1 класс.дисциплина

автор
мама
Екатеринбург

пошли в 1 класс. гуляют между уроками на улице.друг друга обижают,дерутся.моей уже не раз досталось от парней. говорю,а учитель в это время где? а дочь отвечает-она сказала не жалуйтесь,тут вам не детский сад,разбирайтесь сами %) а кто пожалуется-ставит к столбу,так она их наказывает :=-O: .в классе так же,никто за ними не следит. говорю,сдавай сдачи. но сегодня на 3 человек из нашего класса налетели с палками целая куча детей соседнего класса,не смогли отбится. попало моей. вопрос-кто должен заняться дисциплиной в 1 классе?и вообще-должны ли следить кл..руководители? а так ведь беспредел полный,концлагерь какой то получается. завтра пойду разбираться с утра. подскажите,опытные родители

автор
мама
Екатеринбург

Абривеатура
какая школа????

югозапад.

Абривеатура
должны разбиратся

как? если один на один-ладно,а против толпы нереально.

мама
Екатеринбург

varvara_krasa
тут вам не детский сад,разбирайтесь сами

согласно, что должны уметь постоять за себя, но явно не в этом случае

varvara_krasa
налетели с палками целая куча детей соседнего класса

автор
мама
Екатеринбург

IriSka
должны уметь постоять за себя

в смысле сдачи сдавать? физически? она у меня против того,кто сильнее не пойдет. и как научить?

мама
Екатеринбург

Это что еще за правила????? Идти разбираться! Напомнить про ответственность за детей! НАСТОЯТЕЛЬНО напомнить!!!!

Екатеринбург

пока дети в школе, ответственность за них несут педагоги! Что за школа такая? Может другие родители не знают о бардаках

Аноним 668

Девчата, я вообще в шоке,сколько неадекватных детей. Наверно учитель сам иногда в шоке,но ответственности это с нее не снимает.Как и с вас родители

некто

Что за школа на юго-западе? Собираемся на следующий год в первый класс :shock:

мама
Санкт-Петербург

varvara_krasa
гуляют между уроками на улице.

Они чтоли на переменах успевают переобуться и на улицу сгонять? Или так, во второй обуви? Ну скажите свой, чтоб не ходила, если там не следит никто.
После школы лучше погулять.

мама
Екатеринбург

varvara_krasa
кто должен заняться дисциплиной в 1 классе?

ну если на детей учитель не реагирует, подключайтесь.разбирайтесь сами - это правильно даже для детского сада, но не вситуации когда с палками и регулярные драки.

ПС хотя я вообще не верю в то, что один человек мирно играет, а к нему ни с того, ни с сего подлетает група и начнает бить.

мама
Екатеринбург

некто
Что за школа на юго-западе?

да, меня как маму ученика 1 класса в школе ЮЗ вопрос оченно волнует. Но ттт нашу видела- вмешивается в серьезные конфликты

мама
Екатеринбург

Первоклашек при хорошей погоде выводят гулять - это называется динамическая пауза длится полчаса вместо одного урока. Вам нужно:

  1. Подойди для разговора к классному рук
  2. При отсутствие изменений - к директору
  3. При отсутств изменений после посещ директора- управление образования
    И действуйте это Ваш ребенок, то что вы описали - нарушение и очччень грубое
мама
Санкт-Петербург

ribа
Первоклашек при хорошей погоде выводят гулять - это называется динамическая пауза длится полчаса вместо одного урока. Вам нужно:

Понятно. Не знала, у нас не было.
Вообще надо увидеть, что там происходит реально.

мама
Екатеринбург

Варварка
да, меня как маму ученика 1 класса в школе ЮЗ вопрос оченно волнует. Но ттт нашу видела- вмешивается в серьезные конфликты

но все-равно интересно номер школы услышать

мама
Екатеринбург

varvara_krasa
налетели с палками целая куча детей соседнего класса,не смогли отбится.

Да у вас просто школа жизни какая-то... Если всё как описывает дочь - то стоит поднять вопрос. Но сначала выясните так ли оно на самом деле.. Э-э-э, дети иногда склонны к фантазиям. Не далее как вчера общаюсь с нашей учительницей, подбегает разъярённая мамочка:...Почему опять условно Вова мою Дашу толкнул?...Подзывают Дашу -она в красках рассказывает .... И выясняется что мальчик-то объективно не мог это сделать: был наказан и всю перемену сидел возле учительницы.. Ну Даша поморгала глазками, сказала что забыла, сама запнулась. Как-то так

Аноним 668

ribа
Первоклашек при хорошей погоде выводят гулять - это называется динамическая пауза длится полчаса вместо одного урока. Вам нужно:

  1. Подойди для разговора к классному рук
  2. При отсутствие изменений - к директору
  3. При отсутств изменений после посещ директора- управление образования

Вот вам и план действий. riba вы молодец.

автор
мама
Екатеринбург

Козюлька
пока дети в школе, ответственность за них несут педагоги!

вот я так и думала,а оказывается 7-летние должны сами разбираться %)

Варварка
один человек мирно играет, а к нему ни с того, ни с сего подлетает група и начнает бить.

я сама не поняла,дочь говорит-играли с девочкой и тут они толпой,разбери их тут

ribа
динамическая пауза длится полчаса вместо одного урока

она самая

ribа

спасибо! завтра поведу свою с утра и подойду к учителю

murra
Но сначала выясните так ли оно на самом деле

это тоже выясню.

папа
Екатеринбург

varvara_krasa
но сегодня на 3 человек из нашего класса налетели с палками целая куча детей соседнего класса,не смогли отбится. попало моей.

Вы только страстей не нагоняйте и себя не заводите ;)
Скорее всего с веточками (явно не с бейсбольными битами ) дети играли в каких-нибудь мушкетеров и налетели на других детей, типа: "Сдавайтесь...". Ну а те не захотели, и понеслась рубиловка...Сообщение было изменено пользователем 25-09-2012 в 18:06

Екатеринбург

Блин, скажите, какая школа? Не 65?
Наши тоже гуляют, и на продленке, и на динамичке. Бесноватые мальчики есть, но вроде с палками не нападают... Но если б мою дочку какие-то, пардон, дураки побили палками - я бы пошла сначала к завучу, потом - к директору.

автор
мама
Екатеринбург

шпингалeтки (ex Митридат)
Не 65?

нет,не ваша. сегодня утром подошла сказала учителю, она округлила глаза, не видела говорит ничего. моей сказала-покажи мне сегодня этих мальчиков из др.класса. но я не думаю,что она будет разбираться. мне говорит:"Хорошо,я вас услышала" . кстати и др.девочки мне утром подтвердили вчерашнюю ситуацию,значит моя не сочиняет. днем забиру-проверю что и как

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";