Если ребенок не стал справлятся с программой 2100,что предпринять в этом случае?(2 класс)

автор
мама
Екатеринбург

Отдали в школу в 6.8 лет. Программа 2100 в обычной школе.учитель никакая.просто добрая и все.
Помогите советом,что делать.Ребенок был готов к школе шорошо,а теперь выясняется .что не справляется с программой 2100.
Учитель вялый,не хочет помочь.Говорит что мой один в классе такой(хотя есть еще дети с тройками).Домашние задания делаем конечно под присмотром(проверяю ,иногда помогаю),в тетрадях 5 и 4.Как контрольные,так могут быть 3 и даже 2.
На уроках отрешенный от всего,не слушает......не интересно ему стало.
Может рано отдали в школу???
Программу не тянем?????
Что делать???????Перевести на другую программу.или к другому учителю.а может вообще еще раз во 2 классе оставить????

мама
Екатеринбург

4574
может вообще еще раз во 2 классе оставить

мне кажется совсем не выход :( а родители другие что говорят? может в другой класс?

мама
Екатеринбург

Сами занимайтесь. Наймите репетитора. Ну с чем там не справляться-то, в первом классе?
Я весь первый класс ждала, когда начнется "трудное" - а оно так и не началось, все очень просто было. Даже тему заводила. Тоже 2100.
Вобщем надо брать учебу в свои руки, под свой контроль

хочу стать мамой
Екатеринбург

Как-то нас преподаватель предупреждала о такой закавыке программы 2100.

Армавир
Наймите репетитора.

И не делайте домашки "под присмотром". Лучше - проверяйте. И объясняйте, где и в чем ошибка.

мама
Екатеринбург

tеs
преподаватель предупреждала о такой закавыке программы 2100.

Что за заковырка?

мама
Екатеринбург

4574
Мы постоянно занимаемся дома ,даже дополнительные задания делаем сами.
Учитель говорит.что слишком много дома занимаемся.даже больше .чем надо.

Странно, занимаетесь, а все равно 2-ки на контрольных?

мама
Екатеринбург

а по какому предмету проблемы?
по всем сразу или по какому то одному?

Екатеринбург

4574
не справляется с программой 2100.

русский, не иначе...
Русский действительно как-то так, скачком, от простого к сложному и быстро. Но интересно :)
Вот имхо, проплыв это все, мне как маме кажется, что контрольные проще, чем текущий материал.

Екатеринбург

у нас были двойки за кр, потому что тупо не понимала чего от нее хотят, может в этом проблема?

R@D
мама
Екатеринбург

4574
Отдали в школу в 6.8 лет. Программа 2100 в обычной школе.учитель никакая.просто добрая и все.

4574
а может вообще еще раз во 2 классе оставить????

Я за этот вариант: и учителя смените и подрастете. :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Армавир
Что за заковырка?

Легко-легко-легко, а потом бац - и сложно-непонятно ;)

мама
Екатеринбург

tеs
Легко-легко-легко, а потом бац - и сложно-непонятно


Не, не замечала такого. Все постепенно идет, сложное-непонятное объясняется в предыдущих темах.

DVM
мама
Екатеринбург

из ваших слов на понятно где не тянет. 5 и 4 в тетрадях - уже хорошо. А на контрольной не может сосредоточиться и проявить себя, так сказать. Есть такой тип людей. Естть и наоборот, вроде нифига не знают, а в кретический момент соберется и сделает.
Я бы не на оценки контрольных смотрела, а на реальные знания и понимание предмета. Выже не за оценку учитесь, или как?

мама
Екатеринбург

4574
.Как контрольные,так могут быть 3 и даже 2.

Тройка - это положительная отметка. Почему не справляется то?

будущая мама
Екатеринбург

Самостоятельные и контрольные работы по программе Петерсон для 2 класса, что в "Доме книги", что в "Читайгороде" + поурочные методические разработки для учителя, + все ответы к дом. заданиям, сам-ым и контрольным и т.п. Справитесь, если захотите, сейчас все в открытом доступе. ;) В т.ч. в интернете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";