Непослушная одежда

Аноним 876
автор

Здравствуйте!
Думаю несколько дней над одной и той же задачей, но решение не приходит, решила попросить вашей помощи.
Дано: мальчик-первоклассник (худенький). Школьная форма - брюки + жилет + рубашка.
Найти: способ, чтобы рубашка не вылезала из брюк. Сколько раз заходила в школу – всегда рубашка наружу, причем только у него. Со слов сына - он замаялся с ней.
Дорогие мамы мальчиков! Может, есть какие-нибудь мелочи/хитрости, о которых я не знаю?

мама
Сочи

может она не по размеру у моего ни разу не вылазила из брюк

мама
Екатеринбург

Купите подтяжки и носите со штанами, они хорошо прижимают рубашку к телу и она не будет вылазить

мама
Екатеринбург

Ji
рубашка.

Носите водолазки,

Ji
Сколько раз заходила в школу – всегда рубашка наружу, причем только у него.

А у нас у каждого второго - ну действительно непривычно им ещё управляться с кустюмом.. Да и когда рубашка выпущена - не так жарко ;)

Аноним 876
автор

**Angel**
может она не по размеру

Рукава не коротки, по ширине - я так понимаю рубашки без вариантов.

**Angel**
у моего ни разу не вылазила из брюк

Вот и я о том же. Что с моим-то не так?

Alisa
Купите подтяжки и носите со штанами, они хорошо прижимают рубашку к телу и она не будет вылазить

Надо попробовать как вариант, но как на них сядет жилет ( не трикотажный)?

Аноним 876
автор

murra
Носите водолазки

К сожалению, не разрешают, даже первоклашкам.

мама
Екатеринбург

Может рубашка коротковата?
Ну, а так-то мой практически постоянно выходит после уроков с рубашкой наружу, и он не один такой...специально наблюдала
Торопятся они, то после физкультуры, то после туалета неаккуратно заправил. Тут выход один, я думаю, на мозг капать, чтобы следил за внешним видом ;)

Екатеринбург

заправлять в трусы?

на самом деле, у самой такой "рассеянный с улицы бассейной". просто не привык так одеваться - до сих пор все футболки, кофты, свитера - ничего же внутрь не заправлял.

Аноним 876
автор

Лизок
рубашка коротковата?

Задумалась. Если брать рост больше, то рукава будут слишком длинные.

Имбирный чай
неаккуратно заправил

Был недавно день открытых дверей. Заправила сама, на первом же уроке, (т.е никаких перемен, физкультур, туалетов) вышел к доске и рубашка уже сверху. Может, какие-нибудь вытачки - резинки помогут, не?

мама
Екатеринбург

у рубашки длина должна быть чуть ниже ягодиц
тогда она не будет вылазить
просто у вас видимо из за худобы берется размер меньше по росту
и получается что в туловище хорошо,а по длине коротко

Екатеринбург

Ji

внутрь на пояс резинку силиконовую пришить,
мне кажется, она рубашку удержит, попробуйте

Аноним 876
автор

Medyzka
получается что в туловище хорошо,а по длине коротко

Вероятно вполне, вечером посмотрю длину.

Мышь белая (ех.Саввкина мать)
резинку силиконовую

в магазине купить?
Спасибо.

мама
Екатеринбург

Ji
есть

наср...ть
Извиняюсь ;)
У моего тоже частенько вылазит, ну и че - мальчишки они все таки, научится со временем делать так чтоб не вылазила
Варианты:
Купите рубашку-поло, она не такая скользкая
У нас в школе холодно, поэтому он под формой носит тонкое термобелье - можно в штаны заправлять например

Аноним 876
автор

fly_mama
рубашку-поло

носят с галстуком ?( обязательный атрибут для учеников нашей гимназии)

fly_mama
под формой носит тонкое термобелье - можно в штаны заправлять например

А можно подробнее, он под рубашку его надевает? И это поможет против выскальзывания рубашки?

мама
Екатеринбург

А может брюки в талии великоваты? Может ремнем их потуже затягивать
У моего брюки на талии плотно, рубаха не вылазит, никуда не заправляем ни в трусы, ни в штаны :)

Аноним 876
автор

zlena
может брюки в талии великоваты

Я вот тоже думаю об этом. Ремень носим, но ребенок не дает туго затягивать, ему неудобно. Наверное выход - это брюки с резинкой на талии?

мама
Екатеринбург

Ji
носят с галстуком ?( обязательный атрибут для учеников нашей гимназии)

собственно говоря почему бы и нет? Если подобрать однотонную допустим с гладеньким воротничком

Ji
А можно подробнее, он под рубашку его надевает? И это поможет против выскальзывания рубашки?

да он одевает под рубаху и брюки, оно ведь в обтяжку идет, думаю лучше держать должно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";