Зачем в школах ставить турникеты с екарт?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Вот объясните мне смысл этих турникетов?
Чтобы посторонние люди в школу не прошли или что? Так они так же с екартой и пройдут...

автор
будущая мама
Екатеринбург

Горлица
в систему прописываются только те карты, которым можно входить.

Ах вон оно что....

мама
Екатеринбург

система записывает, во сколько ребенок зашел в школу, и во сколько вышел из нее.
Смысла особого не вижу, но и вселенским злом не считаю :)

Екатеринбург

Эванжелина
Так они так же с екартой и пройдут...

Абривеатура
до безумия уникальны - я с рабочей картой (не Е- картой даже), которой уже сто лет прохожу

У нас считывается фамилия при входе. В других школах карты с фотографиями.
Меня екарта устроит и тем, что я не буду судорожно искать наличку по утрам за питание ребенку, а просто буду скидывать деньги ему на карту по безналу.

мама
Екатеринбург

Морозко
система записывает, во сколько ребенок зашел в школу, и во сколько вышел из нее.

И можно настроить СМС маме. В некоторых случаях это может быть полезно :)

Екатеринбург

Абривеатура
весомый плюс

Для меня - да. Честно.

Аssiya
И можно настроить СМС маме. В некоторых случаях это может быть полезно

Особенно тем, у кого мелкие сами в школу ходят. Мой сын никогда не забывал позвонить, что вышел из школы и что пришел домой. Но не у всех такая самоорганизация.

просто посетитель
Екатеринбург

Эванжелина
Зачем в школах ставить турникеты с екарт?

Это бизнес. Не поленитесь, поищите в инете инфу о том, кто лоббирует эти карты исколько с этого имеет.
На самом деле никакого практического смысла в турникетах нет. Есть потребность охватить этой сомнительной услугой как можно большее число людей, готовых платить деньги.

мама
Екатеринбург

Жук_из_Колорадо
Есть потребность охватить этой сомнительной услугой как можно большее число людей, готовых платить деньги.

Родители-то только за офрмление екарты платят, не?

мама
Екатеринбург

Аssiya
И можно настроить СМС маме. В некоторых случаях это может быть полезно

Ага, очень! ребенок с утра прошел в школу, а смска приходит часов в 12 дня, что мой ребенок зашел в школу.

Жук_из_Колорадо
На самом деле никакого практического смысла в турникетах нет

++++ Особено, когда вижу как дети с утра проходят в школу. Кто под турникетом ныряет, а кто впятером по одной карте идет. Фигня эта карта, полнейшая.

мама
Екатеринбург

ms.lora
ребенок с утра прошел в школу, а смска приходит часов в 12 дня, что мой ребенок зашел в школу.

Ну это хреновое какое-то оповещение, надо трясти, чтоб налаживали. С банкоматов мне смска приходит раньше, чем деньга вылезет так что технически они быстро ходят.

просто посетитель
Екатеринбург

Аssiya
Родители-то только за офрмление екарты платят, не?

Ключевое слово платят.
Кроме этого, по екарте можно будет покупать булочки в столовых, может даже в общественном транспорте ездить. А за это нужно платить.

(из к/ф "Буратино")

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде,
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю где...

Припев:
Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле, поле чудес,
Поле чудес в стране дураков.

мама
Екатеринбург

Аssiya
Ну это хреновое какое-то оповещение, надо трясти, чтоб налаживали.

Уже поднимали вопрос на собрании. Я ладно, ребенка сама вожу, первокласница, поэтому точно знаю, когда ребенок зашел. А вот у кого дети постарше и сами ходят? Я в итоге, вообще отказалась от этих смс.

мама
Екатеринбург

В нашей школе уже год стоит. Удобно -можно на сайте посмотреть, во сколько ребенок пришел-ушел, что ел :) Опять же- электронное пополнение счета за питание.

Екатеринбург

Жук_из_Колорадо
Есть потребность охватить этой сомнительной услугой как можно большее число людей, готовых платить деньги.

Аssiya
Родители-то только за офрмление екарты платят, не?

Жук_из_Колорадо
Кроме этого, по екарте можно будет покупать булочки в столовых, может даже в общественном транспорте ездить. А за это нужно платить.

У нас карты бесплатные. Только в случае утери платить за новую. А за булочки мне фиолетово кому платить, тете -буфетчице налом или через карту. Вернее, налом, как раз, и неудобно.

Екатеринбург

ms.lora
Уже поднимали вопрос на собрании.

Есть разница между самой услугой и организацией ее исполнения. Автомобили ведь и людей давят, но от них поэтому никто не отказывается.

мама
Екатеринбург

Жук_из_Колорадо
по екарте можно будет покупать булочки в столовых, может даже в общественном транспорте ездить. А за это нужно платить.

А что плохого? Закинул деньгу и не парься, что ребенок вместо булочки купит фигю какую-нибудь или на проезд до кружка денег не наскребет. А платить хоть как надо, хоть с екартой - хоть без.

мама
Екатеринбург

Горлица
Не хватает установленного лимита по ежедневной трате денежных средств

Это Вы к чему?

мама
Екатеринбург

Горлица
Непонятна сама фраза или её смысл ?

Непонятно, Вам не хватает -или Вы считаете, что перечисленное Вам не нужно-а потому и остальные обойдутся? :)

мама
Екатеринбург

Таша НН
Это Вы к чему?

Наверное, чтоб не скупил весь буфет за один день

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";