Вопросы директору школы 96 Синие камни, присоединяйтесь

автор
дедушка
Екатеринбург

Начинаю новую тему, начало здесь, про писающего мальчика – памятник отвратительной работы Начальника Управления образования.
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10344616&page=26

На 23 странице мне, просто посетитель, ответил:

«Уважаемый дедушка! Откуда столько негатива по отношению к Евгении Леонидовне? Она совершенно не имеет никакого отношения к "писающим" мальчикам и "общественным" туалетам. Она осуществляет реализацию городских программ в рамках бюджета, утвержденного городской Думой, т.е. депутатами, которых мы с Вами выбирали. Рисовали картинки и на стенах "Корифея", которые успешно замазывали. Два года подряд школа красит фасад, но увы... Ваши дети и внуки, возможно, тоже учились в нашей школе. Приходите в школу и мы поговорим о том, как научить наших детей культуре поведения. Несмотря ни на что, школа развивается. Каждый год получает благодарственные письма от ректоров вузов за подготовку выпускников. В этом году мы принимаем 4 класса первоклашек. Приглашаем посетить нашу школу и мы покажем Вам всё.
С уважением, директор МБОУ СОШ № 96 В.И.Елисеев.»

Сперва я накатал страницу ответа, но прочитав еще раз последние слова, решил принять приглашение. Не каждый день получаешь приглашение от директора школы.

Сегодня встретился с директором школы, и мы согласовали мое посещение школы 17 августа после обеда.
Я прямо сейчас не могу, да и надо время изучить материал о школе. Благо есть сайт.

Думаю и вы, родители учеников школы 96 и не только, в этом мне поможете.

Цель моего визита, выяснить, почему нет текущего ремонта? Кто виноват, директор, Управление образования? Что делается для повышения престижа школы?

С наружи отвалилась штукатурка, а что в нутрии? Пойду с фотоаппаратом, куда заглянуть? Что заснять крупны планом? Что там именно вам бросилось в глаза? Какие вопросы вы бы задали директору? Чем вы не довольны?

Прямо, может не каждый решится задать вопрос, побоится санкций учителей, а здесь можно анонимно для директора.

Хочу не только фото делать успехов и недостатков, но и смотреть документы. Хочу понять, что директор просит по текущему ремонту, по содержанию здания, и что получает от Управления образования, или еще от кого то.

Хочу выяснить, есть ли подушевое финансирование, как оно влияет на финансовое обеспечение.

Хочу выяснить, почему низок уровень образования, престиж школы, что школа пустует, в то время как в районе школьников раза в два больше проектной вместимости?

Кому интересно, задавайте вопросы, постараюсь обобщить и поместить ниже.

автор
дедушка
Екатеринбург

Переписываю здесь только для удобства Директора. лучше отвечать прямо в тексте, в теме.

Вопросы директору школы 96 Елисееву Валерию Ивановичу от родителей из Интернета.

  1. Каково взаимодействие Вашей школы и Корифея? Слышала, что корифеи ходили к вам в спортзал. В Корифее явно дефицит помещений, у вас - наоборот. Что вы можете извлечь полезного для своей школы из этого ? Например - заполучить хорошего преподавателя по совместительству?

  2. Достаточно ли педагогов в школе?

  3. О продленке - чем занимают детей, есть ли плата, доп. питание?

  4. Есть ли факультативы ? В том числе за доп. плату.

5 А если родительский комитет в школе? Он занимается только поборами с родителей?

6 Какое место по русскому, математике, физике, химии заняла школа в рейтинге?

7 Интересно, что охраняют видео камеры, сколько их, если от них толк на 133 тыс. в год? это пол текущего ремонта!
Можно ли от них отказаться или перенести в другое место?

8 Почему на уроках "Динамическая пауза" у детей нет ни какого реквизита, выходят 50 человек в чистое поле, балду пинают?

9 А в первом классе, в первой четверти, задают переписывать, точнее, перерисовывать страницу учебника из окружающего мира на уроке, это признак высокой квалификации?

10 Не подскажите почему в бюджетной прописи 2011 года на повышение квалификации учителей - ПРОЧЕРК! Почему не повышаете квалификацию учителей? По Объявлению школе не хватает 3 учителей начальной школы?

11 Прошлогодние первоклашки в полном объеме прошли материал 1 класса? Все успели? Родители говорят, что много не успели пройти, задали на лето. Почему? Какие выводы сделаны?

12 "Директор говорит, что пришел в 2007 году. Провел обследование школы работниками УО, зафиксировал все потребности, представил УО, "Это прекрасно, настоящий хозяйственник. Вопросы такие: Где можно посмотреть отчет обследования школы работниками УО, где зафиксированы все потребности?

13 Прошло 5 лет, какой процент выполнения, исправления недостатков?

14 Сколько это в деньгах?

15 Сколько классных комнат отремонтировано за счет бюджета за пятилетку по годам?

16 Сколько примерно стоит ремонт одного класса?

17 В плане ремонт спортзала на 90 тыс. После этого там будет раздевалка, душевые, туалеты, как требует регламент? Или только покраска?

18 А когда в плане ремонт актового зала?

19 Есть ли вообще план ремонта школы?

20 В публичных отчетах других школ приводятся данные по сдаче ЕГЭ, у вас что то не увидел?

21 Я вот на 100% знаю, что директор (и не только 96 школы, а вообще все школы) должен был подготовить и отправить перечень ремонтных работ в которых нуждается учреждение. И по этому перечню как-бы должны выделить финансирование на следующий год.
По идее такая информация обычно никогда не выносилась вне документооборота школы с вышестоящими, но в данном случае было бы неплохо увидеть эту бумагу по конкретно 96 школе. Надеюсь мы её увидим выложенной хотя бы на сайте школы

Сообщение было изменено пользователем 10-08-2012 в 18:33

Сообщение было изменено пользователем 10-08-2012 в 20:20Сообщение было изменено пользователем 17-08-2012 в 02:11

автор
дедушка
Екатеринбург

imaginazer
2012-08-08 18:50 (UTC)
Москва, бесплатная школа в Текстильщиках, прошлый год

http://drugoi.livejournal.com/3757498.html

автор
дедушка
Екатеринбург

Последние уроки перед летними каникулами. В этой тбилисской школе у первоклашек два урока русского языка в неделю. В старших классах можно выбрать для изучения один иностранный язык — английский или немецкий. Немецкий в школе преподается по особой программе, финансируемой федеральным правительством Германии. Уровень знания языка после окончания школы позволяет поступить в немецкие университеты.

http://drugoi.livejournal.com/3757498.html

Екатеринбург

Дед
Москва, бесплатная школа в Текстильщиках, прошлый год

у нас в школах тоже есть ноуты в классах информатики...

автор
дедушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
у нас в школах тоже есть ноуты в классах информатики...

а в первом классе? Вроде сейчас по новым стандартам обязаны быть везде в 1 классах?

просто посетитель
Екатеринбург
  1. Каково взаимодействие Вашей школы и Корифея? Слышала, что корифеи ходили к вам в спортзал. В Корифее явно дефицит помещений, у вас - наоборот. Что вы можете извлечь полезного для своей школы из этого ? Например - заполучить хорошего преподавателя по совместительству?
  2. Достаточно ли педагогов в школе?
  3. О продленке - чем занимают детей, есть ли плата, доп питание?
  4. Есть ли факультативы ? В том числе за доп плату.
мама
Екатеринбург

Дед
а в первом классе? Вроде сейчас по новым стандартам обязаны быть везде в 1 классах?

У нашей учительницы два класса, в первом 27 чел и во втором 32 человека, ей выдали 13 ноутов., пока лежат, вобщем даже по 1 на парту не получается. До нашего класса в котором 32 человека думаю они вообще не дойдут.

мама
Екатеринбург

я, как бывшая ученица школы № 96 ничего плохого о ней сказать не могу. Директор правда новый уже, про него ничего тоже сказать не могу,знаю что он выходец из Корифея...Самое главное в школе-это не внешний вид,а ее учителя.Вот за учителей в свое время школа почему то не боролась, и потеряла несколько очень хороших педагогов. А в целом,там прекрасный педагогический состав что в младшем звене что в старшем,советую обратить на это внимание!
не хватало всегда хорошего ремонта в спортивном зале и спортинвентаря.А так школа и ее педагоги достойны уважения.
Пользуясь случаем,передаю привет самому любимому педагогу литературы и русского языка Виноградовой Нине Юрьевне.

мама
Екатеринбург

ПО 96 школе даже не знаю что сказать.... Сами туда не пошли, когда зашли в школу стало страшно от голых стен и бетонного пола. В первую очередь задавала бы вопросы про МОРАЛЬНОЕ воспитание учеников, что для этого делается, вроде даже не знаю - может этим родители должны заниматься? Но именно с этим большие проблемы в школе, никакой сплочённости в коллективе, в классе, дети курят около школы - и девочки и мальчики, ругаются так что страшно мимо пройти - уши вянут, меня чуть мальчик на ботинках с роликами не сбил, на такой скорости летел, а что они вытворяют за школой - в саду школьном (там красиво цветочки, тропиночки, с ребёнком решили прогуляться - зря пошли!!!)
Директор больше заниматся хозяйственной стороной, когда он пришёл сразу все туалеты отремонтировали, сейчас может и в коридорах что-то сделали, не знаю давно там не была.
По учебной части - пытались вводить программу 2100 (может уже и ввели?) НО - дети идут восновном из близлежащего садика в котором не шибко то и занимаются с детьми, они приходят до такой степени не подготовленные!!! что очень трудно начать с прогр. 2100 , где требуется уже на начальном этапе читать и считать (многие с такой садичной подготовкой этого просто не умеют) - Может требуется какое-то взаимодействие ШКОЛА-САДИК или ввести двухгодичные курсы?
Учителя кстате есть оч. хорошие и сильные, которые сами ведут предметы, например окр. мир по 2100.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Дед
а что в нутрии?

мама
Екатеринбург

Катёночка
как бывшая ученица школы № 96 ничего плохого о ней сказать не могу

+++++++++ Вот и я тоже ничего плохого сказать не могу. Но тенденция такая, что отдают туда детей в последнюю очередь, сначало идут по другим школам, лицеям, гимназиям и только потом если никуда не взяли то в 96-ю, или те кто водить в школу не может - чтобы ребёнок сам мог приходить и уходить отдают в дворовую шк. Некоторых детей знаю из 96-ой и победителей олимпиад и просто оч. умных детишек, но это исключения.

мама
Екатеринбург

Кстате про доп. занятия - туда приходят учителя из музыкалки, есть теннис настольный и шахматы - но нам родителям всегда мало хочется выбора побольше. Сами сейчас в 1 класс идём и для мальчиков в школе есть только тхэквондо, а мой сказал что не хочет туда, вот сидим и голову ломаем куда отдать?

мама
Екатеринбург

вопрос. если в классе есть гаперактивный ребенок, его из школы могут исключить? ребенок хорошо учиться, проблемы с поведением..

Аноним 292

Дед
а в первом классе? Вроде сейчас по новым стандартам обязаны быть везде в 1 классах?

а зачем в первом классе они нужны?

автор
дедушка
Екатеринбург

имя мое
а зачем в первом классе они нужны?

Ликвидация безграмотности. Еще в детсаду надо научится быть грамотным пользователем.
Это то же самое, что в начале прошлого века уметь читать.

автор
дедушка
Екатеринбург

Данио

мамадети

Катёночка
как бывшая ученица школы № 96 ничего плохого о ней сказать не могу

+++++++++ Вот и я тоже ничего плохого сказать не могу.

А культура начинается и с парадного крыльца с отвалившейся штукатуркой и исписанными стенами, это настраивает на определенное поведение, что можно в школе.

Но почему то:

Данио
когда зашли в школу стало страшно от голых стен и бетонного пола. В первую очередь задавала бы вопросы про МОРАЛЬНОЕ воспитание учеников, что для этого делается, вроде даже не знаю - может этим родители должны заниматься? Но именно с этим большие проблемы в школе, никакой сплочённости в коллективе, в классе, дети курят около школы - и девочки и мальчики, ругаются так что страшно мимо пройти - уши вянут Сообщение было изменено пользователем 10-08-2012 в 14:31

мама
Екатеринбург

Самая страшная угроза мамы, в детстве "будешь плохо учиться пойдешь в 96 школу" )))

автор
дедушка
Екатеринбург

А если родительский комитет в школе? не в классах, а по школе?

мама
Екатеринбург

Сама училась в этой школе, и директор другой был, Не знаю как сейчас раньше школа была очень даже приличная. Учителя сильные были. С нашего года очень много кто поступил в институты, университеты. Но это было давно. как сейчас не знаю.

автор
дедушка
Екатеринбург

Какое место по русскому, математике, физике, химии заняла школа в рейтинге?

автор
дедушка
Екатеринбург

Катёночка
я, как бывшая ученица школы № 96 ничего плохого о ней сказать не могу

Так говорят о посредственности, ниже среднего уровня. А надо, что бы было хорошее.

Катёночка
Самое главное в школе-это не внешний вид,а ее учителя

Как мы видим это не так. Нельзя учить нравственности, не матерится, когда на фасаде писающий мальчик, когда парадное крыльцо покрылось ржавчиной, в спортзале краска прошлого века.

Катёночка
не хватало всегда хорошего ремонта в спортивном зале и спортинвентаря

Меня всегда удивляло отсутствие инвентаря на "динамических паузах", детей выводили "гулять" в чистое поле. Что то здесь не так.

Катёночка
А так школа и ее педагоги достойны уважения.

Да, работать с таким "контингентом".

мама
Екатеринбург

Дед
Да, работать с таким "контингентом".

С каким таким?

автор
дедушка
Екатеринбург

Данио
Но тенденция такая, что отдают туда детей в последнюю очередь, сначало идут по другим школам, лицеям, гимназиям и только потом если никуда не взяли то в 96-ю, или те кто водить в школу не может - чтобы ребёнок сам мог приходить и уходить отдают в дворовую шк

Вот это настораживает, дыма без огня не бывает.

mamaT
Не знаю как сейчас раньше школа была очень даже приличная. Учителя сильные были. С нашего года очень много кто поступил в институты, университеты.

Не могу согласится, многие уходили в другие школы и там приходилось наверстывать, очень слабая подготовка была.

Аноним 786

Дед
Не могу согласится, многие уходили в другие школы и там приходилось наверстывать, очень слабая подготовка была.

я выпускница этой школы 1999 года. Наш класс был самый сильный, после началки в класс под буквой "а" взяли только отличников, все потом поступили в ВУЗы. Что сейчас там происходит не знаю, но выглядит сейчас школа очень плохо, как в гетто каком то, очень жаль.

мама
Екатеринбург

Дед
Не могу согласится, многие уходили в другие школы и там приходилось наверстывать, очень слабая подготовка была.

Никого не знаю, кто бы ушел.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";