Учителя начальных классов школ Ботанического района

мама
Екатеринбург

Всем Здравствуйте! Скоро дочка в школу пойдет - в какую - пока еще не знаю - дом новый по Фучика- к школе не прикреплен. Хочу узнать мнения мам первоклашек - у кого какая учительница самая любимая и как ведет занятия. Какие программы в первых классах? Везде ли "Школа 2100"?

мама
Екатеринбург

мама Натали
Везде ли "Школа 2100"?

нет конечно.
В гимназии 177 вся начальная школа по системе Занкова занимается. Лицей 180 разные программы от "школы России" до "2100"
По учителям не подскажу. Сын учится в 1 классе.

мама
Екатеринбург

H@ppy
Сын учится в 1 классе

А вы как подготовку к школе проходили? Что должен знать ребенок к 7-ми годам? Знаю что в каждой школе свои требования и нужно узнавать в той ,куда планируем поступать.

мама
Москва

мама Натали
Знаю что в каждой школе свои требования

Со слов директора 180-й, и я с ним соглашусь, главные требования - 1) здоровье (нужно здоровье укреплять перед школой), 2) умение себя обслуживать (одеваться-раздеваться, следить за своими вещами и т.д.). А остальному научат, даже если читать не умеет. Никаких официальных требований к знаниям ребенка не предъявляется.Сообщение было изменено пользователем 26-11-2011 в 11:10

мама
Екатеринбург

И.о.ника
Со слов директора 180-й, и я с ним соглашусь, главные требования - 1) здоровье (нужно здоровье укреплять перед школой), 2) умение себя обслуживать (одеваться-раздеваться, следить за своими вещами и т.д.). А остальному научат, даже если читать не умеет. Никаких официальных требований к знаниям ребенка не предъявляется.

++++
Но при всём этом собеседования проводятся ;)
Лично я водила своего ребёнка на подготовительные курсы, но не столько для того чтобы его чему то там научили, сколько для того чтобы он привык к урокам, школе и т.д.
А вообще, на мой взгляд, достаточно знаний, которые можно получить из стандартных учебников-прописей для детей 6-7 лет. (решать примеры в пределах 10, читать по слогам, писать печатными буквами, ну всякие там адрес, времена года и т.д.)

мама
Екатеринбург

мама Натали
Что должен знать ребенок к 7-ми годам?

Важны не знания, а навыки и умения! Умение концентрироваться, умение переключаться, умение слушать и слышать, моторику развивайте...

мама
Екатеринбург

H@ppy
решать примеры в пределах 10, читать по слогам, писать печатными буквами,

Marika :)
Важны не знания, а навыки и умения

Спасибо всем, все понятно. Учимся сейчас читать (скоро 4 года). Учиться любит в школе развития - дома никак не хочет заниматься - думаю, в 1-м классе приучится делать домашку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";