кто поступил в 130 лицей?

автор
мама
Екатеринбург

Давайте знакомиться:) ну и пару вопросов есть.
Завтра, уже сегодня общее родительское собрание в 18.00, а я на даче с 3-мя детьми и муж в коммандировке. Стоит ли мне пытаться приехать или нет? ничего нового на общем собрании не скажут?
И хочется и колется:) Вчера в город выехала и 100 раз пожалела, даже гибдд шник меня отпустил под вопли младшего сына и мамы, роняющей то соску, то документы на машину, то паспорт

мама
Екатеринбург

На общем собрании самое главное - это вопрос сбора денег на учебникик и на нужды школы. Если у вас есть кто знакомый из родителей - узнайте суммы и когда и кому сдавать
а больше ничего сильно важного - долго и нудно будет выступать психолог, потом расскажут про кружки какие у них есть представят учителей и всё
так что если проблемно не ездите - главное потом деньги сдать

мама
Екатеринбург

мы тоже поступили в лицей. На собрание пойдем, могу потом отписаться вам.

автор
мама
Екатеринбург

nuta

БуКетик

отпишитесь потом что и как, пожалуйста:)

мама
Екатеринбург

А мы сегодня забрали документы из 130-лицея. Уходим в СУНЦ в 8-ой класс ... Немножко грустно, если считать со старшей дочей, то 10 лет провели в стенах 130-го. Удачи вам всем в учебе, хороших учителей и оценок.

мама
Екатеринбург

жду информации

Екатеринбург

Irrochka
А мы сегодня забрали документы из 130-лицея.

Поздравляю!СУНЦ-это хорошо!У нас пара мальчишек-отличников ушли туда.Удачной и лёгкой учёбы вам!
У нас вот 22-го выпускной.Тоже грустно.... :(

мама
Екатеринбург

Свекровь ходила на собрание для первоклашек. Ничего нового говорит: вывесили списки по классам, денег собрали, еще нужно сдать около 10 тыс как благотворительность. :(
По-моему 84 первоклашки будет, 3 класса, я как-то так запомнила.

мама
Екатеринбург

mamagalia
еще нужно сдать около 10 тыс как благотворительность

прям так и озвучили ? в обязательном порядке? даже с тех, кто по прописке?

мама
Екатеринбург

elena_555
прям так и озвучили ? в обязательном порядке? даже с тех, кто по прописке?

ну свекровь тоже по прописке
Которов Н.П. (дирик) сказал, что до такого- то числа необходимо уплатить благотворительный взнос в размере 10 тыс. руб.
В принципе, с юридической точки зрения, не вымогает деньги, а просит "по-хорошему" , не было сказано в обязательном ли порядке. Свекровь сказала, что максимум даст 5 тыс. руб, а может и ничего.

P.S. муж учился в этом лицее, его брат сейчас учится - к таким благотворительным сборам уже привыкли, постоянно вымогают, да и вообще не чисты на руку в этом плане дирик и прочие. Муж, когда учился, категорически не платил ни копейки.
А предыдущего директора садили за взятку, он посидел в СИЗО, а как вышел из СИЗО, так и уволили голубчика :)

мама
Екатеринбург

КатеринаВ
Поздравляю

Спасибо, старшая уже там учится, тоже после 130-лицея. Так что, вполне прилично учат в 130-ке.

mamagalia
Которов Н.П. (дирик)

Ничего, что уже несколько лет директор Мартьянов А.А.? Вы в каком году?

мама
Екатеринбург

Подскажите ,если приходят в среднее звено-платят благотворительный взнос?

мама
Екатеринбург

Irrochka
Вы в каком году?

ничего страшного, в том, что опечаталась не вижу, все и так поняли главную суть ;)

мама
Екатеринбург

LizaAlyoshina
Подскажите ,если приходят в среднее звено-платят благотворительный взнос?

тоже интересно

мама
Екатеринбург

Про поступление в среднее звено не знаю. Но вот проучились там, включая старшую, 10 лет и никто денег из нас не тянул, кроме вступительного в первый класс. И его некоторые (по прописке, я думаю) не платили, и никто их не выгнал и на отношении к ребенку никак это не сказалось. Все остальные деньги - на ремонт класса обычно- сдавали только если на собрании решили. И опять были люди, которые не сдавали и опять ничего никто им не говорил и не выгонял. Они сами, раз с деньгами туго предлагали другую помощь - мусор вывезти, класс после ремонта вымыть т.п. У кого как совесть позволяла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";