Логопед

1712
автор

Пожалуйста посоветуйте хорошего логопеда. Дело в том, что ребенок шепелявит. Когда оформляли карту к первому классу, логопед сказала, что ребенок произносит все звуки, а то что шепелявит это мелочи. Логопед в школе тоже,видимо, не увидела проблемы. Почти весь класс ходит на занятия к логопеду, а мою дочь не взяли- все в порядке. Мне бы радоваться, но вот вижу как она постоянно шепелявит-язык высовывает. Да и прикус неправильный. Звуки не правильно произносит, если не следит за речью. Скажешь: держи язык за зубами-звуки произносит правильно. Или это пройдет?

мама
Екатеринбург

Есть хорошая вероятность, что не взяли, потому что у ребенка проблемы с прикусом. Без ортодонта проблему, возможно, не решить, заниматься нет смысла.

1712
автор

Про прикус никто слова не сказал. Я не знаю прикус ли это- вообщем 2 передних зуба слегка выпирают
.Сообщение было изменено пользователем 05-02-2013 в 01:13

мама
Екатеринбург

зело

езжайте в бонум. там замечательные специалисты. на хохрякова вроде Обухова осталась. Степаненко переехал на краснокамскую ( за каким-то ччертом)) там вам все расскажут и покажут. если кажется что шепелявит - конечно проверьтесь еще у других спец-в. быть-то так все равно не должно. и к ортодонту бы вам надо хорошему.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";