Если не устраивает учитель в начальной школе

Аноним 306
автор

Может быть у кого -нибудь была подобная ситуация, ну или просто ваше мнение. Что делать если не устраивает учитель в 1 классе. Дело в том, что учитель молодой, еще не работавший в школе ни разу. Программа 2100 у нас. На уроках нет дисциплины, дети понимают, что можно разговаривать и отвлекаться и начинают, делать все что им хочеться( не чувствуют они стержня у преподователя). Жалуються , что плохо объясняет. Родителям, самим приходиться все выяснять, учитель, практически всегда молчит. Начинает напрягать, не вылилось бы это все в нежелании учиться у детей. :=-O: Альтернативы другого учителя, я так понимаю, у школы нет, т к нашу еле нашли уже к началу учебного года( то-ли это связано, с кадровым голодом, или просто в нашу школу не хотели идти работать-школа обычная дворовая, но по результатам ЕГЭ занимает не плохие места).
Чтобы вы сделали на нашем месте? Или стоит все оставить как есть и просто ждать?

никейм
На уроках нет дисциплины, дети понимают, что можно разговаривать и отвлекаться и начинают, делать все что им хочеться

откуда знаете?

Аноним 306
автор

мама Аленка
откуда знаете?

во-первых слышно из-за двери, как они голдят, а потом, она сама говорила, что мальчики сдружились и не слушаються ее, могут разговаривать и играть в игры на сотовом на уроке

Иногда складываеться впечатление, или в силу молодости и неопытности, или на самом деле так, что нет у учителя заинтересованности в работе, не "горит" она.Сообщение было изменено пользователем 27-09-2011 в 12:30

просто посетитель
Екатеринбург

Первый учитель - это очень важно!
Ведь первоклашки идут в школу, еще не зная, что это такое. Какое мнение и отношение к школе сформировалась у них сейчас?
Разве может появиться желание учиться в дальнейшем при таком раскладе?

никейм
Чтобы вы сделали на нашем месте?

Я даже не знаю, может быть пойти к директору для начала? Пусть она посидит на уроке у этого учителя, может быть какой-то открытый урок провести?
но ни в коем случае нельзя

никейм
оставить как есть и просто ждать?

мама
Екатеринбург

А разве один первый класс на параллели? Может перевести? :)

Екатеринбург

Вариантов несколько: 1)пойти к завучу по начальным классам с тетрадками и Вашими наблюдениями. 2) переводить в другую школу, класс и т.д. 3) предложить присутствие родителей особо буйных учеников на уроках и т.д. Выяснить, чем занимается именно Ваш ребенок и внушить ему правила поведения. За игру в сотовый на уроке мои бы отгребли по полной в любом классе.
PS А вот интересно, почему нет тем "Если не устраивает ученик (или родитель) в начальной школе"? :)

просто посетитель
Екатеринбург

Интересно, откуда же берутся мудрые и опытные, если молодые и неопытные не устраивают? Как научиться молодому специалисту, если не работать?
Поговрите с завучем начальных классов, вообще - то молодым специалистам положен наставник, который за это денежку получает. Правда еслиу неё "не горит", то вряд ли что-то получится. А вообще странно, что дети в конце сентября в 1 классе на уроках на сотовом играют,я таких ещё не встречала, слава богу. И ещё

никейм
во-первых слышно из-за двери, как они голдят подслушивать под дверью не красиво ;)

Аноним 306
автор

Zaplatkina
подслушивать под дверью не красиво

А вы знаете что приходиться каждый день как раз с двери расписание переписывать, и невольно, да послушаешь

мама
Екатеринбург

А номер школы можно? Ни 4 школа случайно?

Аноним 306
автор

мамаалеши
А номер школы можно? Ни 4 школа случайно?

нет не 4

красотка

Случайно не Ольгой звать? :)

мама
Магадан

никейм
могут разговаривать и играть в игры на сотовом на уроке у нас учитель сотики забирает и выкладывает на свой стол. можно забрать на перемене.

Аноним 306
автор

красотка
Случайно не Ольгой звать?

Учителя нет не ОльгаСообщение было изменено пользователем 28-09-2011 в 10:09

мама
Екатеринбург

Опыт приходит с годами - это неоспоримая истина. Молодая учительница без опыта работы - это, конечно, очень тяжело и для детей и для родителей, и для неё самой сейчас ого-го какой адаптационный период! :=-O: Может быть проявить чуточку понимания и терпения? ;) Первоклассники в сентябре и у опытных педагогов долго на ушах стоят. Дети сейчас очень гиперактивные идут, не имея при этом навыков коллективного общения, они перенасыщены информацие, которая бессистемна.
А учительнице элементарно не хвататет практического опыта, ни в одном ВУЗе не учат, как заставить Петю Иванова не качаться на стуле и как объяснить Маше Петровой, что выкрикивать с места нельзя. %) Не написаны такие методические рекомендации. Это только опыт и практика. Ежедневная, ежегодная, с разочарованиями и слезами, с радостью и успехом. :) Попробуйте это понять и принять.
А по существу над вашей учительницей должно быть шефство более опытной коллеги. Чтобы подсказывала, учила, показывала личным примером. Только никому за это в школе не платят, как кто-то тут написал. Это профессиональная поддержка, не более.
Подскажите завучу, чтобы взяли уроки в вашем классе на особый контроль, ну и сами будьте ближе к педагогу, помогайте. И ребёнку объясните, что учатся не только малыши, но и взрослые тёти.

мама
Екатеринбург

Надо же на ком-то учиться! Сходите к завучу, в корректной форме подскажите, что надо бы наставника - стажиста "дать" молодой учительнице)) Как правило, молодёжь варится в своём соку. Очень в редкой школе организована систематическое наблюдение и помощь таким учителям.

мама

никейм
Программа 2100 у нас.

сочувствую... программа эта требует очень хорошего сосредоточения как учеников так и учителя ибо не предполагает описания тем и определений,
это даже не учитель должен быть, а тренер, причем с талантом -иначе покупайте методички и... объясняйте сами

Аноним 306
автор

Я вам скажу больше, учитель во время урока( ну наверное когда задание раздаст) похоже играет в компьютерные игры :=-O: Сегодня я еще раз убедилась, что нет никакой дисциплины в нашем классе

Аноним 306
автор

ПумаLux
А учительнице элементарно не хвататет практического опыта,

Вот допустим, при моем характере, я бы на них как прикрикнула, а она сидит посиживает

просто посетитель
Екатеринбург

никейм
Я вам скажу больше, учитель во время урока( ну наверное когда задание раздаст) похоже играет в компьютерные игры Сегодня я еще раз убедилась, что нет никакой дисциплины в нашем классе

у вас один выход - идти к завучу, иначе просто накопиться раздражение и обида на учителя, а ведь вам с ней ещё долго сотрудничать.

В 206-2007 платили, я была подшефной, так что точно знаю.

ПумаLux
Только никому за это в школе не платят, как кто-то тут написал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";