У кого нет на данный момент прописки для 1 класса? Что делаете??

автор
автор

Ажиотаж в соседней теме-все активно регистрируются,бегом доки подают для поступления в первые классы.
У нас с ребенком нет прописки на данный момент, в поиске пока,пару знакомых отказали.И что делать-не знаю((.Душа не на месте :(
Квартиру снимаем,естественно никто не пропишет.

просто посетитель
Екатеринбург

школа по мж простая? подойдите к директору в лоб не даст

автор
автор

мамаолега

32-Ботаника.
180 еще есть-но туда нереально поди попасть?

автор
автор

Я одна такая что ли?? :(
У всех все отлично?

мама
Екатеринбург

автор
У всех все отлично?

нет не у всех...
у меня паспорта нет, а могла бы сегодня записаться - грущу, паспорт будет через 2 дня, грущу, есть шансы пролететь мимо нужной школы, потому что заявления принимают активно!

Аноним 591

идти потом на свободные места. В одной из школ Ботаники то поди будут. в 197 наверное всяко будут

мама
Екатеринбург

СаЮля

Подайте заявку через электронные услуги
Застолбите место в очереди
А потом и документ поднесете :)

Но это если гарантированно паспорт получите :)

мама
Екатеринбург

Ну так дождетесь 1 авг и запишетесь. Наверняка есть в районе у вас не навороченные школы, куда нет ажиотажа.

автор
автор

tiun82
Ну так дождетесь 1 авг и запишетесь

а если и там мест не будет и окажется так,что ребенок вообще не попадет в первый класс...

Аноним 591

автор
а если и там мест не будет и окажется так,что ребенок вообще не попадет в первый класс...

не паникуйте так.
в прошлом году ни один ребенок не остался без школы
вот тут ссыль школы в которых не было мест на август http://www.eduekb.ru/?category=38&search_in_51=1&_search_string=%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%20%D0%B2%20%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%85

а так вот на сайтах школ Чкал. района есть список по количеству первых классов, которых будут открывать http://mou142.edusite.ru/p231aa1.html
С запасом места запланированы (ну многие ж до школы вообще не прописывают и в последний момент бегут, а многие арендуют). Понятно, что в 32, 180, 177 на Ботанике попасть сложнее. Но 197 не должно быть ажиотажа. и 200 - не понятно как будетСообщение было изменено пользователем 11-03-2013 в 18:54

мама
Екатеринбург

автор
У всех все отлично?

Почему? Нет, конечно. Далеко не у всех по прописке та школа, в которую хотелось бы. Кто-то смог оформить прописку к нужной школе, а кто-то так и не смог :( Кто не смог, ждем 1 августа и надеемся :( А что еще остается делать? :(

автор
автор

S_K_B

:( Жаль.Тоже не можете найти место регистрации? Какие хоть сейчас расценки в курсе?
Я просто пока по знакомым-там отказ,увы.Дак вот думаю купить через контору какую-нибудь уже что ли..

мама
не паникуйте так.
в прошлом году ни один ребенок не остался без школы

Это понятно конечно.Из представленных по ссылке-можно сказать остались "отбросы"((

мама
32

Эту школу всегда считала совершенно обычной,дворовой.Да и отзывы не очень лестные.
Такой еще вопрос?Если через месяц все-таки с регистрацией получится-примут ли заявление в принципе или усе,до 1 августа только?
Вообще,официально от родителей когда заканчивается принятие документов???

автор
автор

в 180 вообще 73,а запас 100 :=-O: в 177 55,запас 100.Это получается,к 1 августа есть шанс попасть??
Блин,как на пороховой бочке.И ждать не ждать и попасть уже куда-нибудь хочется и в хорошую школу хочется :(Сообщение было изменено пользователем 12-03-2013 в 00:11

мама
Екатеринбург

автор
в 180 вообще 73,а запас 100 ::=-O:: в 177 55,запас 100.Это получается,к 1 августа есть шанс попасть??

в 180 трудно попасть, в 177 легче, но идти нужно с директором разговаривать, она обращает внимание на материальное положение семьи.

Екатеринбург

автор
в 180 вообще 73,а запас 100 ::=-O:: в 177 55,запас 100

так это сведения когда брались то, явно не позднее самого начала года, мы вон только в феврале прописались, да и по разговорам с родителями не только мы, плюс еще именно в эти школы сто процентов будут сделавшие временные регистрации для поступления, если и останется, то несколько мест, на которые в первую очередь возьмут льготников и детей, чьи старшие братья-сестры уже учатся в этих школах

автор
Эту школу всегда считала совершенно обычной,дворовой.Да и отзывы не очень лестные.

у ней очень большой приписанный микрорайон, поэтому и мест свободных не остается

мама
Екатеринбург

СаЮля
автор
У всех все отлично?

нет не у всех...
у меня паспорта нет, а могла бы сегодня записаться - грущу, паспорт будет через 2 дня, грущу, есть шансы пролететь мимо нужной школы, потому что заявления принимают активно!

А вы точно знаете, что он еще не готов? Я просто недавно тоже паспорт ждала очень сильно и выяснила, что на самом деле в паспортных столах не затягивают и он готов ранее 10 рабочих дней (так на моей бумажке было написано) - я получила на 3 дня раньше срока - просто пришла, оказалось, действительно, готов

Аноним 591

автор
Эту школу всегда считала совершенно обычной,дворовой

там же многие классы специализированные, не?
типа общеобразовательная программа + программа муз. школы (не знаю в каком объеме) или худож. и еще что-то

Аноним 591

автор
Это понятно конечно.Из представленных по ссылке-можно сказать остались "отбросы"((

ну а как вы хотели? ну нет в престижных школах мест лишних. Во многие школы Ботаники готовы с Вторчика возить (и возят), так как там еще грустнее вроде со школами.

в гимназиях человек по 100 на курсы ходит из них без прописки приличное количество (на свободные несколько мест после прописочных чтоб была возможность претендовать, если вдруг они окажутся), и со взносами многие идут. У кого есть возможность - прописывают у родственников-знакомых около нужной школы + курсы часто.

мама
Екатеринбург

S_K_B
ждем 1 августа и надеемся

Ну вот как-то так в общей сложности. Ждем 1 августа - на примете пара школ выбранных, причем изначально выбирались те, в которые существует хотя бы мизерный шанс попасть, т. е. сапсем крутые не рассматривались.

мама
Екатеринбург

мама
там же многие классы специализированные, не?
типа общеобразовательная программа + программа муз. школы (не знаю в каком объеме) или худож. и еще что-то

да, классы в 32 специализированные, поэтому, кто хочет туда попасть без прописки, ходят на курсы при школе и их берут после прописочных в первую очередь

мама
Екатеринбург

автор
а если и там мест не будет и окажется так,что ребенок вообще не попадет в первый класс...

Это нереально.

мама
Екатеринбург

автор
а если и там мест не будет и окажется так,что ребенок вообще не попадет в первый класс...

Это нереально.

мама
Екатеринбург

Я В ТАКОМ ЖЕ ПОЛОЖЕНИИ КАК И ВЫ!вот тоже сидим и ждем ,штудируем инет ,спрашиваем и в полном неведении что делать ...устала нервничать и теперь успокоилась и решила ждать свободных мест.Оставить ребенка без школы не имеют право ,так что не все так плохо ,ближе к августу можно обратиться в отдел образования вашего района ,они должны помоч ,проинформировать о свободных местах в ближайших школах.так что не грустите ,все будет хорошо!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";