не пишет ручка

Аноним 484
автор

уже неделю мучаюсь с ребенком. 1 класс, делаем д-з по письму, в обычной тетради в узкую линейку пишем строчки букв, слогов, слов. так вот примерно неделю не может писать, ручка не пишет, сменили штук 5 ручек, испробывали все, и те, кот-е тонко аккуратно пишут, и те, которые мажут-эффект везде примерно одинаков, руки моем с мылом перед уроками, вытираем насухо, но так и приходится одну букву по 3 раза обводить. В чем дело? в ручке?

Екатеринбург

Может тетрадь не та... есть какие-то в которых ручки хуже пишут. Как вариант- попробуйте капиллярную ручку.

автор
мама

Парашютик
Как вариант- попробуйте капиллярную ручку

а можно такими ручками в 1 классе?

Екатеринбург

мама Аленка
а можно такими ручками в 1 классе?

Да фиг его знает. В том году говорили, что гелевые нельзя, про капилярную ничего не говорили, но и не было ее у нас. А сейчас во 2 классе пишет ей.
Может у учителя спросить- можно или нет? :)

мама
Екатеринбург

Угол наклона ручки может быть неправильный и шарик застревает.

мама
Екатеринбург

У нас тоже не одна ручка в руках не пишет а если и пишет то тоже обводим несколько раз. Учительница сказала что просто они не правильно держат ручку, нужно больше заниматься моторикой

Екатеринбург

Проблема не в ручках, а в тетрадях! PILOT они не дешевые , но тоненькие и пишут! Столкнулась с такой же проблемой в свое время на учебе! только берите стержень 0,7 и ребенку писать попроще будет( 0,5 сильно тоненькая и туго ей писать)

мама
Екатеринбург

Гелевую возьмите

Екатеринбург

MaMasha
Угол наклона ручки

;) имено в наклоне,сами возьмите ручку в свою руку и напишите -у Вас будет писать,поверьте мне. У моего сына такаяж проблема была-учила наклон менять ;) удачи!

Екатеринбург

Есть такие тетради-в них хуже пишут ручки,они скользкие какие-то,попробуйте в другой тетради

автор
мама

Рыся
;) имено в наклоне,сами возьмите ручку в свою руку и напишите -у Вас будет писать,поверьте мне. У моего сына такаяж проблема была-учила наклон менять ;) удачи!

сначала тоже так думала, сама как только ручку не наклоняла - пишет, в той же тетради пробывала, и у меня не везде писало, хотя лучше, чем у сына

мама
Екатеринбург

мама Аленка
а можно такими ручками в 1 классе?

Самый лучший вариант для постановки почерка. Мой пишет только такой (правда я сама его учитель, сама себе хозяйка). Плюс насадка рыбка.

мама
Екатеринбург

У дочери в 1 классе можно было писать только шариковыми ручками. Которые в прописях тоже не писали(((. Кучу ручек поменяли, самые подходящие оказались Стабило. Попробуйте их.

DiS
мама
Екатеринбург

Мы в 1 классе тоже из за этого мучались и что оказалось..... Помните - в стародавние времена промокашки. Были раньше в каждой тетради ж! Окакзалось что ребенок настолько старается что там где лежит рука - писать потом тяжело. Подкладывайте просто листочек под руку! Нам помогло, потом - когда писать увереннее начнут это проблема уйдет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";