дочка не хочет учиться.

Екатеринбург

Тошка-картошка
А если не догнать школьную программу первого

может стоит продублировать 1класс..рано ребенок в школу пошол..не готов явно

мама
Екатеринбург

Тошка-картошка
во втором классе

они и повтаряют программу 1-го. там и подтяните.

просто посетитель
Екатеринбург

Тошка-картошка
А если не догнать школьную программу первого, во втором классе делать нечего. Я так считаю. Я не говорю про изучение программы наперед. Хотя бы догнать.

Если вы считаете, что программа 1 класса не усвоена, может, имеет смысл обдумать вариант повторного обучения в 1 классе? Возраст позволяет ;)
Я бы обсудила этот вариант с психологом и учителем.

мама
Екатеринбург

Рыся
рано ребенок в школу пошол

Были большие успехи в садике?

Екатеринбург

Тошка-картошка
А если не догнать школьную программу первого,

а что там догонять? у вас какая программа? Если 2100, то сложение в пределе 20, задачки простейшие и уравнения с одним неизвестным, по русскому - 40 словарных слов, подлежащее, сказуемое, фонетический разбор слов. И все. Зачем кипиш лишний устраивать?

мама
Екатеринбург

Парашютик
Ребенок просто УСТАЛ.

Ну это понятное ело, что устал. Но вот насчёт

Тошка-картошка
чокнутой

Тут возможно и

Барбарис
Барбарис

+, если это ещё раз повториться. На первый раз можно просто строго наказать лишением компа и конфет и объяснить, как нужно разговаривать с учителями и с другими взрослыми.

просто посетитель
Екатеринбург

Osipova Olga
разговаривать с учителями

девочка не в разговоре с учителем сказала. ;)
Это слово было реакцией на негатив учителя.

Тошка-картошка
выбесила

девочку учительница и все.
Если ребенок весь год рисовал на уроках, это показатель того, что учитель совсем не настолько уж

Тошка-картошка
очень очень очень очень(!!!) хороший педагог

P.S. сама отработала в школе 12 лет, если что ;)

мама
Екатеринбург

RasulovaGR
Будем летом догонять программу.

Зачем??? Она у Вас не усваивает что ли? Сейчас уже нет новых тем. Заболейте её и все дела. Летом пусть отдыхает. В августе можно пару раз в неделюпо полчаса заниматься. Этого достаточно будет.

мама
Екатеринбург

Osipova Olga
чокнутой

Osipova Olga
просто строго наказать лишением компа и конфет

С ровного места реб обзываться не начнёт. Препода явно раздражжает ваш ребетёнок (совет про ремень-от большой любви к людям) "поболейте"-посидите дома.

мама
Екатеринбург

спасибо. Почитала, что-то приняла к сведения, что-то обдумала. будем действовать.

мама
Екатеринбург

никИринка
С ровного места реб обзываться не начнёт. Препода явно раздражжает ваш ребетёнок (совет про ремень-от большой любви к людям) "поболейте"-посидите дома.

Следует внушить ребёнку, что никогда, не при каких облсоятельствах нельзя говорить учителю таких слов. Подумать про себя она может что угодно. Но не вслух. Это табу. Мне подруга рассказывала, когда она в младших классах училась, у них один мальчик назвал учительницу дурой. Так о такое ЧП было. Правда мальчик этот был из трудных и неблагополучных. Потом он чуть в колонию не попал. Про

никИринка
"поболейте"

я согласна. Лучше дома посидеть, чем на уроках рисовать. Про дублирование 1 класса - это лишнее. На второй год надо оставлять ИМХО по очень веским причинам. Кроме психологических например, если ребёнок читать не научился вообще.

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus)
Я б на вашем месте "заболела" дочку

Самое разумное решение.

Барбарис
моя из школы столько новых слов приносит

+++Первые матерные слова сын принёс из языковой гимназии.. ;)

Тошка-картошка
дочка пошла в школу в 6,8.

Ну вот, наверное, результат. Не дозрела психика до школы ещё. Тут вам советовали продублировать первый класс - я бы подумала над этим.. У нас в январе девочка ушла -у ребёнка срывы начались - тоже из ранних, 6.10 в сентябре было. Мама вовремя спохватилась..

Osipova Olga
у них один мальчик назвал учительницу дурой.

Гы-ы, прям как мой муж. Правда, учительница его за ухо при всём классе схватила.. унизила ребёнка.ЧП тоже было, но быстро рассосалось после того как свекровь на всю учительскую объявила, что если сын так сказал, то так оно и есть. В той ситуации она была права.

мама
Екатеринбург

murra
чительница его за ухо при всём классе схватила..

Не, там учительница адекватная была, за ухо не хватала. Просто двойку поставила за невыученный урок (тогда в 1 классе были оценки).

мама
Екатеринбург

murra
+++Первые матерные слова сын принёс из языковой гимназии..

Зато как все рвутся вэти гимназии. Дерутся вон у школ. А в простую школу - нееее, чё мы лохи что ль?

murra
Тут вам советовали продублировать первый класс - я бы подумала над этим..

Не надо. Это усталость, не больше.

мама
Екатеринбург

Osipova Olga
Зато как все рвутся вэти гимназии.

:=-O: Сорри, моя реплика была как раз не против гимназий ;), скорее и в хорошей гимназии можно получить уроки "нерафинированной" жизни...Вы же понимаете, что ненормативную лексику знают все, другое дело - как её применять на практике;)

мама
Екатеринбург

Мужу рассказала. %) он у нас интеллигенция в третьем поколении, никогда не ожидает такого от ребенка. Посмотрим что дома скажет дочка. Я сказала ей утром чтобы она сходила извинилась перед учительницей.

Аноним 306

Тошка-картошка

не думаю что стоит дублировать первый класс,если ребенок хоть немного справляется с программой
вы увидете как ребенок резко повзрослеет после лета
реально у детей после 7-7,5 лет откуда то берется сила воли,стремление сделать домашнее задания хоть и не хочется,уверенность в себе
ребенок психологически созревает
если вам нравится учительница и учительница готова дальше,во втором классе работать с ребенком,то стоит держаться за такую учительницу
не факт что вы перейдете в другую школу или продублируете еще раз первый класс и вам попадется "золотая" учительница
самое главное выяснить насколько сильно отстает ребенок по программе
может знания у ребенка не на отлично или хорошо,так кто сказал что тройка плохая оценка
тем более что сейчас первоклашек не оценивают

мама
Екатеринбург

аноним
может знания у ребенка не на отлично или хорошо,так кто сказал что тройка плохая оценка
тем более что сейчас первоклашек не оценивают

+

мама
Екатеринбург

Девочки, у кого дети-первоклашки так же "устали" к концу учебного года? В каком возрасте в школу пошли? Все они так "устают" или в основном шестилетки?

мама
Екатеринбург

okrss
Все они так "устают" или в основном шестилетки?

Устают и десятиклассники. И даже учителя. Все устаю одинаково.

Аноним 377

дочь Виктория (20.12.2004) эта тема для мама шестилеток. надо в 5 отдавать или в 4. но никак не в 7.

анонИм

okrss
у кого дети-первоклашки так же "устали" к концу учебного года? В каком возрасте в школу пошли? Все они так "устают" или в основном шестилетки?

Старший пошел в школу в 6,8 , младший - в 6,5... В конце года уставали всегда - и в 1-ом и в 11-ом классе.. Можно подумать 7-ми летки не устают.. ;) От многого зависит - от здоровья, от учителя, от нагрузок и т.п. и т.д. Почему все уперлось только в возраст. %)Сообщение было изменено пользователем 03-05-2012 в 17:33

мама
Санкт-Петербург

Тошка-картошка
учительница говорит: "Поздно с ней беседы водить, пора за ремень браться

Тошка-картошка
Учительница в школе нам очень нравится, очень грамотная и компетентная.

%)
есть такая книга Адель Фабер, Элейн Мазлиш "Как говорить с детьми, чтобы они учились". Может, чем-то поможет?
И поменяйте позицию. Сейчас вы Друг Школы, это значит, что правота априори на стороне учителей. Попробуйте понять произошедшее с точки зрения дочери.

мама
Екатеринбург

Петруша
Сейчас вы Друг Школы, это значит, что правота априори на стороне учителей

Ага, надо стать врагом школы, тогда лучше будет для ребёнка.

Петруша
Друг Школы,

не =

Петруша
правота априори на стороне учителей

Екатеринбург

К концу года мало кто учиться хочет) Ну а вообще-то разговор короткий: не хочешь учиться - значит, хочешь работать. Не хочешь работать - значит, хочешь учиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";