144 гимназия!

просто посетитель
Екатеринбург

да
В школе не тесно первым классам?

там всем сейчас тесно

автор
автор

Подскажите, почему сегодня не пускали родителей в школу, забирать детей? и вообще никто не смотрел с кем дети ушли.....

мама
Екатеринбург

может это связано с началом подготовительных курсов? :)

автор
автор

Начальная школа!!! Все сдавали деньги за ремонт туалетов??? и по сколько? Или есть такие, которые отказались? Причины отказа?

просто посетитель
Екатеринбург

мамочка
и вообще никто не смотрел с кем дети ушли.....

а как вы себе это представляете?

хм
Все сдавали деньги за ремонт туалетов???

я нет. там указано - добровольно. я сейчас финансово ограничена.

автор
автор

Ермолаевна
я нет. там указано - добровольно. я сейчас финансово ограничена.

а вас не гнобят за это в классе? а то меня уже да... :(

просто посетитель
Екатеринбург

хм
а вас не гнобят за это в классе?

за что? %) даже если я одна такая - я действительно не могу сдать эти деньги сейчас. по 100 р в месяц если растянуть ;)

мама
Екатеринбург

Нам вообще никто ничего внятно не объяснил %) какие то бумажонки дали, даже сметы нормальной нет %)

просто посетитель
Екатеринбург

Синица
Нам вообще никто ничего внятно не объяснил какие то бумажонки дали, даже сметы нормальной нет

это тоже отчасти смутило. на той бумажке (вот не взяла себе, каюсь), что род комиет наваял было ....
и что денег нет, и спонсора нет (оказывается у др школ есть %) ), и тут же что деньги есть, но не дошли, и что ремонт сделали, но не весь, и не то оплатили его, не то только часть....
вопросов больше чем ответов.

автор
автор

Ермолаевна
за что?

за то что отбиваюсь от коллектива и сказали что напротив моей фамилии поставят галочку, что я не сдала.... типа потом будут проблемы....интересно сколько денег будут собирать в следующем месяце.... и на что?

мама
Екатеринбург

Ермолаевна
и что ремонт сделали, но не весь, и не то оплатили его, не то только часть....

В 99 в прошлом году также было.Ремонт был сделан, а расплачивалась за него школа в течение первого полугодия - деньгами, собранными с родителей и полученными за доп. платные образовательные услуги.

просто посетитель
Екатеринбург

math
расплачивалась за него школа в течение первого полугодия

я правда согласна на щадящий режим. :)

мама
Екатеринбург

Я согласна сдавать по 1000 рублей в год. Мне не жалко. Только надо грамотно эти деньги оприходовать. Должен быть четкий учет и отчетность. А то такое впечатление что люди которые этим занялись от всего этого очень далеки

автор
автор

Синица

думаю тысячью мы не отделаемся... знакомые в один год заплатили 36 тысяч, и это только в фонд школы, не считая денег на класс....

Аноним 443

Ой, как хорошо, что мы в обычной ХОРОШЕЙ дворовой школе учимся!
Правда с нас тоже просят около 1200 рублей в год в Фонд Школы, на капитальный ремонт, который в летние каникулы планируеться.

хм
знакомые в один год заплатили 36 тысяч

Ну это совсем перебор, учитывая, что в этом году пошли дети из обычных семей, по прописке.

Аноним 300

да
Ну это совсем перебор, учитывая, что в этом году пошли дети из обычных семей, по прописке.
А кто их туда тащил?
Рядом стоит большая 22 школа, в которую в августе этого года был НЕДОБОР и до сих пор места есть. Почти все прописочные в этом году к 144 - относились раньше к 22, вот туда бы и шли

мама
Екатеринбург

да

Получается что в вашей хорошей дворовой собирают больше чем в нашей гимназии %)

Аноним 443

Синица
Я вот читаю про вашу школу и думаю, что она становиться обычной хорошей дворовой! теряет она статус английской, не тот уровень уже.
Никогда в английских школах не набирали по 5 первых классов.

мама
Екатеринбург

она бы и не набирала,если бы не постаралась госпожа Умникова.Прописку в том году напокупали,вот тебе и 5 классов.А прописочных должны взять всех.До этого приказа ни о каких 5 классах речи и не было.

автор
автор

да

нормальная школа! была, есть и будет, даже с 5-ю первыми классами! не паникуйте, девочки, прорвемся!

мама
Екатеринбург

хм
нормальная школа! была, есть и будет, даже с 5-ю первыми классами! не паникуйте, девочки, прорвемся!

А если не изменят правила приема и не уменьшат микрорайон? Выдержит ли каждый год по 5 1-х классов ? Причем без отбора, чисто по прописке?

автор
автор

Азазель
а вот зачем набрали 5й лично у меня вызывает большой вопрос

вот как раз наш % класс (1Д) весь прописочный....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";