Дети в контакте ,и их сообщения,

просто посетитель
Саратов

Бесеноk
если доверительные отношения и авторитет есть - покажет сама

Ой, не могу! Конечно, покажет сама: и страничку вконтакте с матами, и тетрадку с анекдотами. Не смешите!

чеширская кошка
и все из=за того, что матерятся

Не доводите до абсурда. Речь шла о том, что родителям лучше знать, чем не знать. И это правильно. А причинно-следственную связь между матами и педофилами никто не устанавливал.

Прынцесса
моя (10 лет) от меня скрывать пока не пытается

С чего Вы взяли? Проверяете регулярно? Вот потрясающие мамашки, которые говорят: мой ребенок мне никогда не врет, мой ничего не скрывает и т.д. Что за розовые очки? Снимите уже!

Мама
Идeт бeлочка по лeсу и поeт:

  • Я бeлочка - девочка, Я бeлочка

Анекдот клевый.

Мама
всегда свои дневники носила с собой или прятала в пианино...

Вот куда тетрадку-то с анекдотами надо было прятать.

Вчера сын матюкнулся к процессе он-лайн игры, выражая свои эмоции. Выгнала из-за компа, отправила в его комнату думать. Подумал, извинился. Но на самом деле, это только вершина айсберга, я полагаю.

мама
Екатеринбург

Gynergy
Ой, не могу! Конечно, покажет сама: и страничку вконтакте с матами, и тетрадку с анекдотами. Не смешите!

А чотакова? Моя показывает. Пока.

мама
Екатеринбург

Бесеноk

ИМХО шарить по перепискам считаю унижающим личное достоинство обоих, и тех кто шарит и тех у кого шарят

+10000

просто посетитель
Саратов

Аssiya
А чотакова? Моя показывает. Пока.

Ну значит, там и показывать-то нечего. Пока.

мама
Екатеринбург

Gynergy
С чего Вы взяли? Проверяете регулярно? Вот потрясающие мамашки, которые говорят: мой ребенок мне никогда не врет, мой ничего не скрывает и т.д. Что за розовые очки? Снимите уже!

да я не проверяю. просто она при мне сидит-переписывается, иногда меня подзывает чего-нить посмотреть-почитать, говорит - хочешь, можешь всех моих друзей проверить и посмотреть, что мне пишут (это когда я про педофилов рассказывала)... записки вот школьные скрывает иногда, ну я и не лезу особо, не хочет - пусть не рассказывает. так что розовых очков у себя не наблюдаю - стараюсь адекватно оценивать и допускать, что у ребенка есть от меня какие-то тайны, и это нормально.

просто посетитель
Саратов

Прынцесса
у ребенка есть от меня какие-то тайны

Так и я Вам про то же! У ребенка есть тайны всегда, и это нормально. И наверное, не надо везде свой нос совать. Или совать так, чтобы никто не знал. ;) А заявлять, что ребенок не скрывает ничего - это уж преувеличение, мягко говоря.

мама
Екатеринбург

кася попова

какой бред вы тут пишите речь сейчас не о взрослом сформировавшемся человеке, а о ребенке идет.

И что ? У него не должно быть личного пространства и не должно быть секретов? Как можно читать чужую переписку,пусть даже вашему ребенку 10.
Автор ваша дочь вам повод волноваться давала? Я вот не пойму раздули это так что капец...что супер плохого в мате? Что вы сами никогда не матерились? Что ужасного такого в этой переписке написано? Вы себя то в школьные годы помните?

просто посетитель
Екатеринбург

согласна! согласна!

Екатеринбург

Ёжик
но в 10 лет можно,я ведь не дневник ее прочитала

да с чего можно? доверие зарабатывается годами

Аssiya
Дети в этом отношении чувствительней взрослых.

+++ много,до сих пор помню свои ощущения от шастанья мамы по моим записям

Gynergy
Ой, не могу! Конечно, покажет сама:

можете не мочь, скайп, аська свернута, вкладки на мозиле тоже не шкерит, когда мне нужно воспользоваться - я спрашиваю, можно ли закрыть, пользуемся разными браузерами. Знает, что не полезу - не прячет. Если ей пишут что-то когда за компом я - говорит, скажи что написали.

Gynergy
мой ребенок мне никогда не врет, мой ничего не скрывает

она может врать и может скрывать, и я это пойму, потому что и сама способна на такое чай не ангел, а от осиньи апельсиньи не родятся

мама
Екатеринбург

all
вы не матерились в том возрасте?

я материться научилась лет так в 28

кася попова
Ребенка контролировать конечно же надо

надо, но лупасить - это вообще не вариант.

а я с ребенком гуляю, смотрю на больших деток и уже ничему не удивляюсь, во дворе при их играх такие маты стоят, взрослые отдыхают, так что запрещение соцсетей это не панацея.

Екатеринбург

Gynergy
Ну значит, там и показывать-то нечего. Пока.

да ну? моей 14 - явно есть, что скрывать и это ее право, которое я уважаю.

мама
Екатеринбург

Gynergy
А заявлять, что ребенок не скрывает ничего - это уж преувеличение, мягко говоря.

Почему не скрывает? Скрывает. И честно об этом предупреждает. Это моё - сюда не лезь. А сюда можно, а сюда сама лезь а папу не пускай

мама
Екатеринбург

Бесеноk
много,до сих пор помню свои ощущения от шастанья мамы по моим записям

со своими родителями, после того, как они прочитали мой дневник и прокомментировали, я года два общалась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по делу, только в случае КРАЙНЕЙ необходимости. Правда лет мне было поболе, не 10 уже

просто посетитель
Саратов

Бесеноk
Знает, что не полезу - не прячет.

Бесеноk
она может врать и может скрывать,

Бесеноk
да ну? моей 14 - явно есть, что скрывать

Ну вот как-то Вы путаетесь в показаниях. Так все-таки доверительные-предоверительные у Вас отношения, или тыриться ребенок? Я так поняла из последних замечаний, что все-таки тыриться потихоньку. Зачем тогда вот эта демагогия про "все показывает"? Смысл?

Кста, прочитала на днях статейку о пользе проверок всяких контактов-одноклассников, ибо можно много полезного узнать про свое дитятко. В том числе и про суицидальные наклонности. Короче, в этом деле каждый решает для себя сам. Я не призываю почту взламывать. Прайваси, по-любому, надо соблюдать. Но там, где можно посмотреть без морального ущерба для кого-либо, можно и посмотреть. ;) Еще раз, это моя позиция. Просто часто получается так: если родители не видят (не хотят видеть), то думают, что это не существует.

мама
Екатеринбург

rakatanga
Все через это походят ИМХО, это не значит что она выростет плохим человеком

согласна

просто посетитель
Екатеринбург

Читать чужую переписку - гадко и мерзко, независимо от возраста того, чью переписку вы читаете. Тайком это делать еще более омерзительно. Автор, если вам ваша мама этого в свое время не объяснила - хоть тут не позорьтесь.

К воспитанию ребенка и контролю это вообще никакого отношения не имеет. Точнее, имеет - к антивоспитанию, чтобы ребенок понял, что его мама крайне непорядочна и стал таким же.

мама
Екатеринбург

странные люди. ну не нравятся соцсети, ну дак запарольте вход, сделайте доступными только те сайты, которые считаете нужными для ребенка 10 лет. делов то на копейку

мама
Екатеринбург

мы матерились жутко просто, при чем училась я отлично и не в одной школе, а в 3-х( музыкалка, художка+общеобразовательная) и чего такого? у своего контакт не проверяю, считаю позорным это, шарить и вынюхивать. Если нет мозгов то таким и останется, а если все ок - то это все пройдет, не надо акцентов, ну как и на мастурбации

мама
Екатеринбург

Варварка
со своими родителями, после того, как они прочитали мой дневник и прокомментировали, я года два общалась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по делу, только в случае КРАЙНЕЙ необходимости. Правда лет мне было поболе, не 10 уже

до сих пор огромного доверия к ним не испытываю и общаюсь "по необходимости"

Ягодка
автор

Gynergy
Просто часто получается так: если родители не видят (не хотят видеть), то думают, что это не существует.

BacR
Автор, если вам ваша мама этого в свое время не объяснила - хоть тут не позорьтесь.

:w_0033:

просто посетитель
Саратов

BacR
Читать чужую переписку - гадко и мерзко, независимо от возраста того, чью переписку вы читаете.

Эт чо там автор секретного читала? Похоже, записи на стене, которые доступны всем желающим. Короче, любой хулиган, который пишет на заборе слово из трех букв, теперь скажет вам: не читайте мою переписку и не нарушайте моих личных границ! Я и мой забор неприкосновенны!

Ягодка
автор

ну вот,пришла доча, я молчу.....а страницу то заблокировали!!!!! т.к на нее жаловались,что рассылается много спама.оказалась вчера была подруга в гостях и написала эти гадости.спокойно поговорили,обсудили.вот :P

просто посетитель
Саратов

Ну и чудненько :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";