Работа летом

автор
просто посетитель
Саратов

Хочу знать, работают ли ваши школьники-подростки летом? Какие есть варианты летних подработок для подростков? Расскажите про свой опыт.

Екатеринбург

от моя тоже жаждет, но.. так ничего и не нашли. Раздавать флайерф не хочет, для всяких МАк Пиков - 15 лет низзя

мама
Екатеринбург

моя не работает, но хотела, поэтому рынок помониторили. Можно зарегистрироваться в промоаг-ве, их полно, там раздавать флаеры и работа промоутера.
Можно обратиться в горзеленстрой (но я так и не дозвонилась, не отвечают), это прополка и посадка цветов.
Нашла вакансию на завод радиоаппаратуры - там вяжут какие-то жгуты. З/п не говорят, мол, сдельно... Но у них и так там з/п низкие, поэтому есть вероятность, что заплатят 1,5 руб. И ищут они на 2-3 мес, не меньше.

мама
Екатеринбург

да уж, ни чего путнего как и раньше, устраивались нянечками на лето в сады, потом 3 копейки получали, так как все получал воспитатель, а девки наши паласы тяжкленные стирали итд

автор
просто посетитель
Саратов

Эгоиста
Можно обратиться в горзеленстрой

Ага, тоже думала про это.

Джезва
ИМХО масса.
Поспрашивайте друзей-знакомых.

Чот неконкретный какой ответ. Вот и спрашиваю на форуме у таких же родительниц! :)

мама

Наши "пашут" как лошадки каждое лето. Так вот "повезло" - у мужа (папы, то есть) в компании (сопровождение праздничных мероприятий - аттракционы, шарики, поп-корн, сладкая вата...) Кажется, что сказка..., НО - это адская работа. В дождь, в холод, в жару, по 15-18 часов на ногах (для обслуживающего персонала праздник начинается в 7-8 часов утра и заканчивается в 12-2 ночи). Это было их желание. Теперь проблема карманных денег не стоит вообще, да и не только карманных, за лето скапливается приличная сумма. Дети знакомых тоже многие работают. Однако, не каждый ребенок готов так работать, не каждая мама готова отпустить свое чадо на такую работу. Вот на последнее 9 мая в Екб работало несколько чужих десятиклассников (мамы почти весь день находились поблизости), ничего, выстояли, з\п получили от 900 рублей и выше за день.

просто посетитель

Работает, курьером (15 лет), пока мой курьер в отпуске. :) Пока свои дети росли- брали "с улицы".

автор
просто посетитель
Саратов

мама

Хрюша

Дети - молодцы. И родители тоже, что дают такую возможность. :)

Аноним 339

мама
НО - это адская работа. В дождь, в холод, в жару, по 15-18 часов на ногах (для обслуживающего персонала праздник начинается в 7-8 часов утра и заканчивается в 12-2 ночи).

мама
Вот на последнее 9 мая в Екб работало несколько чужих десятиклассников (мамы почти весь день находились поблизости), ничего, выстояли, з\п получили от 900 рублей

Ужас! Мой ребенок летом старается подрабатывать, но на таких условиях я буду убеждать, что не надо. Десятый класс полезнее будет начать готовиться к ЕГЭ, подучить язык, поиграть на гитаре, научиться еще чему-нибудь, что в дальнейшем пригодися в жизни. На мой взгляд оплата маленькая, можно с боьшей пользой время провести. У меня в семье доход средний, ничем особым ребенка не балуем.Сообщение было изменено пользователем 08-06-2012 в 00:51

мама
Екатеринбург

Работает в рекламном агентстве - на акциях в магазинах. Начинала в 14, сейчас ей 16, уже не на флаерах, а консультантом. Приглашают даже и в течение учебного года, но на это она не всегда соглашается - учеба все-таки. Из недавних - ходила с пупсом на пузе, рассказывала про памперсы
Старший начинал курьером (тоже лет в 14), позднее всяко-разно и оператором ПК и грузчиком

мама

гость

Максимальная з/п была 3200р. кто как работал - столько и получили. Впрочем, я сразу сказала, что не все мамы готовы отпустить своих детей так работать. А по поводу учебы - старший - в СУНЦе учится, на бюджете, младший пока не дорос, но тоже туда метит.

автор
просто посетитель
Саратов

гость
На мой взгляд оплата маленькая, можно с боьшей пользой время провести.

Вопрос не столько в оплате, мне кажется. Это же в первую очередь воспитательный момент. Ну, я это так рассматриваю.

Джезва
Я явки-пароли сдавать не буду

Упаси господи! Спросила про идеи. Всем ответившим - спасибо!

Екатеринбург

Мое 13- летнее дите подрабатывает в питомнике овчарок: кормит, выгуливает, играет, вычесывает, ведет архив, фотографирует, встречает покупателей... Сама не ожидала, что ребенок так втянется. Утром соскакивает, убегает и до вечера.
Пока работает практически за еду. Но если все пойдет хорошо, заплачу зарплату от 500 до 1000 руб в неделю.

мама

Gynergy
Это же в первую очередь воспитательный момент

+10000000000!!!!!
Наши дети гораздо ответственнее своих сверстников. Ну, а к жизни готовы, думаю, куда лучше, чем те, кто готовится к ней сидя дома.

Та самая Татьяна
подрабатывает в питомнике овчарок: кормит, выгуливает, играет,

Прикольно. Была бы школьницей тоже бы хотела.

просто посетитель
Екатеринбург

Gynergy
Хочу знать, работают ли ваши школьники-подростки летом?

Как только с ЕГЭ закончит пойдет работать. Скорее всего, в торговлю куда-нибудь. Иногда я даю подработку у себя (экспедитор, грузчик). Может быть, на пару недель посажу его помощником бухгалтера, если он согласится.

мама
Екатеринбург

Та самая Татьяна
Мое 13- летнее дите подрабатывает в питомнике овчарок

а можно координаты в личку?

Екатеринбург

Лампа

Они, как правило, никого не берут. Но у нас дорогой во всех смыслах щенок из этого питомника, поэтому эксклюзивные условия. :)
Им нужен постоянный контакт с владельцами и, по возможности, собственный выращенный хэндлер. Нам- занятие на лето для ребенка, чтобы с пользой и для души.

мама
Екатеринбург

У нас есть работа по продаже туров выходного дня, каникулярных программ - все по честному, все цены официальные. Работа за процент.
телефон 8-982-666-27-28, сайт http://www.kupikanikuly.ru/

мама
Екатеринбург

Gynergy
Вопрос не столько в оплате, мне кажется. Это же в первую очередь воспитательный момент. Ну, я это так рассматриваю.

+10000000000

Та самая Татьяна
Мое 13- летнее дите подрабатывает в питомнике овчарок: кормит, выгуливает, играет, вычесывает, ведет архив, фотографирует, встречает покупателей... Сама не ожидала, что ребенок так втянется. Утром соскакивает, убегает и до вечера.
Пока работает практически за еду.


И это не просто работа, а еще и забота о братьях наших меньших. Просто супер. Жаль, что туда просто не попасть.Сообщение было изменено пользователем 14-06-2012 в 11:34

мама
Екатеринбург

Мои второй год работают артистами-аниматорами. Конечно, помимо работы еще и много репетируют, занимаются постановками номеров и программ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";