А вам уже сказали, что с нового учебного года у нас будут только школы?

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет.

Вернулась с родительского собрания, слегка в шоке и вот по какому пункту - со следующего учебного года г-жа Умникова собирается отменить все лицеи и гимназии и у нас будут только школы... Меня не сильно волнует как будет называться учебное заведение, где будет учиться мой ребенок, но как-то странно это... Или таким образом у нас попытаются снять ажиотаж для поступления в первые классы?

мама
Екатеринбург

Я думаю с 1 сентября 2013 года у многих глаза на лоб полезут от нового закона :=-O:
Когда муники поднимут плату в 5 раз, школы перейдут на самоокупаемость, закон божий введут. Тут то все и побегут на баррикады

автор
мама
Екатеринбург

Армавир
школы перейдут на самоокупаемость

Нам о том, что наш лицей переходит на самоокупаемость еще в декабре сказали. Меня удивило сегодняшнее заявление о том, что лицеи и гимназии теперь станут обычными школами... Наверное мне никогда не понять г-жу Умникову...

просто посетитель
Екатеринбург

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-381021.html
еще 31 декабря сказали, и Умникова здесь не при чем

автор
мама
Екатеринбург

МамаТуся
еще 31 декабря сказали, и Умникова здесь не при чем

Ну вы в курсе, а я нет, да и родители тоже были не в курсе. Нам выдали информацию именно так.

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
Меня не сильно волнует как будет называться учебное заведение, где будет учиться мой ребенок

и я уже устала реагировать на вкрутасы, которые с верхов наших сыпятся... Если на каждый маразм реагировать никакой нервной системы не хватит.

мама
Астрахань

Так об этом давно в новостях говорили, в федеральных. С полгода назад - точно, может, больше.

просто посетитель
Екатеринбург

наверно будут школы и ШКОЛЫ помните как раньше кто то учился а кто то г-о пинал

мама
Екатеринбург

Это новый закон об образовании..там "все для народа"

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
Меня удивило сегодняшнее заявление о том, что лицеи и гимназии теперь станут обычными школами...

Не все ли равно, как называется - школа или лицей/гимназия? Сейчас есть как совершенно никакие гимназии, так и оч. приличные школы.

мамаолега
наверно будут школы и ШКОЛЫ

  • 10000

    ЖаР ПтИцА
    Или таким образом у нас попытаются снять ажиотаж для поступления в первые классы?

Скорее всего так, но это смешно. Неужели если хорошую гимназию/лицей переименовать просто в школу, то туда резко перестанут рваться те, у кого по прописке школа, мягко говоря, не очень?

мама
Екатеринбург

*Машутка*
Это новый закон об образовании..там "все для народа"

да да ДЛЯ НАРОДА!!!!!!! повышайте рожаемость! а мы в свою очередь поддержим!!!! мат.капитал же выплачивают, ПОКА ВЫПЛАЧИВАЮТ!!, на образование детей.. вот и используйте его для этих целей,

мама
Екатеринбург

В Германии к примеру началка называется просто школа. А уже в среднем звене идет распределение по гимназиям и т. Д. По результатам тестов. Неплохой вариант, думаю у нас к этому же придут. В начальной школе гимназии сейчас детей перегружают , да и родители оголтелые свое чадо норовят в гимназию пихнуть любой ценой
Можно подумать табличка на двери влияет на качество образования %) главное это учителя

автор
мама
Екатеринбург

S_K_B
Не все ли равно, как называется - школа или лицей/гимназия? Сейчас есть как совершенно никакие гимназии, так и оч. приличные школы.

Синица
Можно подумать табличка на двери влияет на качество образования %) главное это учителя

Я об этом сразу написала, просто мне стало интересно, а как же тогда все 9, 2 и какие там еще гимназии и лицеи будут? Ведь по логике вещей они должны стать доступными для всех, но здесь видимо вмешивается фактор номер два об автономии отдельных образовательных учреждений... Паники-то никакой нет, просто интересно и все :)

Екатеринбург

*передернуло учеников 9-ой гимназии...
бедные гимназии,лицее.. добивались,бедные статуса,добивались, а тут на тебе, 9-я школа.. и как то резко перехотелось туда ломиться

мама
Екатеринбург

объясните бестолковой, что изменится от названия? набор предметов и квалификация учителей ведь прежние останутся в каждом заведении или их тоже все под одну гребенку уравняют?

просто посетитель
Екатеринбург

S_K_B
если хорошую гимназию/лицей переименовать просто в школу

Вольха
что изменится от названия?

тоже интересно

мама
Екатеринбург

А никто не подскажет, в новом законе нет оговорки, что принимать в школу будут только в полные 7 лет? Это слухи ведь?

просто посетитель
Екатеринбург

если я не ошибаюсь, то судя по новому закону, финансирование будет одинаковое для всех школ. И такого понятия как лицей и гимназия новым законом не предусмотрено.

автор
мама
Екатеринбург

Вольха
объясните бестолковой, что изменится от названия? набор предметов и квалификация учителей ведь прежние останутся в каждом заведении или их тоже все под одну гребенку уравняют

вот мне тоже интересно, нам не смогли объяснить вразумительно :( Мне не очень понятно там, что будет с предметами, т.е. нам по той же математике сказали так - что 4 урока в неделю обязательные. а 2 допами - т.е. хочешь ходи, не хочешь не ходи? или платить за допы - не объяснили...

Екатеринбург

эх,эти законы, я вот поступала в школу искусств, закончила ее именно под этим названием, и тут она резко превратилась в лицей, теперь туда идет мой сын, что закончит он? школу искусств

просто посетитель
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
или платить за допы - не объяснили...

в 144 платят давно

Екатеринбург

suncity
платят давно

а сколько,если не секрет? интересно вообще как это рассчитывается.. и что делают те,кто не платит... да и вообще много вопросов, а если отказались, то одни дети ушли вперед,а другие? %)
почитать закон что ли...

просто посетитель
Екатеринбург

те , кто не платит, сидят в коридорчике

мама
Санкт-Петербург

Хорошо что мы уже почти по этому принципу :) Обещали, правда, после слияния с массовой щколой сделать допы бесплатными... Но даже если все останется как есть, наш класс переживет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";