Тем,кто снимает квартиры! Как со школой и пропиской поступали?

автор
автор

Мы не имеем собственного жилья.В городе и даже в области нет родственников.Живем на Ботанике.Живем,пока..Как всем снимающим понятно,что это все временно-и хозяин квартиры может попросить съехать в любое время,то есть к месту мы не "пришиты".Дак вот как с пропиской решали и школой тоже?Покупали? И временная регистрация со школой никак??
Голова кругом,опечаленная очень :(

мама
Екатеринбург

мы вообще ничего не приносили, пришли, сказали, где живём и всё. Сейчас перешли в другую гимназию, квартира своя, но прописки до сих пор нет и учимся в 4-ый год без проблем ;)

автор
автор

Маrussуа78
пришли, сказали, где живём и всё.

В школу?

Маrussуа78
4-ый год без проблем

Я думаю что тогда с пропиской не было острых проблем.

мама
Екатеринбург

автор
В школу?

Вначале учились в обычной школе, без прописки, ходили в несколько статусных, там придрались только к тому, что ребёнку на момент 1 сентября будет не 6, 5 лет, а меньше (на 6 дней %) ), а так как бы и взяли, но я, думаю, что просто хотели денег, а потом я подала документы в обычные школы поблизости, в обе сказали примут без проблем. Проучились 2 года в одной из них, а потом купили квартиру в другом районе, искала уже ту школу, где есть программа 2100, нашла обычную школу и гимназию, везде сказали, что примут, выбрали гимназию, где и учимся по сей день до сих пор без прописки, ни документов на квартиру, ни справки с места жительства не просили.

анонима

А мы специально покупали квартиру возле нужной гимназии, чтобы и прописка была, и ребенку близко ходить было.

автор
автор

аноним
покупали квартиру

Не,ну нам до покупки квартиры как до луны пешком((
Вопрос, все-таки тем,кто в таком же положении.

мама
Екатеринбург

автор
Вопрос, все-таки тем,кто в таком же положении

Маrussуа78
где и учимся по сей день до сих пор без прописки

хочу стать мамой
Санкт-Петербург

мы такие были в последние 2 года )))))) только в заявлении указали где живем и все, в детской поликлинике тоже самое. Хотя когда я сама ходила прикрепляться, приносила договор аренды, оригинал и копию (копию в поликлиниках забирали. а оригинал даже не смотрели, но для галочки я все равно брала)

яяя

автор
временная регистрация

поступили в хорошую гимназию. Но на курсы подготовительные ходили

хочу стать мамой
Санкт-Петербург

вообще нет сейчас такого понятия прописка, есть постоянная регистрация и временная регистрация ))) и уже нет такой зацикленности на прописке, так что не надо так переживать )))))) можно было бы переживать, если бы совсеееем не было никакой постоянной регистрации ))))

Екатеринбург

автор
как с пропиской решали и школой тоже?

вам достаточно договора аренды.
школы это тоже принимают, считают как прописку

анонима

YSpb
нет сейчас такого понятия прописка, есть постоянная регистрация и временная регистрация

Прописка или регистрация -это одно и тоже, а для Вас что, есть разница?

мама
Екатеринбург

MAMAангелочков
вам достаточно договора аренды.
школы это тоже принимают, считают как прописку

нет не достаточно, нужна временная регистрация или с 1 августа на свободные места.

просто посетитель
Екатеринбург

автор
Дак вот как с пропиской решали и школой тоже?Покупали? И временная регистрация со школой никак??

После 1 августа можно вообще без регистрации подавать документы. Так что не парьтесь.

автор
автор

YSpb
можно было бы переживать, если бы совсеееем не было никакой постоянной регистрации ))))

Нет регистрации, и уж тем более постоянной!! Постоянная это и есть постоянная-у тех кто имеет собственное жилье и у кого вожделенная печать в паспорте.
А временная-эта такая бумажка-какашка со сроком выдачи (начало и окончание)-Дак вот с этой бумажкой хрен куда поди берут(((
Постоянная(узнавала) купить от 30 тыс. стоит((

автор
автор

MAMAангелочков
договора аренды

Нам так сдают,без договора,по знакомству так сказать.Хозяйка бабушка-живет в Московской области...

мама
Екатеринбург

автор

я Вас узнала ;) сын у Вас?

YSpb
можно было бы переживать, если бы совсеееем не было никакой постоянной регистрации ))))

а где сказанно, что есть хоть какая-нибудь регистрация?

MAMAангелочков
вам достаточно договора аренды.
школы это тоже принимают, считают как прописку

не все школы, нужно узнавать в конкретной. в 39 ,например, запрашивали и форму 40 и бумажку формы №8 (это о постоянной регистрации) -это на текущий год. На следующий год (т.е. для первоклашек 2013-2014г), нам сказали, что уже сейчас нужно принести подверждение постоянной регистрации в г.Екатеринбурге, а когда будут принимать документы на поступление, там уже и о прописке потребуют к закрепленной тер-ии или ждите 1 августа (но, праила могут поменятся).

Иннокен
После 1 августа можно вообще без регистрации подавать документы

опять же не во все школы.

мама
Екатеринбург

ИМХО, идти в школу на курсы и параллельно делать (хотя бы) временную регистрацию (искать знакомых и т.п.). Или так и будите в состояние "нервотрепки" до 1 августа 2013.

Екатеринбург

автор
Дак вот с этой бумажкой хрен куда поди берут(((

Ну, в 197 уж наверняка возьмут, если именно на Ботанике хотите, скорей всего там будут свободные места на 1 августа.
В 102 тоже скорей всего (она на Чайковского, когда в прошлом году из-за объявленных тогда правил приема детям с Ботаники не хватило мест на Ботаники, районо именно туда всех их отправляло)

Екатеринбург

Galatea
Ну, в 197 уж наверняка возьмут, если именно на Ботанике хотите, скорей всего там будут свободные места на 1 августа.
В 102 тоже скорей всего (она на Чайковского, когда в прошлом году из-за объявленных тогда правил приема детям с Ботаники не хватило мест на Ботаники, районо именно туда всех их отправляло)

+++

автор
автор

Ultraмама

Нет. У меня дочка.
Спасибо всем за советы.Буду думать что делать.

мама
Екатеринбург

Тоже снимаем, в центре. Возим детей в школу на окраину, туда взяли, правда и там просили форму №8, сказала нету.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";