сколько уроков в день у ваших первоклашек?

автор
самомама
Екатеринбург

ну так, в среднем? и какие ( в смысле, сколько из них всякой там музыки-физры...?

мама
Екатеринбург

У нас так:
Русский - 5
Математика - 4
Чтение - 4
Английский - 2
Окруж. мир - 2
Изо+труд - 2
Музыка - 1
Физ-ра - 2
Ритмика - 2
Это в неделю.
А в день соответственно в пн - 4, в остальные дни по 5.
Из >котёнок
всякой там музыки-физры. в пн - музыка, вт - физра- 2 штуки, ср, чт - ритмика, пт - изо+труд.

мама
Екатеринбург

У нас в день по 5 уроков (в понедельник- 6, еще в какой-то день-4), не считая динамической паузы. Письмо, математика, обуч. грамоте-почти ежедневно, труд, изо, РИКО по 1 в неделю, физ-ра, английский, окруж. мир-2 раза в неделю. Вот сегодня, например, уроки заканчиваются в 14-40. Бедный ребенок:( Первый день после каникул и такая нагрузка.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Безумие какое! Это что за школы???
У нас 5 уроков, включая один обязательный физра (каждый день), ну и музыка, труд, изо - по уроку на каждый день недели.

мама
Екатеринбург

Мы в обычной школе. В день: 2 урока, "демоническая" пауза, 2 урока, с 8.30 до 12.35, сб - не учимся. Грамота, письмо, окр.мир, математика, 1 раз - музыка, 1 - ИЗО, 1 - труд, 2 - физ-ра. Ин.яз. со 2 класса.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мыр
Мыр

в в какой школе?

мама
Екатеринбург

+1
Все примерно так-же, по 5 уроков каждый день.

мама
Екатеринбург

какой номер школы у вас?

мама
Екатеринбург

школа № 151 на ЖБИ

мама
Екатеринбург

Саксон
Мыр
в в какой школе?

144-я, уралмаш

мама
Екатеринбург

У нас 2 дня по 5 уроков, а в остальные по 4 урока.

мама
Москва

в 9-ой гимназии в 1 классе у нас было по 6 уроков каждый день и иногда 7 ( если ребёнок ходил на доп. занятия по психологии, второй язык и информатика)
суббота был выходнойСообщение было изменено пользователем 03-04-2006 в 15:11

Екатеринбург

У нас по 5 каждый день,включая 2 хореографии,2 английского

мама
Екатеринбург

И как? выдерживал?
я помню в средней-то школе 7 уроков - это неудачный день
Я смотрела расписание гимназии "Театр", к которой наш садик относится - там тоже по 6-7 уроков в 1-м классе.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы в пером классе в гимназии "Театр" учимся. Два раза в неделю у нас по 6 уроков, в остальные дни по 5. Но детям совсем не тяжело. На всех уроках, которые сверх обычной программы они занимаются с удовольствием, даже на английском. А 7-й урок у нас один раз получается - это пластика, они на нее во время продленки ходят.

Екатеринбург

Про Театр интересно. Мы в подготов. группе в Лорике - неделя у меня осталась, чтобы окончат-но решить, куда идти в школу. Меня там быт волнует (да и не только) - столовая, мастерские и т.д.в др. здании. хотелось бы попросить Вас написать в почту, какие впечатления после года обучения? mab@scb.e-burg.ru

мама
Екатеринбург

И нам тоже можно?

Тема закрыта
Причина:
";