Хочу в 3-й класс по прописке, возможно?

автор
мама
Екатеринбург

В данный момент ребенок учится в неплохой гимназии недалеко от дома. На момент поступления она была у нас по прописке. Мы сменили место жительства (недалеко от прежнего) и у нас по прописке стала другая гимназия. И вот я хочу перевести ребенка в нее, она мне ближе и больше устраивает. Могу ли я такое сделать и что мне может помешать?

мама
Екатеринбург

По прописке только первые классы. Все остальные по наличию свободных мест. Вам к директору сначала подойти надо и узнать, есть ли место...

мама
Екатеринбург

в 3-м классе нет прикрепления школы по прописке, вы имеете право попроситься в любую школу, вам имеют право отказать при отсутствии мест
только все это обязательно надо делать в письменном виде: зарегистрировать в школе заявление с просьбой о приеме и требовать официального отказа с указанием причины

автор
мама
Екатеринбург

То есть сейчас я могу пойти в совсем любую школу и подать заявление, чтобы меня приняли? Даже проживая далеко от школы? Спасибо ответившим.

мама
Москва

Вольха
в школе заявление с просьбой о приеме

Но если мест нет, то даже заявление не примут.

мама
Екатеринбург

Nuclear
Но если мест нет, то даже заявление не примут.

в этом-то и вся фишка, что в школе могут на словах всем отказывать под предлогом отсутствия мест
не надо ничего спрашивать, у секретаря в журнале регистрируете заявление и после этого директор в письменном виде дает ответ о наличии мест, этот ответ можно запросто проверить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";