У кого дети заканчивают 1 класс 35 гимназии? Есть вопросы.

Аноним 395
автор

Отдала документы в 35 гимназию т.к. эта школа по прописке, сегодня зашла на их сайт и ощутила легкий шок. На сайте написано, что у них с 1 класса английский язык, а во втором классе начинают изучать второй язык. :=-O: Почитала информацию о гимназии и поняла, что эта школа не для моего ребенка. У меня самый обыкновенный мальчик со средними способностями. В 7 лет только только начал читать по слогам, счет устный в пределах 10, память не очень хорошая. Вообщем то мы с ним и не занимались особо, ходил в садик муниципальный, в школу развития на эстетическую группу, в подготовительную группу художественной школы. Я считала, что этого достаточно для первоклассника, мы то в свое время в школу пошли даже букв не знали, а я читать научила и считала, что это уже хорошо. В очереди на сдачу документов поговорила с некоторыми мамами и узнала что их детки умеют в 7 лет...честно, я поняла, что мой то ребенок очень даже средненький. На курсы подготовительные в школе мы не ходили, в 35 дорого.
Расскажите как ваши дети в 35 гимназии учатся, сложно ли им, какие трудности? Может быть и не стоит туда идти с плохой памятью и средними способностями?

мама
Екатеринбург

Елка
Почитала информацию о гимназии и поняла, что эта школа не для моего ребенка.

А раньше Вы где были? У меня ребёнку в школу через 2-3 года, и то я уже знаю, что это гимназия не для него.

Елка
На курсы подготовительные в школе мы не ходили, в 35 дорого.

И учиться там недёшево.

Елка
Может быть и не стоит туда идти с плохой памятью и средними способностями?

Не стОит. В 165-ую идите, неплохая школа. Места в неё обычно остаются.

Аноним 395
автор

Olesya_87
А раньше Вы где были? У меня ребёнку в школу через 2-3 года, и то я уже знаю, что это гимназия не для него.

Так наш дом приписали к этой гимназии только 2 года назад, а до этого по прописке была обычная школа. Я сама 35 закончила и не думала даже, что такая крутая гимназия стала.

мама
Екатеринбург

по окончании началки-невыгодным и неугодным ученикам-ставят 2 за контрольные.даже если они написали не на 2.чтобы ушли в другую.потому что им нужны "звезды",середняков они тащить не будут.оно Вам и ребенку надо?
я вообще не понимаю ажиотажа в эту гимназию. :)

мама
Екатеринбург

английский язык начался только в феврале в 1 классе, стоит 1600 руб в месяц, ( учебник и тетрадь стоит 970 руб), должны дать 32 часа. Со 2 класса начнется немецкий язык. Я думаю, что очень многое зависит от учителя, в этом году набирают отличные педагоги.

Аноним 307

aglaeshka
английский язык начался только в феврале в 1 классе,

Так только нынче. Английский язык всегда начинался в первом полугодии. Хорошо занимаются и понимают объяснения те дети, которые посещали курсы и, действительно, там занимались языком, а не просто просиживали. Т.е. должна быть небольшая база, иначе сложно воспринимать детям, материала дается много на уроке.

Елка
В 7 лет только только начал читать по слогам, счет устный в пределах 10,

Устный счет в пределах 10 вполне достаточен для 1 класса. До сих пор считают и примеры, и задачи, и уравнения в пределах 10. Только в 4 четверти начнут изучать десятки.
Читаете по слогам уже хорошо, вам еще полгода до школы, при желании можно подтянуть.
Но читать необходимо каждый день. В школе читают они много, постоянно пересказывают. По окр. миру составляют рассказы.

Елка
память не очень хорошая.

Мне кажется для изучения языков память необходима. Сейчас учат на английском много слов: и не только как говорятся, но и как пишутся. Начали читать. Изучение языка построено пока на запоминании, а не на понимании.

Елка
мы то в свое время в школу пошли даже букв не знали

В классе читали все еще с курсов (в прошлом году только читающих брали на курсы). Да и программа, похоже, не предусматривает обучение чтению с нуля.

Елка
Расскажите как ваши дети в 35 гимназии учатся, сложно ли им, какие трудности?

У нас в классе все ходили на курсы, но сложно тем, кто неважно читает и запоминает. Ну, и кому совсем не помогают родители. Программа 1 класса несложная, но родители всё равно должны помогать.

Елка
Может быть и не стоит туда идти с плохой памятью и средними способностями?

Совсем не хочу вас обидеть, но если вы адекватно оцениваете своего ребенка, то может , действительно, не стоит. Это я по поводу плохой памяти.

Olesya_87
И учиться там недёшево.

Пока это не заметили. Поборов нет. Платный только английский. Все остальные траты зависят от разума родительского комитета.

Olesya_87
Не стОит. В 165-ую идите, неплохая школа. Места в неё обычно остаются.
+++ Правильно советуют, если не уверены в способностях ребенка.

[cit]никакой
я вообще не понимаю ажиотажа в эту гимназию.

aglaeshka
Я думаю, что очень многое зависит от учителя, в этом году набирают отличные педагоги.

+++ Очень хорошие, таких еще поискать надо, поэтому я понимаю ажиотаж в эту гимназию.

Аноним 687

Елка

идти стоит
не так страшен черт как его малюют ;)
на самый крайний случай уйти успеете
тем более что учителя в этом году хорошие набирают
зря вы установку даете,что ваш ребенок не справится
может и не будет отличником,а учится средне будет
не накручивайте себя заранее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";