Школа 82 или 151 ЖБИ... в первый клас

автор
мама
Екатеринбург

По прописке 82, рассматриваем еще 151 - рядом с домом. Школу 82 окончил муж, но в последнее время слышу много плохих отзывов....Знакомые говорят лучше в 151... Мучают сомнения...Посоветуйте, у кого детки в этих школах учатся, куда лучше пойти?

мама
Екатеринбург

В 82 не хватает педагогов, говорят, лучше ужв 151

мама
Екатеринбург

Сама тоже в свое время закончила 82, ребенка бы туда щас не отдала

мама
Екатеринбург

я закончила 151, в 82 не отдала бы сына, хотя она нам по прописке, не поступили бы в 176, пошли бы в 151

мама
Екатеринбург

не пошла бы ни туда ни туда.... При таком выборе уж лучше в 157 пойти.

бабушка
Екатеринбург

2 года назад меняли школу (до 3 класса были в 157), выбирала долго и мучительно, около полугода. выбор был между 151 и 164. 151 чуть ближе, дорогу не надо переходить, но по отзывам родителей и старшеклассников - не ахти.
На счет 82 - подруга там работала, понарассказывала, какие там взаимоотношения м/у коллективом, несколько человек оттуда перевелись в другие школы, поэтому ее даже не рассматривали.
Выбрали 164, я очень довольна!
Если решите в 157, то там знаю только одну параллель нормальных учителей (старший там учился). Если попадете в их поток, то супер! В остальные - не советую.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, всем за отзывы. Будем думать и решать.

автор
мама
Екатеринбург

А как попасть в 164 если она не по прописке? Знаю что школа не плохая.

мама
Екатеринбург

елка-иголка
Если решите в 157, то там знаю только одну параллель нормальных учителей (старший там учился). Если попадете в их поток, то супер! В остальные - не советую.

два года назад там директор другой был.

мама
Екатеринбург

Не советую ни ту, ни ту... Сами по прописке мы сейчас к 176, но пошли в 130 лицей. А год назад были по прописке к 82, распрашивала знакомых, кто учится, все не в восторге... Около 151 гуляли 3 месяца, такое ощущение, что и не в России вовсе, толпы иноземных детей))
Правильно вам предложили 164 посмотреть, хорошая школа, мы думали, что если с 130 не получится, пойдем в 164

мама
Екатеринбург

Два года назад тоже стояли перед таким выбором, но я рассматривала все школы ЖБИ, кроме 150 и 82(ее одно время хотели сделать только для иноземных детей). Во всех других школах (45, 151,164,157,176) у меня есть знакомые учителя и там учатся дети моих знакомых. Я общалась со всеми, читала форумы этих школ, читала отзывы здесь на юмаме (поищите, их здесь много), ходила на дни открытых дверей, просто гуляла возле школ, смотрела на контингент детей и родителей. Везде находила плюсы и минусы. Где то не хватает учителей, где- то денежные поборы, где-то нет продленки, где-то меня не устраивала программа, где-то школа-проходной двор и т.д. В итоге, я последовала совету выбирать не школу,а учителя. Поэтому мы пошли в 151 школу "на учителя", о чем я нисколько не жалею. Учительница у нас замечательная, детки в классе подобрались хорошие, родители адекватные. Кстати, есть пара нерусских детей, которые нисколько не мешают учиться остальным, мой ребенок учится на"отлично". В этот же год у знакомых дети пошли в 164 (они не очень довольны), в 45 (у тех все хорошо), в 157 (почти хорошо). Так что попробуйте узнать, где набирают хорошие учителя. Сама я училась в 164 школе и изначально собиралась отдать ребенка туда, тем более по району она сейчас считается одной из лучших, но в тот год там сложно было попасть к хорошему учителю, а к "кому попало" я не хотела.

бабушка
Екатеринбург

в 164 мы по прописке, а вообще Вам правильно сказали - выбирать надо учителя, а также узнавать отзывы из более старших классов о предметниках, в 157 - параллель Цветкова, Семёнова, Шахватова, если будет набор к ним, то замечательно, супер педагоги! Они умеют организовать ребят, классы после них очень дружные! Младшая, к сожалению к ним не попала. И на сколько я знаю в эту школу можно попасть не по прописке, хотя с новой директрисой всё может быть, мне она не понравилась.
В общем узнавайте, ищите своего педагога.

мама
Екатеринбург

елка-иголка
в 157 - параллель Цветкова, Семёнова, Шахватова,

интересно, это какие классы сейчас?

бабушка
Екатеринбург

не знаю, позвоните секретарю, узнайте

прячусь

В свое время (1992-2001гг.) училась в 164 школе, год назад были на юбилее школы, она так преобразилась, классы оборудованы по последнему слову техники (проекторы настенные, ноутбуки), в коридорах кожаные диваны, в столовой как в кафешке приличной...
82 школа всегда плохо славилась...

Аноним 438

прячюсь
прячюсь

ЧУ-ЩУ пиши с буквой у...что-то плохо вас учили в 164 ;)

мама
Екатеринбург

елка-иголка
Цветкова

она в возрасте? в 151 раньше работала?

мама
Екатеринбург

прячюсь
классы оборудованы по последнему слову техники (проекторы настенные, ноутбуки), в коридорах кожаные диваны

на это все родители скидываются...вы готовы? ;)

мама
Екатеринбург

НаталЪя
на это все родители скидываются...вы готовы?

а где-то они не скидываются?
приятнее учится в хорошо оборудованных классах..

мама
Екатеринбург

НаталЪя

Цветкова

она в возрасте? в 151 раньше работала?

Цветкова, биологичка из 151 школы - супер учитель, у нее еще дочки-двойняшки, по-моему. В 157, наверное, другая, хотя могу ошибаться.

У меня дочь в 1 классе в 151 учится, нормальная среднестатистическая школа, учительница 35 лет, спокойная, правда без особого рвения к детям относится. У нее еще один класс, в этом году выпускает их из началки :)

мама
Екатеринбург

Gaaga
Цветкова, биологичка из 151 школы - супер учитель

ну уж не знаю...я с ней 11 класс заканчивала....грымза Сообщение было изменено пользователем 15-03-2013 в 14:15

мама
Екатеринбург

НаталЪя
Цветкова, биологичка из 151 школы - супер учитель

ну уж не знаю...я с ней 11 класс заканчивала....грымза

:=-O: ? У нас она где-то с 1985 года преподавала, видать после декрета, с энтузиазмом, на позитиве. Нам нравилась. Но жизнь идет, все меняется, и люди тоже)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";