Помогите выбрать учителя -речевая школа на Уктусе!

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня на собрании первоклашек сказали можно записаться к выбранному учителю %) !А я их совсем не знаю.Пожалуйста,помогите советом,кто знает,очень Вас прошу

Екатеринбург

Могу ответить на этот вопрос после 18 числа ( так как родители уехали отдыхать) у меня там сестренка учится сейчас из подготовишек перешли в 1 класс от учителя в восторге, если интересует пишите в личку

просто посетитель
Екатеринбург

Ольга Анатольевна. Но вообще там все учителя хорошие, квалифицированные специалисты и результаты у них у всех очень хорошие.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое за участие! Очень буду ждать 18 числа!

просто посетитель
Екатеринбург

Фамилия была вроде Медведева. Я вот только не знаю набирает ли она 1 класс - мы выпустились 2 года назад. Но вы не бойтесь - там педагоги все сильные. Начнете учиться, посмотрите - в принципе можно будет перейти в другой класс. Но - повторюсь - педагоги все сильные и если уж они умудрялись за год разговорить ребенка (педагогически запущенного), который не разговаривал до 7 лет, то можете себе представить как с обычными детьми.

Екатеринбург

а что за речевая школа??

мама
Екатеринбург

front
а что за речевая школа??

Коррекционная школа 5 вида для детей с речевыми нарушениями. Программа обычная, только чуть расстянута, аттестат тоже обычный. Только в программе плюсом специальные коррекционныезанятия на преодоление этих нарушений. В классах человек 10-12.

просто посетитель
Екатеринбург

Osipova Olga, аттестат там не получают уже давно. Там только начальная школа - 4 класса. Потом дети идут по месту жительства в 5 класс школы. В том числе в лицеи и гимназии.

мама
Екатеринбург

СВГ
Osipova Olga, аттестат там не получают уже давно. Там только начальная школа - 4 класса. Потом дети идут по месту жительства в 5 класс школы. В том числе в лицеи и гимназии.

Я имела в виду не кокретно эту школу, а вообще школы 5 вида.

мама
Екатеринбург

СВГ

а как решается вопрос с иностранным языком при переходе в обычную школу?
в лицеи,гимназии?

просто посетитель
Екатеринбург

Osipova Olga, в аттестатах коррекционных школ так и пишется "Закончил корреционную школу №". Это если коррекционный класс в обычной школе, то там нигде нет указания на коррекционный класс.
В речевой школе должны были согласно новым стандартам обучения ввести преподавание иностранного языка со 2 класса. Мы не попали. Ходили дополнительно занимались. В итоге пришли в лицей в 5 класс, а они по инострнному только алфавит прошли.
Вообще лицей и гимназия - это рядовая, большей частью весьма средняя школа с ОЧЕНЬ большими понтами. Лицеи и гимназии - это для самолюбия родителей, а не для качественного обучения ребенка.

автор
мама
Екатеринбург

СВГ
Вообще лицей и гимназия - это рядовая, большей частью весьма средняя школа с ОЧЕНЬ большими понтами. Лицеи и гимназии - это для самолюбия родителей, а не для качественного обучения ребенка.

:dada:

мама
Екатеринбург

СВГ
, в аттестатах коррекционных школ так и пишется "Закончил корреционную школу №

Хм, это прошло мимо моего внимания. А чего ж тогда пишут и говорят везде, чтоб не боялись корршкол, типа никто и не узнает об этом? Да и всё равно там программа то обычная.

СВГ
Лицеи и гимназии - это для самолюбия родителей, а не для качественного обучения ребенка.

Это да.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";