лагерь "Заря" Асбест

автор
мама
Екатеринбург

Проблемы решены, больше такого, я думаю, никогда не повторится, так что пост свой убираю. сегодня дочка вернулась - отзыв нижеСообщение было изменено пользователем 23-06-2012 в 21:36

Екатеринбург

Мы в том году из Зари с температурой уехали а потом нам диагноз Коклюш поставили.

автор
мама
Екатеринбург

Тася-мама
с температурой уехали а потом нам диагноз Коклюш поставили.

от этого никто и нигде не застрахован, к сожалению. большое скопление людей, стечение обстоятельств...

мама
Екатеринбург

У меня сейчас дочка в Заре. В выходные ездили к ней...про питьевой режим не спросила... :(
Дочке 9 лет...лагерь ОЧЕНЬ нравится, я даже зашла внутрь и была на территории...видно, что лагерь обжитый и находится не сам по себе а под чутким контролем. Продуманна каждая минута , проведенная ребенком в лагере. Завтра созвонюсь с утра с дочкой и узнаю, что и как... :(Сообщение было изменено пользователем 20-06-2012 в 08:01

мама
Екатеринбург

Баська_

у меня в 17 отряде

Баська_
может быть. но у ребенка живот все же заболел, и в любом случае это очень опасно. Дети и яды - вещи несовместимые.

согласна... :(

Екатеринбург

Баська
Спасибо что написали об этом случаи. Обращу внимании обязательно на это, когда дочку повезем. А вообще как лагерь? В первый раз ребенка отправляю, боязно как то.

автор
мама
Екатеринбург

лагерь хороший, дочь довольная, но она изначально ехала с 2 подружками, так что ей хоть как должно нравиться. каждый день какие-то мероприятия, дети с удовольствием о них рассказывают. единственная выявленная мной проблема - не всегда хватает всем воды, чтобы помыться. то ли мощности скважины не хватает, то ли мощности котельной. но я, честно говоря, не считаю это особой проблемой. для умывания вода есть, руки моют, а уж все остальное - не так страшно, если через день помоются. не все же детям в полном комфорте жить.
рядом с лагерем речка - навещая ребенка, приятно погулять, полюбоваться природой-ноги помочить.
ОБЯЗАТЕЛЬНО дайте дешевый телефон, так как при отправке неизвестно, в какой отряд, к каким воспитателям ребенок попадет, их телефонов, соответственно, тоже нет. В день приезда у Ани телефон был недоступен, а дозвониться по лагерному телефону я не могла - никто весь день не брал трубку. так что можно остаться без всякой связи с ребенком, а случаи бывают разные. Берет МОТИВ.Сообщение было изменено пользователем 20-06-2012 в 00:55

Екатеринбург

Спасибо за информацию. Да тел обязательно ей дам, а то я с ума сойду.....как она там??? Моей 7 лет, маленькая ещё.

автор
мама
Екатеринбург

и еще насчет ядов. не давайте детям репелленты и фумигаторы. воспитатели, правда, в нашей комнате все изъяли, но кто-то может и припрятать. детям можно 100 раз объяснить, что брызгаться можно только на улице, но они все равно побрызгаются в палате. и непонятно, куда они побрызгают и сколько. а фумигаторы - представьте, что розетка, куда он будет включен, расположена прямо над кроватью вашего ребенка... территория обработана от клещей, а на других насекомых это тоже действует, так что на территории нет особо ни комаров, ни мух, ни оводов.

Екатеринбург

Баська_
еще насчет ядов. не давайте детям репелленты и фумигаторы

понятно. А вы какие анализы сдавали перед поездкой в лагерь и справки надо с поликлиники?

автор
мама
Екатеринбург

анализов никаких. нужна справка по форме "для отъезжающих в лагерь" с датой не раньше, чем за 3 дня до отъезда и эпид.благополучие за день до отъезда.

Екатеринбург

Спасибо!!! Тему в закладки добавила. Потом впечатления дочки напишите, что понравилось, что нет)

мама
Екатеринбург

Несмеяна-царевна
А вообще как лагерь? В первый раз ребенка отправляю, боязно как то.

сама там была не однократно!
с бытовой стороны всё не плохо организовано: и столовая, и работники её (чаще работники городских столовых) и мед.пункт с фельдшером (если что быстро скорая приезжает), велики-скейты-самокаты, в жилых корпусах на большинстве окон сетка есть от комаров, благоустроенные корпуса, есть сушильные комнаты, душ и туалет с биде (для вожатых, но дают ключ особенно девочкам), всегда горячая вода, умывальники и раковины для мытья ног, полотенца и постельное раньше выдавались и менялись часто.
а если говорить о развлечениях, то они наверняка теперь иные, раньше пару раз в неделю дискотека или просмотр фильма, постоянные конкурсы между отрядами, типа командных соревнований бывают спортивные и/или на творчество, кружки разные. Тут вовлеченность и занятость ребенка в бОльшей степени от вожатого и активности самого ребенка зависит. Мне всегда нравилось. ;)

мама
Екатеринбург

Баська_
так что на территории нет особо ни комаров, ни мух, ни оводов.

вот тут не соглашусь... может они там конечно уже прикупили триммеров и травку ровняют, но вообще мошки и комары - норма жизни по-вечерам, проконтролируйте вопрос о сетке на окне, и антигистаминную мазь - укусы мазать, ну или пусть сами в нехворайку ходят за смазыванием укусов.

автор
мама
Екатеринбург

сегодня дочка вернулась из Зари, довольная и загорелая. понравилось, очень тепло отзывается о вожатых и воспитателе. Перечислю, что было особо интересного и рассказано мне в первую очередь. День именника с концертом и именинным пирогом, городок ГАИ со светофорами, велосипедами и самокатами, кружок бисероплетения, прощальная линейка, на которой многие поплакали, костер, ежедневные дискотеки. еще были постоянные рассказы о каких-то спортивных мероприятиях - их было очень много, на мой взгляд. дочке это нравится, а вот я бы на ее месте с ума сошла от этого бесконечного спорта. поили кислородным коктейлем. об остальном еще не было времени пообщаться. чего не хватало - бассейна. Строят его-строят - и никак не построят... еще минус - наш отряд был самый младший (хотя дочке 9 лет, но были и маленькие), и, наверное, поэтому, они должны были спать по режиму 13 часов в сутки. они замучались лежать. :) зато отдохнули после напряженного учебного года. Сегодня утром детей заплели, проследили, чтоб прилично оделись, накормили завтраком, погрузили в автобус с сухим пайком - сосиска в тесте, апельсин, вафля и бутылка воды -и привезли к месту встречи минута в минуту. кто собирается туда -настройте ребенка, что много времени выделено на сон (но можно читать), вечером могут быть перебои с горячей водой - стараться идти в душ первым, настроиться на спортивные игры и постоянные прогулки (в корпус в неположенное время не пускают). еще можно взять плечики для одежды (в палатах есть шкафы, но плечиков мало). и не забывайте о личной гигиене - никому не давать свои расчески, резинки для волос, не ложиться на чужие постели и к себе не пускать (вши не дремлют ). у нас вроде бы нет, а вот одна девочка в палате все время чесалась.

DiF
бабушка
Екатеринбург

Девочки, вы телефон давлали с собой? Мой восьмилетка первый раз едет в. лагерь.

мама
Екатеринбург

Девочки, а в каком районе путевки в асбестовскую Зарю были?

автор
мама
Екатеринбург

Aniut
в каком районе путевки в асбестовскую Зарю были

октябрьский, верх-исетский

Aniut
телефон давлали с собой

да, дешевый

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";