для памяти

Сяся
автор

Ребёнок учится в 5ом классе.
Учится на 4 - 5 , но почти каждый день приносит и 2ки.
Спрашиваю за что, и начинается "Забыл то, забыл это"
Что ему давать пить для памяти, глицин? может что-то ещё?
Посоветуйте.

мама
Екатеринбург

Может, просто вечером внимательно собирать портфель. Сначала вместе с вами, потом самому. Приучать его записывать, все, что требуют принести, в дневник. Я хочу сказать, что, возможно, проблема в организованности, а не в памяти.

автор
мама
Екатеринбург

math
возможно, проблема в организованности

бывает и такое, стараемся

math
внимательно собирать портфель. Сначала вместе с вами, потом самому.

сегодня принёс 2ку за правило по русскому
дома повторяли вместе, знал на твёрдую 4ку, на уроке сказал не смог вспомнить :=-O:

мама
Екатеринбург

Svеtik_80
не смог вспомнить

Невропатолог должен знать, почему тАк. глицын д/мальчинов не полезен.

Екатеринбург

никИринка
глицын д/мальчинов не полезен. можно узнать по чему??? Возможно,я именно эту лекцию в фарм институте и прогуляла.Ну не помню я явных противопоказаний по гицину для мальчиков...

Svеtik_80

Странно,когда мамочки просят "выписать ЧЁНИТЬ" своему ребёнку ...Мамочка,поберегите здоровье сына и не занимайтесь самолечением. Лекарственные формы выписывает ВРАЧ,а не мамашки на форуме. Желаю Вам здоровья и бодрости духа!...Не унывайте,всё будет хорошо!....( А к врачу я бы всё-таки сходила,у сына тоже были проблемы подобного характера,помогла медицина и специалисты) Солнечного настроения!... ;)

мама
Екатеринбург

Svеtik_80
Ребёнок учится в 5ом классе

Не привык еще к учителям-предметникам и хождению из кабинета в кабинет. Все нормализуется со временем :)
В помощь - распорядок дня по-часам, поможет собранности.
Я когда предоставила дочери возможность/необходимость самой ходить в школу и из школы (вышла на работу с 9-18, то есть ребенок сам по себе с 8-19 - 11 часов, не шутка) столкнулась с подобной проблемой. Расписала ей чуть ли не по минутам - подъем, завтрак, умывание, уроки, чтение, кружок, школа, мультики, ужин - вот регламент на весь день. И это был 2-й класс.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо!
К специалисту конечно сходим.
Поливитамины всё равно какие-то надо попить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";