Вторая смена весь год - это нормально?

автор
мама
Екатеринбург

Ребенок учится в 3-м классе, школа на ремонте, ходим в близлежащую. В связи с тем, что в другой школе мы "гости", учиться будем весь год со 2-й смены. Для детей это мягко сказать - не полезно, и переутомляемость, и времени нет уроки делать, т.к. утром тренировки, а вечером ребенок просто устал. Может кто-то знает, законно ли это, ведь мы пришли "в гости" не в частную школу.

мама
Екатеринбург

во многих школа не "гости" участся во вторую смену и это нормально.

просто посетитель
Екатеринбург

жаковка
учиться будем весь год со 2-й смены.

а в чем проблема? в некоторых школах и по 2 года подряд дети учатся во вторую смену.

мама
Москва

У нас уже второй год вторая смена, да и на следующий год возможно тоже во вторую будем учиться.

мама
Екатеринбург

Мы в своей школе не "гости", но учились во 2-ую смену во 2-ом, 4-ом классах. И сейчас, в 6-ом, у нас тоже весь год будет вторая смена. Крайне неудобно, да, но ничего не поделаешь.

самомама
Екатеринбург

мы в прошлом году учились во вторую смену - прекрасное было время
в этом году в первую - еле -еле встаем с сыном %)
и полкласса у нас с удовольствием вспоминает прошлый год, многим очень понравилась вторая смена :P

мама
Екатеринбург

жаковка
Вторая смена весь год

весь год, это нормально, а то пришлось бы через полугодие новый график секций, курсов подстраивать %)

мама
Екатеринбург

люблю вторую смену. Уроки можно разбить на вечер и утро.

мама
Екатеринбург

да, нормально. дети по 2 года подряд учатся, а что делать, если школы не резиновые, по 6 первых классов %)

мама
Екатеринбург

жаковка
учиться будем весь год со 2-й смены.

Ну и? В нашей школе все 2 и 3 классы, а в этом году впервые и все 6 классы (нам так "повезло" :( ) учатся во 2-ю смену весь год.
Не знаю, насколько это нормально, но законно - это точно.

Екатеринбург

88?

автор
мама
Екатеринбург

да, 88. Может и хорошо тем, кто уроки может разбить на утро и вечер... А у нас тренировки по утрам каждый день, и отказываться от них тоже не вариант, все таки это здоровья ради.

мама
Екатеринбург

в 3-м классе еще не так много уроков ;)

Екатеринбург

жаковка
да, 88. Может и хорошо тем, кто уроки может разбить на утро и вечер... А у нас тренировки по утрам каждый день, и отказываться от них тоже не вариант, все таки это здоровья ради.

У вас вроде без вариантов. В первую смену выходят те ваши, которым нельзя учиться во вторую-9 классы. То есть вам не с кем меняться из ваших .Только терпеть.

автор
мама
Екатеринбург

kavaler

значит будем терпеть и ждать новую красивую школу :)

Екатеринбург

жаковка
новую красивую школу

:y_0019:

мама
Екатеринбург

мы 3 год подряд во вторую смену , тяжело но живы

самомама
Екатеринбург

Несвятая я
мы в прошлом году учились во вторую смену - прекрасное было время

а мы уже следующий год ждем, когда снова 2я будет

мама
Екатеринбург

У меня сын 2 и 3 класс учился во вторую смену, в 4 должны были в первую, но нашу школу закрыли на ремонт, была снова вторая, итого 3 года подряд, уроки делали вечером, утром был театр, а еще иногда и вечерние спектакли, но выжили, ничего страшного, зато с 5-ого класса в отремонтированной школе только первая смена

мама
Екатеринбург

Мы пошли во 2, у нас весь год вторая смена. Я тоже была удивлена, т.к. помнится нам вторую начинали ставить в классе 5, когда ребенок уже хоть сколько то самостоятелен и может сам добраться/уехать из школы. Тут же родителям, конечно. жутко неудобно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";