Алгебра помогите!

автор
просто посетитель
Новый Уренгой
  1. Решите графически систему уравнений: х+3у=4
    2х-у=1.
    2.Решите систему уравнений методом подстановки: х-3у=4
    2х+у=15
  2. Решите систему уравнений методом алгебраического сложения: 0.2х+0.3у=1.2
    0.5х-0.6у=0.3
    4.Составьте уравнение прямой, проходящей через точки A(-2;3) и B(2;6)
  3. Подберите три решения линейного уравнения 4х-2у=3 так, чтобы переменные х и у имели разные знаки.
Екатеринбург

во втором х=7, у=1

автор
просто посетитель
Новый Уренгой

Исида_Morgenstern

Мне решение нужно.

мама
Магадан

amoralnur
2.Решите систему уравнений методом подстановки: х-3у=4
2х+у=15 Ёпрст! Я школу в 1988 г. закончила, начиная с 7 класса я все списывала на 50% но это-то элементарно! Если мозгов не хватает подставить даже путем перебора... Не позорься, довеШник.

Начнем с того, что Х ине может быть меньше четверки. Надо объяснять, почему? И тот же Х должен быть мньше 7,5. Надо объяснять, почему?

продолжим: У не может быть равен 0. Надо объяснять, почему? Ибо если ты и этого не знаешь, то ты не знаешь элементарной математики. И он не может быть больше двух, потому что Х не может быть больше 7,5.

ЗЫ: я знаю, что решаю неправильно, но ход мыслей у меня верен! У меня 7 и 1 получилось. Прально?

мама
Екатеринбург

1.Строите график у=(4-х)/3 и график у=2х-1, находите точку пересечения
2.х=4+3у, 2(4+3у)+у=15, 8+6у+у=15, 7у=15-8, 7у=7, у=1, х=4+31, х=7

  1. здесь домножаете первое уравнение на 2 и складываете со вторым получится 0,9х=2,7, х=3, и находите у из любого уравнения
мама
Екатеринбург

Криптан
Если мозгов не хватает подставить даже путем перебора... Не позорься, довеШник.

Не говори. Что сейчас с образованием и со знаниями деей вориться, уму не постижимо. Как будто из школы для умственно отсталых пишет. Полный ноль. Позорище.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";