помогите сделать правильный выбор на последующие 10 лет

автор
мама
Екатеринбург

дано: две гимназии. первая-по прописке, близко от дома, меньше по стоимости в месяц, НО-образование не очень качественное. вторая-придётся заплатить небольшой взнос(нам по силам),возить 3 остановки,но на личном транспорте, плата в месяц не маленькая, но-уровень обучения устраивает и программа очень знакомая. что бы Вы выбрали?

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

Конечно второй вариант :)

Рыжая

Почему на 10- лет?? в 5 класс можно перевестись тоже в другую школу..в 4 классе щас ГИА пишут и нам уже с 1 класса твердят, что в 5 класс попадут не все, а только те кто хорошо ГИА напишут....

автор
мама
Екатеринбург

переводиться совсем не хочется, тем более, что за вариант 2 придётся заплатить

мама
Екатеринбург

Скажу банальность - но выбирайте учителя. Зайдите и в ту, и в другую гимназию, пообщайтесь, поговорите с учителями, набирающими в след. году первоклашек, с родителями 4-клашек.

весна

я за первый вариант. Во-первых она близко, во-вторых

Скрытная
в 5 класс можно перевестись тоже в другую школу

в-третьих всегда можно найти репетитора, чтобы подтянуть предметы.

EVANGELINA
но-уровень обучения устраивает

а как вы это определили?

Аноним 210

S_K_B
Скажу банальность - но выбирайте учителя.

+1000
а вообще я за

праздник
я за первый вариант. Во-первых она близко, во-вторых
Скрытная
в 5 класс можно перевестись тоже в другую школу
в-третьих всегда можно найти репетитора, чтобы подтянуть предметы.
EVANGELINA
но-уровень обучения устраивает
а как вы это определили?

автор
мама
Екатеринбург

уровень обучения знаю по старшему-он недавно отучился

мама
Екатеринбург

S_K_B
выбирайте учителя

Однозначно. Можете на такого учителя во второй гимназии нарваться, что все 4 года началки будете за сердце хвататься.Сообщение было изменено пользователем 03-10-2012 в 07:19

мама
Екатеринбург

Скрытная
в 5 класс попадут не все, а только те кто хорошо ГИА напишут....

а остальные куда? со справкой на работу?

папа

ВеснаШ
а остальные куда? со справкой на работу?

Улицы мести. :rtfm:

Екатеринбург

Что-то какие-то не те критерии выбора у автора, не могу проголосовать никак...

папа

Я за школу с хорошей социализацией, а не за инкубатор мажоров. Учителя везде достойные есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Конечно первый.
А в принципе выбрала бы ту, где спокойнее обстановка в школе, адекватнее директор и учитель.
В наш век поголовного стресса у взрослых и детей учеба не должна становиться очередным источником стресса.Сообщение было изменено пользователем 03-10-2012 в 10:10

Екатеринбург

Не угадаете все равно. Если выберете вторую, может, например, оказаться, что нагрузка чрезмерная, и возить устанете и т.п.

Мы когда выбирали, школа казалась "хорошей", возили три остановки, потом переехали ближе, чтобы пешком ходил, потом оказалось, что школа недостаточно хорошая, перевели в другую, теперь опять ездим три остановки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";