созываю школьников в эко-клуб

автор
мама
Екатеринбург

храм Иннокентия Московского организует эко-клуб для ребят 12-16 лет. Основные направления биологии, геологии, курс кинологии - всё, чтоб было не скучно!

самомама
Екатеринбург

Где такой храм находится?

мама
Екатеринбург

ул.Ленина 11а

мама
Екатеринбург

а для 8 леток у вас что нибудь есть?

мама
Екатеринбург

setter
Основные направления биологии, геологии, курс кинологии - всё, чтоб было не скучно!

Это на какой возраст и в какой форме?

мама
Екатеринбург

когда подразумеваются занятия? Сколько раз в неделю? Кто будет проводить? Это познавательные занятия за пределами учебников? Кинологические курсы, как практиковаться?

Екатеринбург

Когда занятия? Стоимость? Напишите подробно. Я думаю, будет много желающих. Сыну 10 лет, но он бы с удовольствием ходил. Биология очень интересует. С собаками умеет общаться.

автор
мама
Екатеринбург

вести буду я - и биолог, и кинолог-профессионал. Занятия бесплатны, будут в форме бесед-лекций. Темы - обычно те, что за пределами школьного курса остаются. время занятий пока не назначаю, надо оргсобрание сделать, выяснить, как лучше. 1-2 раза в неделю, наверное, в районе 3-5 часов. Если интересует кинологическая практика - где-то можно на своих собаках практиковаться (у кого есть), на своих (охотничьих) выставках могу взять в ринг, посмотреть-потрогать :)
для восьми лет - воскресная школа, там рисование и закон Божий (это на любителя)
есть возможность сделать сделать платную группу по рукоделию - валяние, шитьё разное, народные куклы.

Екатеринбург

Было бы интересно, живем недалеко,а если еще и для маленьких заняти проводить 1-4 класс, в центре действительно ничего для младшеклашек нетСообщение было изменено пользователем 13-02-2013 в 14:38

автор
мама
Екатеринбург

у меня примерно вот такой учебный план нарисован. Корректировать буду с учётом возраста и пожеланий общественности:

  1. Жизнь как биокосное явление. Происхождение и эволюция жизни – разные взгляды и модели.
  2. Эволюция геологических и биологических систем
  3. Основы геологии и геохимии. Беседы о минералах
  4. Основы биоценологии. Природные зоны. Лес как глобальная экосистема, основы лесоведения.
  5. Интересные представители флоры и фауны. Краткий курс кинологии с основами дрессировки собаки

Снеженика

напишите, что бы вам хотелось для младших? если что-то типа "умелые руки" - без проблем, организуем. Вот биологию упростить для первоклашек я вряд ли смогу... Им обычно больше хочется кого-то в руках подержать, потрогать, чем теорию слушать. Хотя... надо подумать...

мама
Екатеринбург

Нам 8 лет, мой ребенок бы с удовольствием про минералы послушал, да и про геологию-экологию, прир. зоны -почему нет? они как раз сейчас это в школе проходят. на соответсвующем уровне, конечно. может, сделать подобные беседы и для детей помладше?

автор
мама
Екатеринбург

galared
Нам 8 лет, мой ребенок бы с удовольствием про минералы послушал, да и про геологию-экологию, прир. зоны -почему нет? они как раз сейчас это в школе проходят. на соответсвующем уровне, конечно. может, сделать подобные беседы и для детей помладше?

хорошо, я попробую! может, две группы сделаем на разный возраст

И, кстати, летний лагерь планирую у себя в деревне - палаточный, условия аскетичные.Сообщение было изменено пользователем 14-02-2013 в 17:32

автор
мама
Екатеринбург

Предлагаю всем заинтересованным лицам собраться и познакомиться! Ориентировочно - воскресенье, 3 марта, часов в 11, в помещении миссионерского отдела (вход рядом с храмом). Уточним время и программу занятий, что кому интересно.

автор
мама
Екатеринбург

жду всех в воскресенье!!! :)

автор
мама
Екатеринбург

да, вход в миссионерский отдел - рядом с храмом, где написано "благотворительный фонд Ника"

автор
мама
Екатеринбург

со временем занятий так и не определились, потому как пришло полтора человека. Предлагаю подходить в храм в выходные, в 11 служба кончается, я свободна - и знакомиться-договариваться лично. Кстати, в эту субботу - масленица! Какое-то представление будет во дворе, игры-конкурсы, и конечно, блины! В 11 начало!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";