

попробую, хотя утром что за разговор

**Angel**
позвоните ей

а вот это как лучше сделать, в учительскую звякнуть, пригласить ее к телефону? или что?

автор
мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая
выставляется именно палочкой

у кого палочкой, у нас жЫрной 1

мама
Екатеринбург

Двойка - оценка за плохо сделанную работу, единица - за ее отсутсвие. По-моему вполне нормально. Другое дело, что в журнал я сразу не ставила, но ставила, если устные предупреждения и оценки в мою тетрадочку или в дневник на ребенка не действовали

мама
Сочи

Oga-Oga
а вот это как лучше сделать, в учительскую звякнуть, пригласить ее к телефону? или что?

ее номер лучше узнать, хотя я конечно не знаю как у вас принято в школе, у нас без проблем с этим

Oga-Oga
хотя утром что за разговор

нормальный разговор, а чо не так?

автор
мама
Екатеринбург

**Angel**
ее номер лучше узнать, хотя я конечно не знаю как у вас принято в школе

дак вот фиг знает, как у нас принято, в младшей школе все ясно было, учитель всегда либо в школе, либо на связи

**Angel**
хотя утром что за разговор
нормальный разговор, а чо не так?

дак от силы 5 минут, у нее в 8.00 урок, ну приходит она где-нить в 7.45, пока раздентся, пока журнал найдет. вот и получается шиш да маленько

автор
мама
Екатеринбург

Варварка
предупреждения

Варварка
в дневник

вооот!!! и я за это. сначал в дневнике нарисуй, чтобы родители могли отследить

Екатеринбург

Oga-Oga
у кого палочкой, у нас жЫрной 1

неадекват .... кому 1? учителю, получается.....

автор
мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая
неадекват .... кому 1? учителю, получается.....

хм, в таком разрезе не рассматривала

Екатеринбург

Oga-Oga
хм, в таком разрезе не рассматривала

не, ну а как? реклама такая что ли? я научу ваших детей на 1?

Екатеринбург

Я понимаю, ребенок должен стараться. И когда учитель ставит 3 - и никак на 4 не может - это из-за того, что без стараний дитятки тож никак. Но на 2-то надо всех учить!!! и даже на 3.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";