Херлиц или ХАМА рюкзак

автор
мама
Екатеринбург

Посоветуйте, пожалуйста , на каком рюкзаке остановить свой выбор,

мама
Екатеринбург

Ищу хаму стэп бай стэп, но нашла пока только в интернет-магазине... Внешне очень понравился

Екатеринбург

унас хама. супер но тяжелый

anonim

Херлитц всяко лучше и по весу и по качеству, спинка, светоотражатели, притом производитель поменял застежки
в программе Контрольная закупка он занял первое место
мы правда Люксак купили, но эти то вообще вечные

мама
Екатеринбург

Выбирать лучше с ребенком, померить-прикинуть.
У моей Херлитц, остальные ей показались неудобными. Правда, я еще поглядывала на

Аноним
Люксак

но он дочери по внешнему виду не понравился. А по мне так наоборот, у них ранцы горизонтальные, как в нашем детстве - наверное, они правильнее распределяют нагрузку.

мама
Екатеринбург

Аноним
Херлитц всяко лучше и по весу и по качеству

А вы Хаму в руках держали? У нас есть и херлитц и Хама, так Хама в сто раз продуманнее и удобнее, не говоря уж о красоте. Хотя конечно на вкус и цвет.....))) А про вес - да,есть такой недостаточек)Сообщение было изменено пользователем 28-02-2013 в 22:39

Екатеринбург

У сына Хама, дочке такой же буду брать. Очень нравятся.

Екатеринбург

У нас хама ;) ребенок пищит от удовольствия

мама
Екатеринбург

BellaSwan
А вы Хаму в руках держали? У нас есть и херлитц и Хама, так Хама в сто раз продуманнее и удобнее, не говоря уж о красоте.

+++++++++++
Мне кажется эти две фирмы просто даже сравнивать нельзя, просто нужно подержать в руках Хаму и Херлиц и все вопросы отпадут сами собой. Ходим с Хамой Step by Step, очень довольны.

мама
Екатеринбург

в ДМ хама и херлиц есть померяйте:) хама очень тяжелый и объемный. для первоклассника слишком большой.

автор
мама
Екатеринбург

большое спасибо

мама
Екатеринбург

у нас Хама привозили из Германии

мама
Екатеринбург

у сына херлиц, качество хорошее, но тоже тяжелый, хоть и меньше килограмма. Его даже мне тяжеловато нести:( Особенно когда пять уроков, с физкультурой (это форма плюсом в портфеле). По одному чтению 4 книжки таскает:( А еще пакет со сменкой и сейчас два раза в неделю сумка с коньками - это ж надорваться можно.
Мне посоветовали в Америке купить легонький, закажу на следующий год а этот продам нафиг).

мама
Екатеринбург

мне понравился лего рюкзак, легкий и удобый

мама
Екатеринбург

http://www.schulranzen-onlineshop.de/
вот хороший немецкий сайт, там можно посмотреть все характеристики ранцев, разных марок, можно посмотреть видео и 3D картинки, можно увидеть все размеры и возможные комплектации, ну и конечно можно купить, они высылают в Россию, делают все быстро и вычитают VAT из стоимости без напоминания.
Сама купила там, мне обошолся с доставкой в 4,3 т.р. то что тут у нас стоит от 9:)
модераторам: сайт и правда полезен поможет сориентироваться в выборе для первоклашек, не удаляйте ссылку (я ведь не нарушила правил?)

мама
Екатеринбург

http://www.schulranzen-onlineshop.de/derdiedas
вот эти к стати, самые легкие из всех каркасных ранцев!

мама
Екатеринбург

СаЮля
вот хороший немецкий сайт,

Сайт не плохой но дорогой!
я на www.amazon.de беру, дешевле!

мама
Екатеринбург

енюшка
мне понравился лего рюкзак, легкий и удобый

Я тоже его взяла - с жесткой спинкой и дном, вес 500-600 г. Говорят, что изотрется быстро, но для меня главное, чтобы был легкий для 1 класса

мама

гимназия
Сайт не плохой но дорогой!
я на www.amazon.de беру, дешевле!

я на ибее купила в январе комплект херлитц миди из 7 предметов за 26евро. нормальная сумка. моего 4.5 летку за ним не видно, но надеюсь к осени подрастет. другого выбора нет а так сумка оч даже ничего, кстати, сумки хама по 50 можно там урвать. я тоже хотела сначало купить такой, больше понравился, но выбор пал на подешевле :)

мама
Екатеринбург

Prima facie
я на ибее купила

сравнила цены на ибее и amazon.de на amazon.de дешевле (правда конкретная модель)

на amazon.de= 59 евро
на ибее = 85 евро

мама

гимназия
на amazon.de= 59 евро
на ибее = 85 евро

на ибее продавцы иногда выставляют методом ставок товар. наш набор на ибее 90 евро был у того же самого продавуа, у кого я купила если брать "купить сейчас",а системой ставок дешево вышло. амазон немецкий сама люблю, в основном там все дешевле, а ибей дело случая :)

мама
Екатеринбург

гимназия
Сайт не плохой но дорогой!
я на www.amazon.de беру, дешевле!

все можно найти, но на этом сайте можно делать выбор там широкий ассортимент и хорошо продемонстрирован товар со свех сторон:) а нам надо было школу монстров - в других местах я ничего не нашла:) только в этом немецком... либо не шлют в Рашу...

мама
Екатеринбург

сравнила цены (правда конкретная модель)
на amazon.de= 59 евро
на ибее = 85 евро
schulranzen-onlineshop.de =96 евро

мама
Екатеринбург

www.twenga.de вот хороший поисковик, забиваешь нужный товар и он по всем немецким сайтах находит самое выгодное предложение .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";