отказали в приеме в гимназию

мама
Екатеринбург

аноним
Levёnka
справку доносить

Какую?

справку о регистрации ребенка, эту самую номер 8

мама
Екатеринбург

Supermamahka

Это понятно, что тогда был выбор и можно было предоставить или ф.8, или ф.40, или ф. 3, просто ведь тогда уже было известно, что приоритет у постоянно прописанных. Поскольку Вы таковыми являетесь, у Вас было бы дополнительное письменное доказательство, что Вы исчерпали все возможности получить св-во. Но это мои рассуждения)), потому что я не забываю в какой стране живу и стараюсь не расслабляться).

А про вариант с выпиской и последующей пропиской -никто его всерьез и не рассматривает. Шутка была).

просто посетитель
Екатеринбург

Ибис
паспорт или св-во о рождении ребенка

это общепризнанные формы удостоверения личности, а св-во о регистрации ребенка - вторичный документ

Аноним 429

Бумс
это общепризнанные формы удостоверения личности, а св-во о регистрации ребенка - вторичный документ

причем тут это?
Для подачи заявления необходимо как и удостоверение личности заявителя и его ребенка так и удостоверение того факта, что ребенок проживает по некому адресу, и вот именно тут таким доказательством служит свидетельство о регистрации по месту жительства по форме № 8.

А то, что в приказе не сказано четко про него - абсолютно очевидно, завтра/послезавтра ФМС выпустит новый приказ, в котором данное свидетельство будет как и переименовано, так и изменена форма.

Для тех, кто не понимает абсолютной очевидности: предположим мы указали в приказе Минобра точные реквизиты необходимого документа (Свидетельство о регистрации по месту жительства (форма № 8), утвержденная тогда-то тогда-то, тем-то тем-то), а через некоторое время оно сменилось. И что, ради этого нужно будет переделывать приказ Минобра и указывать новое название и реквизиты документа? Нет конечно, практически ни один документ федерального уровня не содержит четких ссылок на реквизиты других нормативных документов.
Пример: в законе об образовании везде и всюду написано "органы государственной власти субъекта Российской Федерации в сфере образования", и ведь никто не расписывает, что это министерство образования области/края/республики и прочего, и если даже сменится название - документ будет действовать.

Екатеринбург

Где все-таки брать это свидетельство № 8, если его никогда не было и оно "не положено" нам, т.к. ребенок прописан в 2006 году? В ФМС сказали, что свидетельств нам не дадут! Что делать? Будет ли действительна справка 40, если документы еще вообще не подали?

Аноним 429

Светлячок

Мне тут говорят есть лайф-хак: :=-O: Приходите в свое УФМС и говорите, что утеряли свидетельство о регистрации по месту жительства на ребенка и просите выдать новое. :=-O:

мама
Екатеринбург

Сергей Александрович. Раз Вы такой умный, то ответьте, что за документы (для иностранных граждан), подтверждающие их право пребывания на территории Российской Федерации? Неужели они с видом на жительство или такой же временной регистрацией имеют больше прав, чем мы со своей. Меня интересует, у них право пребывания значит подходит, а наша регистрация по месту пребывания нет. И вот еще. К любому постановлению, приказу, документу должен быть комментарий. Где комментарии к Приказу №107? Меня смущает и то, что этот приказ был уже подготовлен в феврале этого года и УО уже наверняка знало, что его скоро подпишут. Почему же они тогда издают другие правила приема документов в 1 класс! Я считаю, что у нас в РФ очень удобные законы. Кому как удобно, тот так и трактует. Я считаю, что должен быть выпущен в первую очередь комментарий. Потому что нужно знать, что именно имелось под "Свидетельством о регистрации по месту жительства" Ведь данный приказ не может противоречить 310 закону, и прежде всего Конституции РФ, о том, что каждый ребенок имеет право на образование.

мама
Екатеринбург

Насчет свидетельства №8. Вряд ли его Вам кто-то выдаст, раз это начали делать с 2008 года. Мы тут поменяли сведетельство о рождении, нам в него даже маленький штампик о регистрации не поставили, и никакого свидетельства формы №8 не выдали. Если в справки с места жительства нет даты по, то прописка постоянная, а, что еще надо. Я сама принимаю документы на жилищные субсидии. Я даже на детей такие формы не беру. Зачем если есть справка с места жительства, в которой указана дата с какой прописан ребенок и по настоящее время. Справка действительна 10 дней.

Аноним 429

rufina19
что за документы (для иностранных граждан), подтверждающие их право пребывания на территории Российской Федерации?

Миграционная карта

rufina19
Неужели они с видом на жительство или такой же временной регистрацией имеют больше прав, чем мы со своей.

Равнозначные права

rufina19
Где комментарии к Приказу №107?

(499) 237 22 63
или
(495) 629-36-05, Максим

rufina19
Меня смущает и то, что этот приказ был уже подготовлен в феврале этого года и УО уже наверняка знало, что его скоро подпишут. Почему же они тогда издают другие правила приема документов в 1 класс!

Во первых - под давлением общественности и родителей, во вторых - думали успеют)), в третьих - на тот момент действовали прошлогодние правила приема, и в любом случае пришлось бы с 20 апреля по прошлогодним правилам проводить прием.

rufina19
Ведь данный приказ не может противоречить 310 закону, и прежде всего Конституции РФ, о том, что каждый ребенок имеет право на образование.

Никакого противоречия нет, право на образование есть у каждого ребенка, но это не означает, что у него есть право пойти именно в ЭТУ школу. Право вообще. Фактически означает, что для вашего ребенка найдется место в одной из школ РФ.

мама
Екатеринбург

У нас как раз похожая ситуация.Областная прописка + снимаем квартиру + ходили на курсы + до школы 300 метров + временная регистрация + учитель хвалит за хорошие знания. До других школ идти значительно дольше выбрали обычную самую ближайшую, но правдо она с углубленным изучением отдельных предметов. Сегодня были в школе - никакой информации нет, висят все те же правила, по которым сдавали документы. Приказа нет и мед. карту еще не донесли. Как быть незнаю. Ребенок уже настроен.

мама
Екатеринбург

Еще хотела спросить когда я могу позвонить по этим номерам. И что мне сказать. "Где комментарии?"

Аноним 429

rufina19

номер школы? и район какой

мама
Екатеринбург

Бумс
Прокуратуре надо не родителей и школ шпинять, а проверить данный приказ на соответствие Конституции и другим норм. актам

может текст набросаете?

мама
Екатеринбург

На эльмаше школа №67

Плюша

Akuna Matata
А про вариант с выпиской и последующей пропиской -никто его всерьез и не рассматривает. Шутка была).

Шутка шуткой, но это единственный вариант получить ф. 8 тем кто до 2007...

мама
Екатеринбург

Сергей Александрович, лайф-хак не пройдет, ибо свидетельство (форма №8) выдается с датой постановки на учет по месту жительства :)
Т.о. если регистрировали ребенка по этому адресу до 1 марта 2008 г., то будет проставлена другая дата, когда эта форма еще не существовала - информация из УФМС по В.-Исетскому району.
На вопли по поводу "в школу надооооо", инспектор сказала - предъявляйте справку из Центра по приему и оформлению документов на регистрацию .... в нашем районе это заведение на Крауля, 61. Справка о том, что по такому-то адресу жилая площадь столько-то общая столько-то зарегистрированы такие-то лица.
Выдается при предъявлении паспорта.

Аноним 429

Ибис
это не посыл в область? или куда подальше для снимающих жилье? неадекват уже пошел. для кого не найдется мест в школах своего города - езжайте в любой другой город

Муниципалитеты гарантируют, что каждый гражданин, зарегистрированный в данном муниципалитете, получит место в школе данного муниципалитета.

просто посетитель
Екатеринбург

Сергей Александрович
Для тех, кто не понимает абсолютной очевидности: предположим мы указали в приказе Минобра точные реквизиты необходимого документа (Свидетельство о регистрации по месту жительства (форма № 8), утвержденная тогда-то тогда-то, тем-то тем-то), а через некоторое время оно сменилось. И что, ради этого нужно будет переделывать приказ Минобра и указывать новое название и реквизиты документа?

Ну вы просто удивляете. Для этого делается ссылка в норм. акте, что такой-то документ понимается таковым в соответствии с таким то норм. актом или его изменениями. Все это отработано годами - нельзя ссылаться на документ без реквизитов. А данный приказ - сырой, не пройдет прокуратуру сразу.

мама
Екатеринбург

Бумс
А данный приказ - сырой, не пройдет прокуратуру сразу.

давайте уже составьте письмо в прокуратуру, я отравлюСообщение было изменено пользователем 17-05-2012 в 10:05

мама
Екатеринбург

а у нас в школе все по старому,принимают по справке№ 40,хоть и не престижная гимназия,но по району школа считается очень даже ничего,и многие хотят в нее попасть,мне сказали,что новый приказ действует еще только 2 дня ,так и сказали,раз у вас уведомление о зачислении на руках,можете расслабиться.Директор нашей школы это продумал,сразу выдавались на руки такие бумажки,у кого все в порядке.Так,что не паникуйте пока,может все еще по старым правилам и у вас пойдет.Сообщение было изменено пользователем 17-05-2012 в 09:36

Аноним 429

Бумс

))) да да, товарисч Бумс у нас квалифицированный юрист уровня члена комиссии КС РФ) Приказ Минобра 107 прошел регистрацию в Минюсте, так что там все, абсолютно все законно и правильно :)

мама
Екатеринбург

Сергей Александрович
Минобра 107 прошел регистрацию в Минюсте, так что там все, абсолютно все законно и правильно

но ведь по 310 ФЗ муниципальные образовательные учреждения, реализующие основные общеобразовательные программы обучения, должны обеспечить прием граждан, которые проживают на закрепленной за ними территории, а не имеющие регистрацию по месту жительства. Так что не все абсолютно законно.

мама
Екатеринбург

ЭТО ТОЧНО! ГДЕ КОММЕНТАРИЙ К ПРИКАЗУ 107! ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ПРИКАЗ ПИСАЛИ С ПОТОЛКА.

мама
Екатеринбург

VOlga
где официальная информация по изменению правил приема в школу?

Присоединяюсь к вопросу, когда УО разродится официальной информацией, её нет ни на сайте УО, ни администрации ЕКБ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";