Педагогические уроки «Корифея».

автор
дедушка
Екатеринбург

Педагогические уроки «Корифея». Гимназия, в которой эффективность образовательных ситуаций определяется качеством межличностного общения. →
Чем определяется успешность школы? Педагоги екатеринбургской гимназия «Корифей» убеждены, что главную роль здесь играют не образовательные программы и технологии, а среда общения, атмосфера, взаимоотношения детей и взрослых. Тогда и любые методики работают лучше, и образовательные результаты – гораздо выше. «Корифей» возник в начале 90-х как проект создания именно коммуникативной среды. Конечно, в то время, на волне перестроечных настроений, замыслы создания иной школы рождались у многих педагогов, но мало кому удалось их воплотить. «Корифею» – удалось. Каким образом? Об этом – рассказывает корреспондент газеты "Первое сентября" Анатолий Витковский.
Суть любимого педагогического приема научного руководителя гимназии «Корифей» Марии Калужской можно выразить в фразе: «Давайте сделаем это так, чтобы всех удивить!» Вероятно, из этого порыва – удивлять, творить, выйти из круга привычного, обыденного – и родилась уникальная атмосфера «Корифея». Во всяком случае, вспоминая время, когда учреждалась гимназия, Мария Владимировна говорит: «Мы начинали с пафосом создания «другой школы», непохожей, например, на ту, которую я сама заканчивала. И сразу возник вопрос: другая – а какая?..».
http://pedsovet.org/index.php?option=com_content&task=view&id=14254&Itemid=251&mosmsg=%C2%E0%F8+%EA%EE%EC%EC%E5%ED%F2%E0%F0%E8%E9+%E4%EE%E1%E0%E2%EB%E5%ED%2C+%F1%EF%E0%F1%E8%E1%EE.

http://ps.1september.ru/view_article.php?ID=201101806

Екатеринбург

мама
Екатеринбург

я рада за Корифей.Знаю,что детям в школе комфортно...Но образование очень среднее,к сожалению.

Екатеринбург

tatiana7
я рада за Корифей.Знаю,что детям в школе комфортно...Но образование очень среднее,к сожалению.

У сына в классе учится мальчик, перевелся из Корифея, родителям показалось, что придется много выкладывать на репетиторов. Сейчас довольны. Мальчик тоже.
Но это не значит ничего. Как и сама статья. Заказать статью можно про любую школу. И про каждую почти можно написать хвалебную оду.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
Заказать статью можно про любую школу. И про каждую почти можно написать хвалебную оду.

Точно! Также как и разругать в пух и прах!

автор
дедушка
Екатеринбург

Речь идет о том, какая хорошая школа и детсад. В группах мало учеников, много учителей. Коллектив учителей подобрался заинтересованный в работе, много нового предлагают, качество межличностного общения.

Мы разве против, другим школам надо перенять опыт Корифея, а не загонять по 28-30 человек в классы.

мама
Екатеринбург

Дед
Мы разве против, другим школам надо перенять опыт Корифея

Только ведь эта школа не бесплатная для родителей, так ведь?

автор
дедушка
Екатеринбург

Она муниципальная.
Верно, передавать опыт работы с учениками, наполняемость классов, качеством межличностного общения (правда я не знаю, что это такое).

А по финансированию, вот тот объем, (государство + родители Корифея) который должно финансировать государство. А не за счет родителей.

мама
Екатеринбург

Дед
Она муниципальная.
Верно, передавать опыт работы с учениками, наполняемость классов, качеством межличностного общения (правда я не знаю, что это такое).

А по финансированию, вот тот объем, (государство + родители Корифея) который должно финансировать государство. А не за счет родителей.

Ну и что, должно быть одно а на деле совсем другое и без вступительного взноса вас туда никто не возьмёт и мин. десятку в месяц отдавать, тоже надо иметь в виду. Образование действительно среднее, в старших классах дети пытаются перейти в гимназии и лицеи посильнее

Екатеринбург

Дед
другим школам надо перенять опыт Корифея

И брать такую же плату.

мама
Екатеринбург

Данио
Ну и что, должно быть одно а на деле совсем другое и без вступительного взноса вас туда никто не возьмёт и мин. десятку в месяц отдавать, тоже надо иметь в виду. Образование действительно среднее, в старших классах дети пытаются перейти в гимназии и лицеи посильнее

  • 10000 много, полностью согласна.
папа
Екатеринбург

А есть вариант поступить туда без первого взноса! А образование там действитель посредственное. Всю осень готовились то к дню учителя, дню гимназии, дню матери и т.д. Преподаватели песни поют. Проводят типа открытые показушные уроки, на которых спрашивают только самых лычших учеников. ну и т.д. В общем в Гимназии полный бардак!

Аноним 962

pp3002
А есть вариант поступить туда без первого взноса!

Ага, а потом ребенка будут чморить за это!
Слышала от одной знакомой, как она наблюдала такую сцену в данной школе, две девочки позорили третью, за то что она еще не была в Париже

Аноним 962

Дед
А по финансированию, вот тот объем, (государство + родители Корифея) который должно финансировать государство. А не за счет родителей.

Хорошо бы если она оправдывала название

Данио
Дед
Она муниципальная

На Синих был бы выбор школы и не пришлось бы родителям отдавать детей в школы находящиеся, совсем не в шаговой доступности

А так некоторые родители рискнули обратиться "по-прописке" (бесплатно) в эту школу, и как вы думаете, что им там ответили....?

просто посетитель
Екатеринбург

Cинии
и как вы думаете, что им там ответили....?

Не томите уже, расскажите, что им там ответили? Особенно в свете последних изменений в законодательстве? Наверно, разъяснили нормы статьи 163 УК РФ и сказали, что ни за что не будут их нарушать? :)

мама
Екатеринбург

Дед вроде всегда за пролетариат ратовал.... а тут Корифей :clap: если ценник Корифея перенимут другие школы, может конечно атмосфера будет и отличная. но родители будут очень голодные

мама
Екатеринбург

вообще не понимаю почему корифей до сих пор - мбоу.... это успешный \ брэнд\, развитый \бизнес. неплохо конечно при этом еще и финансироваться

просто посетитель
Екатеринбург

Анита
почему корифей до сих пор - мбоу

Корифей - не МБОУ (бюджетное), а МАОУ (автономное).

Екатеринбург

BacR
Корифей - не МБОУ (бюджетное), а МАОУ (автономное).

Так ведь такое разделение только с 2011 года ввели. А оплата в Корифее была всегда. Кроме того, наш лицей тоже МАОУ, но мы не платим за учебу.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну так и в Корифее как бы не за учебу оплата :)

просто посетитель
Екатеринбург

К слову, в Корифее есть льготы по оплате для отличников и хорошистов. Так что если кто сильно хочет, тот может учиться в Корифее и без особых материальных напрягов родителей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";