Выбираем учителя, 120, 93 и др., ну и некоторые насущные вопросы по поступлению

автор
мама
Екатеринбург

В общем сыну через полтора года в школу идти, сейчас стали выбирать к кому пойти учиться и куда в какую школу, район Автовокзала. Рассматриваю 120 и 93. Понятно, что сейчас все по прописки (давайте сейчас не об этом). По прописке мы к 17 школе приписаны, но дом качует от 120, 93 и 17 школ... Фиг знает к какой будет приписан через полтора года... Но дело даже не в этом. Надо сейчас решать в какую школу хотим и куда записываться на курсы. Хотим выбрать учителя к кому пойти!
Посоветуйте плиззз, похвалите своего учителя начальных классов, те, чьи дети перейдут в этом году в 4-ые классы!
Надо ли идти на курсы, чтобы попасть в школу или теперь уже они нафиг не нужны, если ребенок в целом подготовлен к школе?
Ну и что там слышно вообще с этими прописками, какие веяния и пр., чего ожидать то нам, кол-во детей только растет, а школ не прибавляется...

автор
мама
Екатеринбург

все смотрят тему, а никто не отвечает... ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Однозначно 93! Сами выбирали как то куда пойти учиться

хочу стать мамой
Екатеринбург

Окунек вы есть на запрещенном сайте Мы вроде знакомы

автор
мама
Екатеринбург

Happiness!
Однозначно 93!

почему? и к кому туда идти? просто у меня про нее противоречивые данные... кстати и про 120-ку сейчас не очень хорошие отзывы слышала... вот задумалась очень... хотя есть возможность попробовать в 120-ку пробиться...

автор
мама
Екатеринбург

Happiness!
Окунек вы есть на запрещенном сайте Мы вроде знакомы

все возможно...

хочу стать мамой
Екатеринбург

тут есть темки про школу 93 поищите в разделе школа.... ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я училась правда 20 лет назад , и директор сменился в 93 но я думаю хуже уж точно не стало :)

120 как то после посещения и собеседования сразу передумали %)

автор
мама
Екатеринбург

Темки все просмотрю.. понятно дело... но хотелось бы идти к учителю... Нам нужен учитель, которые не будет подавлять своим авторитетом, мальчик у меня остр на язык... таких не все любят!
Ну и сейчас за полтора года какие мои действия? Мне надо сходить в школы, узнать когда чего и на каикх условиях и записаться на курсы или как? какой список вопросов задвать? чет потерялась я, ребенок первый, пока не сталкивались со школами.

хочу стать мамой
Екатеринбург

наверно так, можно на сайте школы посмотреть может там информация о курсах подготовки есть

автор
мама
Екатеринбург

Happiness!
наверно так, можно на сайте школы посмотреть может там информация о курсах подготовки есть

а нужны ли эти курсы? муж задает логичный в целом вопрос, зачем курсы посещать, если гарантии, что он попадет в эту школу нет? Ребенок в целом подготовлен уже к школе... есть еще успехи, которые могут помочь при поступлении, но это ум ребенка, от которого может сейчас уже ничего не зависить, так как все по прописке...

хочу стать мамой
Екатеринбург

может быть будет так.... будет место , и им по фиг будет на прописку, будут дети которые будут с курсами на это место и без курсов, расмотрят я думаю того кто с курсами а не того кто больше заплатит денег школе ( про деньги шучу )

вообщем надо сходить в школу и поговорить или может позвонить вам в понедельник? и спросить когда у них открытые давери будут для будущих школьников....

автор
мама
Екатеринбург

ааа.. мысль да...
буду узнавать, спасибо...
Но жду тех, кто может учителей посоветовать, ПОХВАЛИТЕ УЧИТЕЛЕЙ плиззз... кто учится сейчас в 3-м классе в 93 или в 120...

мама
Екатеринбург

автор, простите, что влезла - у меня такой же вопрос в соседней теме (про 5 гимназию), тоже многие читают, но никто не пишет..... неужели в 5-ке никто на форуме не учится?

автор
мама
Екатеринбург

да не страшно, я точно знаю, что здесь много народу из 120-ки... про 93-ую мало кто пишет... но тоже есть... может народ просто сейчас отдыхает... выходные все таки... в понедельник тему апну

автор
мама
Екатеринбург

ап

автор
мама
Екатеринбург

что никто ничего не скажет по теме?

автор
мама
Екатеринбург

и апять ап

автор
мама
Екатеринбург

И?

мама
Екатеринбург

В 2013 выпускают Павлова, Дмитриева и еще двое (не знаю кто). В 2014 выпускает Подкорытова ( ее хвалят очень). Это я про 93. Но никто не гарантирует, что они будут первые классы набирать. В этом году хотят молодых специалистов привлечь.... :=-O: Говорят, что до мая не будет известно, кто будет набирать. А в целом начальную школу в 93 хвалят, плохих отзывов не слышала. Программы "Перспектива" и "Школы России" (традиционна).

мама
Екатеринбург

Танечка привет! по теме ничего не скажу, разве что 120 школа более на слуху всегда, многие туда рвутся так-то. Еще переведи, что значит в 5 лет "остр на язык". Прям заинтриговала Игорешей. Что он такого выдает уже?! :)

автор
мама
Екатеринбург

mazuri
А в целом начальную школу в 93 хвалят, плохих отзывов не слышала.

да в целом, но есть и негативные отзывы почему-то...
А еще какие там учителя началки?

Lizzza
ще переведи, что значит в 5 лет "остр на язык". Прям заинтриговала Игорешей. Что он такого выдает уже?!

Привет!!! ну это надо слышать... Реха не разбирается взрослый или нет и может выдать свое мнение как единственно верное и убедить взрослому человеку его не просто, если только авторитет будет для него. А не каждый взрослый может стать авторитетом. Он со многими взрослыми типа в друзьях... не церемонится... может сказать типа " А тебе надо похудеть, для этого ты поменьше ешь" или "я иногда умнее (мудрее) тебя!" ну и т.д это все взрослому человеку
Он перенимает очень много взрослых шуток от папы у нас... и выдает их в тему при этом... это весело, когда не было бы так печально, ибо, если он начнет выдавать это учителю на уроках, а болтун он еще тот, то не каждый учитель будет его терпеть.Сообщение было изменено пользователем 05-02-2013 в 10:32

мама
Екатеринбург

Понятно :) Ты Лешу попроси, чтобы он тебе при сынуле комплименты лучше говорил, вместо колких шуток. Глядишь, сынуля к школе настоящим джентельменом станет, плюсом к своему интеллектуальному развитию ;)

мама
Екатеринбург

А какие негативные отзывы вы слышали про начальную школу? Даже интересно стало. А к учителям началки можете сходить, поговорить. Завуч начальных классов и директор школы - адекватные люди, расскажут, на любые вопросы ответят. Вы рано начали думать про учителей, даже в этом году еще ничего не ясно.

автор
мама
Екатеринбург

mazuri
А какие негативные отзывы вы слышали про начальную школу? Даже интересно стало. А к учителям началки можете сходить, поговорить. Завуч начальных классов и директор школы - адекватные люди, расскажут, на любые вопросы ответят. Вы рано начали думать про учителей, даже в этом году еще ничего не ясно.

ну что не очень хорошо учат и что вообще школа сборище наркоманов и пр. но эт про всю школу в целом... не про началку конкретно...
а так да... надо сходить в школы и посмотреть своими глазами... выбраться бы... на следующей неделе хочу рейд сделать... завтра постараюсь прозвонить узнать куда подойти...
А так совсем не рано думаю начала задумываться... летом надо на курсы записывать ребенка... поэтому осталось то всего ничего для того чтобы определиться в какую школу идти...

автор
мама
Екатеринбург

Lizzza
Ты Лешу попроси,

его бесполезно просить... шутки сами собой, а вот комплементы надо ж выдавить из себя... ;) Да сына мне комплементы и так больше всех говорит, он вообще у нас дамский угодник так-то в садике уже 2 невесты, у бабушки 3 невесты... так что сын без женского внимания не останется...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";