Ребенок ударил учительницу

Екатеринбург

мама
На Тольятти хвалят коррекц. школу. Там речевые детки и ЗПР.

На Тольятти находится 58 интернат, я работала там. Автор, проблемы вашего ребенка носят совершенно иной характер, Вам туда идти не стоит. Этот интернат для деток с ТЯЖЕЛЫМИ нарушениями речи: с заячьей губой, волчьей пастью и проч.
Да, классы маленькие. Но вашему ребенку не требуется ни логопедическая коррекция, ни реабилитация.

Екатеринбург

анонимно я
у ребенка адаптационный период
затяжной,еще и на фоне неврологии
вам просто не повезло с учительницей
меняйте класс или школу
учительница не нашла подход к ребенку,это мое мнение,хоть помидорами закидайте

+1
еще посидите с ним на уроках

marina2305
учительница попросила принести справку от невропатолога и психолога..

и что там она хочет увидеть? Диагноз?
если его, то хрен бы я принесла, они не то чего-то прочитаю, еще и заклеймят.
Вообще, Вам к психиатру бы не помешало обратиться, судя по всему проблема не только неврологическая.

мама
Екатеринбург

Таша НН
Знаете, я бы постеснялась говорить в уничижительном тоне об уме и доброте учительницы. которую ударил мой ребенок...

Плюсуюсь. Ребёнка к психиатру. Это ненормально.

мама
Екатеринбург

Рыся
спец школа вам в помошь.

Плюсуюсь.

аноним
оттуда не выбраться, и выпуститься со справкой.

Чушь. Если у ребёнка интеллект в норме, то это будет школа 7 вида скорей всего, для детей с ЗПР. Там ребёнок получит самый обычный аттестат, который ничем не отличается от всех прочих. Программа там тоже самая обычная. Другое дело, что ребёнка, который бросается с кулаками на учителей в 7 и даже в 8 виде тоже терпеть не будут, выведут на домашнее.

мама
Екатеринбург

лисено_к
когда болезнь нужно идти в спец.школы..

Не бывает спецшкол для детей, у которых ненормальное поведение. Таких школ не существует в природе.

мама
Екатеринбург

marina2305
получается, что маленькие классы это если только частные школы...

Почему? Любая спец. школа/спец.класс. В вашем случае может подойти школа 7-го вида - для детей с ЗПР.
Повторюсь - сходите на комиссию. Врочем, судя по требуемым в школе справкам от невролога и психиатра ребенка и так уже школа собирается послать на комиссию. Силой никто не заставит вас переводить ребенка в класс/школу для детей с ЗПР.

аноним
оттуда не выбраться, и выпуститься со справкой.

По окончании младшей школы, и даже раньше, когда проблемы пройдут, спокойно можно перейти в 5-й класс обычной общеобразовательной школы. Обучение идет по традиционной программе, поскольку интеллект у детей с ЗПР не нарушен. Просто дополнительно с ними занимаются специалисты, классы маленькие, внимания к каждому ребенку больше.

Аноним 890

Osipova Olga
спец школа вам в помошь.

Osipova Olga
Плюсуюсь.

вы сами себе противоречите

Osipova Olga
Не бывает спецшкол для детей, у которых ненормальное поведение. Таких школ не существует в природе.

marina2305

не слушайте про спецшколы!!!!
что за клеймо ставят на ребенке,тем более заочно %)
вы попробуйте поменять коллектив сменив класс и учительницу
сходите на прием к психологу
разберите эту ситуацию
и все наладится
можно подумать у нас взрослых трудностей не бывает,но мы ведь не отступаем
стараемся преодолеть
так почему ребенку первокласснику не дать шанс?попробовать себя в другом вместе с другими людьми
и то что ребенок

marina2305
мальчик 8 лет, пошли в этом году в 1 класс.

совсем не значит что ребенку на 1 сентября было 8 лет, могло и вчера исполниться 8
просто в школу пошли в полные 7 лет
это обращение к

Рыся

marina2305

боритесь за своего ребенка
щас вам выставят что он монстр,
просто попал ребенок в такую неприятную ситуацию,помогите ему справится с этим,кто если не мать ему поможет

мама
Екатеринбург

Osipova Olga
Не бывает спецшкол для детей, у которых ненормальное поведение. Таких школ не существует в природе.

А школы для детей с ЗПР?

мама
Екатеринбург

анонимно я
что за клеймо ставят на ребенке,

Это НЕ клеймо!!! Дети с ЗПР прекрасно обучаются при должном подходе. И после окончания школы можно и в техникум, и в ВУЗ поступать - в зав-ти от способностей ребенка.
Но зачем сейчас ребенку создавать проблемы? Ясно же, что он не способен сам разрешить конфликт, ребенку тяжело справиться с собой. Учителя в обычной общеобразовательной школе могут работать только со стандартными детьми без особых диагнозов/проблем.
А в спец. школе с ним будут работать специалисты.

анонимно я
щас вам выставят что он монстр,

Ну при чем тут монстр? Не монстр, а ребенок, у которого некоторые проблемы со здоровьем, и эти проблемы требуют определенной коррекции.

мама
Екатеринбург

S_K_B
А школы для детей с ЗПР?

ЗПР и проблемы ребёнка автора - это разные проблемы. ЗПР - это немного другое. Но поскольку не существует в природе школ для детей с такими проблемами, как у автора, то отправят в ту, которая подходит ближе всего. А это ЗПР. Но проблема в том, что комиссия то направит, но в школе то тоже терпеть не будут такое и на домашнее быстро выведут. Даже из УО школ поведенческих детей выводят. Тут другим путём надо идти. В первую очередь к хорошему психиатру (который не заклеймит сходу чудовищным диагнозом). Кстати, астор, на Индустрии 100а есть психиатр Сабанцкв. Хвалят его.

мама
Екатеринбург

анонимно я
вы сами себе противоречите

Я имею в вмду, что массовая школа ребёнку не подходит. Это ненормально, что ребёнок бросается в драку на учителя. Это болезнь. Но в то же время не существует в природе спецшкол для детей с такими проблемами. Поэтому ребёнка надо выводить в спецшколу, которая ближе всего стоит к проблемам автора. Это ЗПР, 7 вид.

Аноним 656

мама
девоньки, кто не сталкивался с подобным развитием ребенка, тот реально не понимает, что это такое и почему все говорят о неврологах .

У меня двое: старший - супер-адекват, спокойный ребенок. Все не понимала - а как это можно не уметь сладить с собственым ребенком? наверное, это другие плохо воспитывают детей. Второй (у тех же родителей, с той же системой ценности и восп. принципами) - абсолютно другой ребенок. Есть неврологические проблемы, гиперактивность, дефицит внимания. И это жестко сказывается на его поведении. При этом интеллектуально все отлично, но не гарантирую, что в школе (пока дошкольник) дите "никому не пнет". Лечим, занимаемся много индивидуально, все соблюдаем. Уверена, что классный парень из него вырастет.

В общем, хочу сказать - огромнейшее значение имеет квалификация и опыт педагога. У нас же все принято списывать на невоспитанность ребенка. Давно пора уже поднимать проблему, обучать педагогов работе с такими детками, объяснять.
И заметьте у тех, у кого сейчас покладистые лапочки, нет никакой гарантии, что не родится в семье такой же буйный сорванец.

+

Аноним 890

S_K_B
Это НЕ клеймо!!! Дети с ЗПР

я не про детей ЗПР
сами под таким диагнозом ходили
я про другое
про неадектватность,про психиатра пишут
к вашим постам я никаких претензий не имею
мягче нужно некоторым быть и думать что писать,вот о чем

просто посетитель
Екатеринбург

58 школу не советую, не ваш профиль. В 121, вроде бы остались классы коррекции. Но на мой взгляд лучше попробовать постепенное включение с домашнего в школьный режим. У меня в школе был такой мальчик. Так с учителем и сделали, к концу года он спокойно отсиживал по 4 урока 3 раза в нелю и участвовал в школьных праздниках. А что, в школе нет психолога? Может он вам заключение напишет? А справки с вас просят для ПМПК

мама
Екатеринбург

Судя по рассуждениям об учительнице у Вас ребенок просто избалован, у нас аналогичный диагноз, но такое поведение - это верх наглости и безнаказаности! Присекать надо такое поведение и ни каким диагнозом оно оправдываться не может!

мама
Екатеринбург

Osipova Olga
что массовая школа ребёнку не подходит. Это ненормально, что ребёнок бросается в драку на учителя.

Ребёнок может ведь и других детей пинать, обижать, а кто из родителей такое будет терпеть? Однозначно на домашнее обучение.

мама
Тюмень

marina2305
на домашнее образование

однозначно

Капучино
к неврологу или психологу вести бегом

это тоже само собой

мама
Екатеринбург

анонимно я
про неадектватность,про психиатра пишут

Конечно это неадекватность и конечно ребёнку нужен психиатр. А что ж это ещё то? Представляете что было б, если б не ребёнок пнул учительницу, а наоборот? Ох, каких бы слов удостоилась эта учительница. Неадекватность и психиатр были б там самыми мягкими.

ПумаLux
Ребёнок может ведь и других детей пинать, обижать, а кто из родителей такое будет терпеть? Однозначно на домашнее обучение.

Плюсуюсь.

мама
Екатеринбург

мамаалеши
Судя по рассуждениям об учительнице у Вас ребенок просто избалован, у нас аналогичный диагноз, но такое поведение - это верх наглости и безнаказаности! Присекать надо такое поведение и ни каким диагнозом оно оправдываться не может!

И это тоже правильно. Диагноз диагнозом, но наглость и безнаказанность не есть хорошо.

мама
Екатеринбург

Дааааа. Видимо времена очень сильно поменялись. Когда училась я, также были очень подвижные мальчишки, были и такие, которые кидались на одноклассников. Но.. в сторону учителя никто и никогда не делал никаких даже мал мальских резких движений. Это было табу.
Думаю, в случае у автора учитель ну совсем не причем.

мама
Екатеринбург

Phiona
Дааааа. Видимо времена очень сильно поменялись. Когда училась я, также были очень подвижные мальчишки, были и такие, которые кидались на одноклассников. Но.. в сторону учителя никто и никогда не делал никаких даже мал мальских резких движений. Это было табу.
Думаю, в случае у автора учитель ну совсем не причем.

Плюс очень много.

мама
Екатеринбург

marina2305
Вот так и получается напряжение накапливается и выплескивается в черте что..

а в спорт не хотите отдать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";