Возврат подоходного налога за образовательные услуги

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Народ! кто знает, какие документы надо предоставить в налоговую, чтобы вернуть подоходник?
Ребенок учится в частной школе, сумма получается немаленькая.

мама
Екатеринбург

декларацию и куча приходников-расходников, актов сдачи приемки услуг.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

акты сдачи-приемки точно не надо, квитанций достаточно

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ну бегать буду не я, а булгахтеры. все равно ща по налоговым таскаются
мы в прошлом году делали, но у меня бух другой был
а деньги пофиг, как придут, так придут
получается, что 1 месяц у меня ребенок учится в школе бесплатно

Екатеринбург

Только что сдавала декларацию - возврат подоходника по покупке квартиры. в нашей налоговой висит список и лежат откопированные листы декларации - какие надо набираешь. Потом копии всякие делаешь, с оригиналами и декларацией к ним. Они в течение 3-х месяцев рассматривают, а потом приходишь и пишешь заявление в указанием номера счета куда перечислять деньги и перечисляют, в том году быстро это было.

мама
Екатеринбург

Тоже интересует данный вопрос...А там по срокам до какого надо подать, не подскажите?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

школьным это лишний гемор, они меня просят сказать, что мне от них нужно

Екатеринбург

А образовательные услуги школы развития считаются? тоже можно возмещать?

самомама
Екатеринбург

Эээ, щас вспомню такс, значица, нужные листы декларации, лицензия учебного заведения на предоставление образовательных услуг, квитанции с указанием назначения платежа - образовательные услуги, договор на оказание образовательных услуг твоему детю, ну и всякие там НДФЛ, пачпорт, свидетельство о рождении, ну короче обычные док-ты. В налоговой есть памятки о том, что нужно:) срок по образованию. вроде как 3 года для частных лиц, сумму возмещения в год не помню:)

Екатеринбург

Спасибо, задам, а они работают, консультации? а то как-то иногда чего спросишь - и ждешь-ждешь... Мы в "Согласие" ходим, по идее, должны же быть они как-то зарегистрированы...

мама
Екатеринбург

тоже ходим в "Согласие", на собраниях всегда предлагают документы для возврата налога, так что просто зайдите в бухгалтерию - вам сразу дадут всё что надо, по-моему они лучше нас даже знают (хотя сама не пробовала ;) )

Екатеринбург

а вы туда в школу ходите или в садик или в на полдня? мы пока просто раз в неделю, но собираемся на полдня... а бухгалтерию я даже не знаю, где у них взять... спрошу тетечку, которая дденьги берет, в следующий раз.

мама
Екатеринбург

старший ходит в школу, младшая - в подготовительную группу, 1 сентября пойдет в 1 класс.

мама
Екатеринбург

1) квитанции об оплате, где указано ФИО лица, который будет получать возмещение (копии)
2) договор об оказании платных услуг (копия)
3) лицензия образовательного учреждения (копия)
4) справка 2-НДФЛ (на лицо, которое указано в квитанции и договоре как плательщик)
5) за год суииа с которой можно вернуть 13% не должна превышать 38000 руб., т.е. вернуть можно будет максимум 4940 руб.
7) заявление
6) заполнить декларацию, через 3 месяца налоговая известит о том, что вы должны сообщить реквизиты для перечисления, снова пишите заявление и через месяц можете получить деньги.Сообщение было изменено пользователем 06-04-2006 в 14:56

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо за такой подробный ответ

Тема закрыта
Причина:
";