Разборки, волнуюсь.

Анонимка))
автор

Дано сын первоклассник.Не всегда соизмеримо сдачу дать может, например, его обозвали, а он стукнул. Есть в классе девочка, знаете как в американских фильмах показывают, очень упитанная, но не очень воспитанная. Я не скажу, что плохая девочка, но задираться хорошо умеет, обзывается так, что мама не горюй. У моего сына уже два учебника ею испорчено,хотя сидят далеко друг от друга. Вчера на продлёнке сама видела как мальчики на улице строят из снега, а она подходит и крушит всё, а потом к учительнице убегает за защитой. И видимо проглядели, как сын ей отпор дал. А сегодня приходит она с папой и папа сходу подлетает к моему сыну и орёт, руками машет, - Что его дочь не груша для битья. Если бы я между ними не встала, он бы его ударил. Папа грозился, что ещё одна жалоба от дочери и он сам с сыном разберётся. Папа там неадекват полный, он даже на учительницу пару раз орал. Переживаю, что если меня не будет, может действительно ребёнка ударить. И что в такой ситуации делать ума не приложу. Вот как можно на опережение сработать?

...(с)

переживаю
Переживаю, что если меня не будет, может действительно ребёнка ударить

А почему бы вам не поработать над соизмеримостью сдачи?

Анонимашка

...
А почему бы вам не поработать над соизмеримостью сдачи?

А по-моему в случае

переживаю
как мальчики на улице строят из снега, а она подходит и крушит всё

вполне логично дать в бубен.

Если к сердцу нет дороги надо в печень постучаться

хочу стать мамой
Санкт-Петербург

К учительнице. Она должна донести до родителей, что подобные разбирательства с чужими детьми недопустимы. Наша в свое время так и сделала. Недовольство высказывается учительнице, она говорит с ребенком и при неоьходимости с его родителями.

мама
Екатеринбург

поздно работать над соизмеримостью сдачи. К классному руководителю и директору идти.

ДаЛадна

если папаша этот ударит вашего сына, смело в полицию можно обращаться.

Екатеринбург

переживаю
Вот как можно на опережение сработать?

как вариант: всегда быть на виду у учителей

...(с)

Мама Таня
А по-моему в случае
переживаю
как мальчики на улице строят из снега, а она подходит и крушит всё
вполне логично дать в бубен.

Да нет. Можно подойти к учителю

Syma
поздно работать над соизмеримостью сдачи.

Никогда не поздно. Иначе можно потом столкнуться с необходимостью доказывать, что ты не верблюд в суде.

Анонимка))
автор

Шоколадка
если папаша этот ударит вашего сына, смело в полицию можно обращаться.

Хочется так то, что бы до этого не дошло

просто посетитель
Екатеринбург

переживаю
А сегодня приходит она с папой и папа сходу подлетает к моему сыну и орёт, руками машет, - Что его дочь не груша для битья. Если бы я между ними не встала, он бы его ударил. Папа грозился, что ещё одна жалоба от дочери и он сам с сыном разберётся. Папа там неадекват полный, он даже на учительницу пару раз орал. Переживаю, что если меня не будет, может действительно ребёнка ударить. И что в такой ситуации делать ума не приложу. Вот как можно на опережение сработать?

а напишите заявление в полицию или в администрацию школы, или туда и туда. Что родитель одноклассника угрожал вашему ребенку и только ваше вмешательство спасло ребенка от удара.

мама
Екатеринбург

Шоколадка
если папаша этот ударит вашего сына

такое чувство, что" всех покусали бараны". Нельзя допускать, чтобы кто-то ударил сына. Брать дите в охапку и к классному руководителю, рассказывать, объяснять. Если не поможет, то к директору

Екатеринбург

Вызнать всю подноготную конфликта. Вполне возможно, что ваш сыночек не такая уж невинная овечка, какой прикидывается, и девочка бьет его за дело. Есть такие красавцы - тихо обзывают, пакостят ( в тетради почеркаться, пенал "случайно" роняют и рассыпают все содержимое, портфель пинают). А у вас сыночка априори не виноват

просто посетитель
Екатеринбург

переживаю
Хочется так то, что бы до этого не дошло

пишете сейчас по факту угроз, свидетели есть?

...(с)

Syma
такое чувство, что" всех покусали бараны". Нельзя допускать, чтобы кто-то ударил сына. Брать дите в охапку и к классному руководителю, рассказывать, объяснять

Я бы еще подергалась на тему "нельзя допускать, чтобы сын ударил кого-то".

мама
Екатеринбург

переживаю
Никогда не поздно

никто не спорит. Автор спросил, что сделать на опережение ситуации в данном конкретном случае.

просто посетитель
Екатеринбург

шпингалeтки
Вызнать всю подноготную конфликта. Вполне возможно, что ваш сыночек не такая уж невинная овечка,

это одно, а приструнить не в меру разошедшегося папу, который решает конфликт угрозами первоклашке тоже надо

ДаЛадна

Syma

тебя видимо укусили? %)

Syma
Нельзя допускать, чтобы кто-то ударил сына

а я разве сказала, что это нужно делать????

Екатеринбург

Ну чего бороться с папой?
Садить надо эту парочку педагогу или школьному психологу рядком и разбираться в причинах поведения.
А папа только защищает дочь.
Если бы это была не девочка, а семиклассник, и Ваш сын врезал бы семикласснику - думаете, потом бы папа разбирался?

мама
Екатеринбург

...
"нельзя допускать, чтобы сын ударил кого-то".

Екатеринбург

переживаю
Переживаю, что если меня не будет, может действительно ребёнка ударить. И что в такой ситуации делать ума не приложу.

заявление в милицию писать, очень успокаивает.
По теме, у самой сын и когда вижу девочек 1-2х классов иногда боюсь за него. Есть очень крупные и агрессивные девочки, и некоторым четко родители в голову заложили мысль " Ты девочка. тебя нельзя обижать!", а вот о том, что девочке не следует драться и ругаться к сожалению забыли рассказать.

переживаю
Вот как можно на опережение сработать?

В соседнем классе была подобная ситуация, умные родители собрали собрание, дружно поискали компромис и решили, что детям нужно помочь подружиться, всем классом выезжали на природу. а не орали как дикие.

...(с)

SvetlanaN
Есть очень крупные и агрессивные девочки, и некоторым четко родители в голову заложили мысль " Ты девочка. тебя нельзя обижать!", а вот о том, что девочке не следует драться и ругаться к сожалению забыли рассказать.

Сдать дуру педагогу. Если педагог придерживается того же принципа - сдать дуру своим родителям, а далее - завуч, директор, ОО и далее по вертикали.

Анонимка))
автор

шпингалeтки
Вызнать всю подноготную конфликта. Вполне возможно, что ваш сыночек не такая уж невинная овечка, какой прикидывается, и девочка бьет его за дело. Есть такие красавцы - тихо обзывают, пакостят ( в тетради почеркаться, пенал "случайно" роняют и рассыпают все содержимое, портфель пинают). А у вас сыночка априори не виноват

Я и не писала, что он невинная овечка.А вот то, что он никогда не жалуется это есть. Ни мне ни учителям. Если бы он пакостил, то и с другими девочками были проблемы. А тут только с той, которая реально сама задирается. Больше никто не жаловался никогда.

Некоторые тут пишут, что на обзывание не надо реагировать. Может надо своих детей научить не обзываться?

Екатеринбург

Жданна

Никак. Ударит - тогда уже и действовать. А пока нечего крыльями хлопать, ничего недоказуемо. Хотел ударить, не хотел - субъективное восприятие. Я тоже говорю громко, и жестикулирую много - но никого не бью и бить не собираюсь.

Скроюсь

Автор А вы в какой школе учитесь, а то унас подобная ситуацияСообщение было изменено пользователем 29-01-2013 в 10:38

...(с)

переживаю Некоторые тут пишут, что на обзывание не надо реагировать. Может надо своих детей научить не обзываться?

  1. Сдать обзывалу учителям. И пофиг, что "жаловаться некрасиво". Работа на опережение.
  2. Бить в ответ на обзывания - это тупо ОПАСНО. Причем для вашего ребенка прежде всего.
Екатеринбург

переживаю

Все равно разбираться не с папой, а составом " ваш сын, девочка, учитель и школьный психолог". Без родителей для начала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";