В школу без муниципального детского сада

автор
мама
Екатеринбург

Есть родители чьим деткам так и не удалось походить в детский сад перед школой?
Посещали ли другие учебные заведения: ШРР частные сады. (курсы в школе как само собой разумеющееся)
Какие частные, мини сады посещали? какие ШРР ориентированы на будущих первоклашек. И как обстоят дела с адаптацией в школе?

ПыСы чтобы не возникало вопросов. муниципальный садик мы будем просить, Но будем в Екатеринбурге только в июне-июле. И не факт что там нас ждут, даже льготников

просто посетитель
Екатеринбург

младший не ходил в муниципальный, но частный миник заканчивает. С трех лет и вот, до 7.
курсы в школе да.
ШРР не рассчитаны для первоклашек, имхо. Они рассчитаны на зарабатывание денег.

автор
мама
Екатеринбург

и как прошла адаптация младшего? в какой частный сад ходили? можно в личку

мама
Екатеринбург

Младшему летом будет 6. До сих пор очередь на садик не дошла Знаю, что сейчас, за 1 год до школы, должны дать путевку. Но я, скорее всего, даже не пойду за путевкой - не вижу смысла ради 1 года. Только ребенку лишний стресс.

Но я думаю, он должен будет нормально адаптироваться в школе, тем более что в 1-м классе они учатся всего 2-3 часа в день, по крайней мере в сентябре-октябре.
Сейчас он ходит 2 раза в нед. в школу развития (занятия по 1,5 часа, с переменками), 3 раза в нед. карате (занятия по 1 часу), 3 раза в нед. шахматы (1,5 часа, тоже с переменками). Везде нормально, без слез и конфликтов. С поведением тоже проблем нет. Занимается охотно, играет с детьми тоже охотно.Сообщение было изменено пользователем 30-04-2012 в 14:31

мама
Екатеринбург

Caxapok1981
Есть родители чьим деткам так и не удалось походить в детский сад перед школой?

"не удалось" - не та формулировка. Изначально не планировалось

Caxapok1981
Посещали ли другие учебные заведения: ШРР частные сады. (курсы в школе как само собой разумеющееся)

ШР и Октоих

Caxapok1981
И как обстоят дела с адаптацией в школе?

Проблем не было

мама
Екатеринбург

Caxapok1981
Есть родители чьим деткам так и не удалось походить в детский сад перед школой?

Мы даже и не собирались дочу в садик отдавать. В этом году идет в 1 класс.

Caxapok1981
Посещали ли другие учебные заведения: ШРР частные сады.

Посещали ШР с 3-х до 7-ти лет 3 раза в неделю, плюсом худ.школа, плюс успели походить на танцы и на легоконструирование. Еще, как узнали, к какой нас школе приписали и туда ходили 3,5 месяца 2 раза в неделю.

Caxapok1981
как обстоят дела с адаптацией в школе?

Очень хорошо обстоят. Быстро вливается в любой коллектив , что не скажешь о двух старших братьях, которые посещали муниципальный садик с полутора до 7-ми лет.Сообщение было изменено пользователем 30-04-2012 в 14:36

просто посетитель
Екатеринбург

Caxapok1981
и как прошла адаптация младшего? в какой частный сад ходили?

в школу он осенью идет, поглдим. Но он сам по себе легко сходится и легко принимает правила.
ходили в 7 гномов на уралмаше. дохаживаем еще :)

просто посетитель
Екатеринбург

S_K_B
3 раза в нед. шахматы (1,5 часа, тоже с переменками)

куда ходите?

мама
Екатеринбург

Ермолаевна
куда ходите?

Недалеко от вас - в пер. Дружбы, к Наталье Алексеевне. А вы тоже играете в шахматы?

автор
мама
Екатеринбург

как только мы остались без садика и на новом месте -я очень испугалась, впервую очередь за старшего.
не потянем мы 2 частных садика+разного рода развивалки. специальности у нас с мужем "не востребованные" и не высокооплачиваемые.
А вот после месяца сидения дома успокоились, вошли в режим. Сейчас посещаем 2 раза в неделю логопеда+легоконструирование+ тэхвандо.
с сентября хотим бассейн и спортивную секцию
дома читаем и учимся читать, занимаемся математикой, рисуем, лепим, играем в настольные игры, ходим в "походы" и в "в поисках приключений"-т е занимаемся всем тем чем мне просто не хватало времени заниматься, когда я работала "учила чужих детей". Вот и думаю может успокоиться. Так один год мы проживем, потом устрою младшего в садик (надеюсь к тому времени наша льготная очередь дойдет) старший пойдет в школу, и может и я с ним в школу)))) работать.

Единственное что не хватает им пока детского общения, но впереди лето и надеюсь передружимся с ребятами и вот беспокоила адаптация, но вы меня стали успокаивать

мама
Екатеринбург

Caxapok1981
Так один год мы проживем, потом устрою младшего в садик (надеюсь к тому времени наша льготная очередь дойдет) старший пойдет в школу, и может и я с ним в школу)))) работать.

Т.е. старшему остался 1 год до школы? Тогда ему обязаны предоставить место в садике.

автор
мама
Екатеринбург

Не знаю как в Екатеринбурге будет, а в Пышме нам сейчас предложили с сентября только образовательный процесс

просто посетитель
Екатеринбург

S_K_B
А вы тоже играете в шахматы?

ага, только в Дружбу редко ходим, не попадаем по расписанию.

мама
Екатеринбург

Caxapok1981
не потянем мы 2

может у вас есть бесплатные кружки? у нас рядом клуб, там лепка и рисование бесплатные, многие туда ходят, ну и мы с 6 лет планируем.
по теме: я сама в садик не ходила, ревела, а в школу пошла с удовольствием, училась хорошо, проблем не было.

автор
мама
Екатеринбург

ну мы платные кружки тоже потянем-бюджетный вариант. Что будет рядом с домом пока не знаем-еще не приехали.
Я имею ввиду 20-25 тыс за двоих на детский сад не потянем.

Екатеринбург

Caxapok1981
деткам так и не удалось походить в детский сад перед школой?

Не удалось (или не захотели) - это не проблема. Есть дети из дома - и подготовленные, и социализированные. Бывают из садика - ровно наоборот. Скорее от ребенка зависит. И от родителей. Сами хотите заниматься? Тогда все нормально. Тем более, что

Caxapok1981
курсы в школе как само собой разумеющееся

Екатеринбург

Старший ходил в мини-сад с 2 до 7 лет. К школе подготовили отлично. Но у него был жуткий стресс по поводу огромного количества народа в массовой школе. Он приходил домой с квадратными глазами и говорил: "Мама, там столько хулиганов! Мама, меня сегодня обозвали... (долгое молчание, вспоминал, как слово называется) су-ка". Мама, там в туалетах так воняет!" Потом привык, конечно, куда денется. Причем это не отстойная дворовая школа, а лицей.
Сейчас младший ходит в миник, 2 года до школы осталось. Вот думаю, стоит ли брать путевку в муник, чтоб заранее адаптировался к волчьим законам, или пожалеть пока психику?

Екатеринбург

Мы, как и многие, и не собирались в садик, и в миник. Ходили туда...сюда...специально с 4 лет ни на какие развивашки не ходили, только на предшкольные курсы. Много спорта, музыкалки, инглиш...обошлось без развивалок.
Не знаю - 5 класс вроде заканчиваем

автор
мама
Екатеринбург

звонила сегодня в отдел образования. Объяснила нашу ситуацию, предстаящий пееезд в июле, последний год пред школой и льгота. сказали без проблем вам будет садик перед школой.
Посмотрим

мама
Екатеринбург

Caxapok1981

Старшая последний год перед школой в д/с не ходила.
я бы посоветовала походить на курсы при школе, лучше адаптироваться будет.

автор
мама
Екатеринбург

мы туда ходили, в Ульяновске на 2-х годичные. т е начали ходить..НО..
С нового учебного года естественно будем искать здесь

мама
Екатеринбург

И мы сад не посящали,как то не до него было.Ходили в ШР 2раза в неделю(6 лет),бассейн 2р/н(2 года), англ.яз. 2р/н(2 года),тайский бокс 2р./н (1 год),ну и на подготовительные в лицей.Адаптации ни какой я не заметила,в школу шел с удовольствием,отзывы только положительные.Учителя хвалят, с детьми со всеми общий язык нашел. А вообще не от ШР зависит,а от характера и настроя ребенка, ну и классный руководитель может создать благоприятную для привыкания к школе атмосферу.

мама
Екатеринбург

сыну 5 лет, год проходил в группу кратковременного пребывания (3 часа в день). бесплатно. там только занятия плюс физ-ра, муз.работник. нам нравится.
дополнительно ходит рисовать периодически. плюс дома занятия с логопедом
не стеснительный. познакомиться может и с ребенком и с его родителем ))) гуляем часто возле школ, дружит даже со школьниками

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";