Какую школу выбрать 16 или 181?

автор
мама
Екатеринбург

Прописка к 181 школе, говорят школа не плохая, с бассейном. Набирается 7 первых классов. Вот кого из знакомых не встречу все говорят идти в 16-ю, типа новая и хорошая. Вот начала сомневаться :( 16-я конечно новая, укомплектованная, живем во дворе у этой школы (снимаем). Документы ведь не получится сразу в 2 школы подать? а По договору найма только на свободные места вроде, набирается 8 первых классов и что-то сомневаюсь, что останутся свободные места. Протяну и никуда не попадем %) Что делать то, посоветуйте, у кого детки в этих школах учатся?

Екатеринбург

**lusik**
По договору найма только на свободные места вроде

обе школы переполнены, если вторую школу в Академе не откроют, то без прописки вы вряд ли в 16 попадете. Сын первоклассник 16 школы, учитель замечательная, ребенок ходит с удовольствием, но есть и те кому не нравятся их учителя, как и в любой другой школе

автор
мама
Екатеринбург

SvetlanaN
обе школы переполнены, если вторую школу в Академе не откроют

ну в 181, только 6-ые классы во 2-ю смену ходят. А вторую в Академе чет сомневаюсь что откроют нынче, думала в неё попадем, а там ещё делом море по стройке

мама

А в дальнейшем где все же жить будете? 16 переполнена, думаю и новая школа будет под завязку(( никаких тебе продленок и т.п. ХОтя конечно, лучше школа рядом с домом. Про 181 тоже негатива хватает.

Екатеринбург

Sunnу
думаю и новая школа будет под завязку

однозначно :(

Sunnу
никаких тебе продленок и т.п.

платных продленок в районе полно, с питанием и занятиями около 6000 руб

просто посетитель
Екатеринбург

Все-таки думаю откроют новую школу, иначе 16 просто лопнет.
Знаю точно, что назначили уже директора туда (на новую) и она уже кое-кого из учителей подбирает.
Были слухи одно время, что объединят их с 16, так вот нет, такого не будет, будет отдельная школа.

В 16 конечно в прошлом году лучше было, когда детей было меньше. Но в целом в школе нравится и устраивает все. Директор вообще молодец. Еще бы им свободы побольше, а на них давят и давят, учителя все уже просто выжатые от такого количества учеников.

Аноним 943

**lusik**

Сомневаюсь, что у вас есть выбор. В 16 без прописки или звонка из УО вы не попадете однозначно. Поэтому пишите заявление сразу в 181

мама

SvetlanaN

Согласитесь, платная продленка, это не то что бесплатная)))

Екатеринбург

Sunnу
Согласитесь, платная продленка, это не то что бесплатная)

согласна, платная продленка до 18.00 + обед+полдник+англ.яз +творчество, бесплатно такое вряд ли где то есть ;)

мама
Екатеринбург

ничего вы загнули. Люди с пропиской в 16 школу попасть не могут, а вы тут мечтаете ну ну ;) удачи!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Delicate
Все-таки думаю откроют новую школу

С форума академического, родители, чьи дети учатся в 16 школе, говорят, что заведующая 16 школы сказала, что открытие новой школы будет в дек 2013. Поэтому сделали выводы, что новая школа начнет свою работу только с сен. 2014

мама
Екатеринбург

Мы учимся в первом классе в 181 школе. Начальная школа там хорошая, дальше смотреть будем. Сейчас есть продленка до 16.00, бассейн, коньки, англ. язык (отдельно оплачивается). Сейчас 5 первых классов. Питание 2 раза в день.

мама
Екатеринбург

**lusik**
типа новая и хорошая

учителя надо выбирать))))

автор
мама
Екатеринбург

Xoz®
учителя надо выбирать))))

ак вот я ни там ни там их не знаю :) по поводу 2-ой школы Академа сказали там будет директором ныне заведующая 16-ой.
Вчера всех знакомых допросила с пристрастием про школы вобщем лучше мы в 181 пойдем :)

мама
Екатеринбург

**lusik**
Вчера всех знакомых допросила с пристрастием про школы вобщем лучше мы в 181 пойдем

Расскажите пжл почему.Может знаете,в какую ещё школу рядом можно пойти.

просто посетитель
Екатеринбург

**lusik**
по поводу 2-ой школы Академа сказали там будет директором ныне заведующая 16-ой.

в школе нет заведующих
директора переставлять точно не будут, но знаю, да, что кто-то из состава 16 школы назначен на должность директора новой, но кто не знаю.

мама
Екатеринбург

Xoz®
учителя надо выбирать))))

золотые слова! Обе наших бабушки - педагоги с многолетним стажем, твердили в один голос, что в начальной школе самое главное - это учитель :) . Нам с учителем очень повезло (учимся в 16). ;)

мама
Екатеринбург

Подскажите, кто из учителей в 181 школе набирает первые классы в 2013 - 2014 уч.году?

автор
мама
Екатеринбург

Я что-то даже не узнавала, говорили только на собрании осенью. Вчера спокойно в 18 часов подала документы, с 16 до 18 прошло 32 человека, после нас только 2 было. Всё спокойно :) были конечно паникеры которые пришли за 1,5 часа до начала приема :)

мама
Екатеринбург

в сравнении с гимназиями паники действительно нет, атмосфера в школе достаточно спокойная и благоприятная, продуман отбор первоклашек по наполнению классов, хотя это все завуалировано у них...

мама
Екатеринбург

**lusik**

в 181 ? ну это я за 2 часа приехала.. была первой.. Сообщение было изменено пользователем 19-03-2013 в 13:30

автор
мама
Екатеринбург

Poysh
была первой..

уже на сайте приказ о зачислении, те кто подал доки 11-го :)

мама
Екатеринбург

нас нету.. я хоть и была первой.. а сдалась в итоге только в пятницу..

автор
мама
Екатеринбург

ну вот те знакомые кто подал доки в четверг и пятницу пока в списках приказов от 18 и 19 марта отсутствуют

мама
Екатеринбург

ну значит не паникую..

мама
Екатеринбург

Девочки, если кому надо - у меня есть новый комплект математики Петерсона с печатью. Мы купили супер новый, а оказалось надо не сильно новый. Короче нам толком не объяснили, что надо. Имейте ввиду ;) Мы сейчас первоклашки, а вам думаю (надеюсь )нужны будут именно эти учебники и тетради.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";