распределение лагерей

просто посетитель
Екатеринбург

лагеря вроде как распределили, по Чк району это Заря (сысерть) и Спутник, что-то мне не тот ни другой по отзывам не понравился
вопрос - а как попадают в другие лагеря?Сообщение было изменено пользователем 14-03-2013 в 11:21

просто посетитель
Екатеринбург

может кто-нибудь новые отзывы напишет? как там первоклашкам?

просто посетитель
Екатеринбург

а из этих если выбирать то что? %)

мама
Екатеринбург

в прошлом году можно было в любом районо подать заявление на понавившийся лагерь

мама
Екатеринбург

покахонтос
лагеря вроде как распределили

а где посмотреть полную информацию?

просто посетитель
Екатеринбург

tusya

а где посмотреть полную информацию?

тоже хотелось бы знать, на сайте УО нет ничего

мама
Екатеринбург

покахонтос
тоже хотелось бы знать, на сайте УО нет ничего

рано еще,в апреле аявления начинают принимать и обычно пишут на сайтах по районам

Екатеринбург

natusik1
рано еще

В Чкаловском информация уже в феврале была. Думаю, что и в других районах тоже.
По поводу Спутника. Ничего особо страшного там нет. То, что бассейн не работает, так и к лучшему даже. А заняты дети были постоянно. Конкурсы, дискотеки, спортивные мероприятия, кружки. Питание нормальное. А больше ничего и не нужно.

просто посетитель
Екатеринбург

позвонила в гор администрацию, сослались на прошлогоднее постановление, посмотрела
коряво как-то получается, указан в чк 1 лагерь, а их точно 2 в этом году.... %)

я.

на шевченко 11 там путевки можно взять вроде. в "Самоцветы" на таватуе попробуйте ребенка отдать лагерь огромный, или "Приозерный" тож лагерь не плохой становится. по крайней мере в прошлом году там было хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

я.
шевченко 11 там путевки можно взять вроде.

так там за полную стоимость

я.

покахонтос

в прошлом году были за 20% стоимости точно знаю. т.к работала там

мама
Екатеринбург

А Заря г. Асбест где в этом году?

просто посетитель
Екатеринбург

Aniut
А Заря г. Асбест где в этом году?

в списках асбеста вообще нет
а вот вопрос - г.Асбест вроде как не совсем здоровое место, зачем ребенка туда в лагерь? даже самый крутой

мама
Екатеринбург

Вообще у нас вокруг города где здоровые места, кроме сысертского района (и то еще вопрос)) ? Для нас и Асбест - природа))) Чего там такого нездорового?
Ну и это не совсем Асбест, поселок Белокаменный. Ребенку в лагере понра. А вот в Приозерный больше не хочет.
Все хвалят Дюжонок (я кстати тоже), а там: ПНТЗ, Динур, СУМЗ, еще куча всяких заводов %) У меня дача в том же направлении, так я считаю все равно воздух, вода лучше чем в городе... только грибы не собираем))) сумзики)))))

просто посетитель
Екатеринбург

а вот еще вопрос, кроме лагерей еще в санатории можно, там с ребенком нужно или тоже один? вот, например, открываю "дальняя дача" сайт, а там "проведите у нас свадьбу, отдохните с друзьями на шашлыках" - это как? и как-то в санаториях развлекают детей?

мама
Екатеринбург

а В-Исет-ком р-не в ОО вся информация только с 25.03 будет.

просто посетитель
Екатеринбург

а в "секретном месте" мне вообще сказали что заседание комиссии по распределению санаториев и лагерей будет только 1 апреля %)

мама
Екатеринбург

покахонтос
кроме лагерей еще в санатории можно,
"дальняя дача"

вроде бы, социальные путевки за 20% от стоимости только в санатории, не в дома отдыха
без шашлыков)))
Я даже не знаю, можно ли в Дюжонок взять такую путевку. Или хотя бы за 20% стоимости Дюжонка)
Дети там одни, у них диет. питание, процедуры с утра. А в остальном, вроде как лагерь, воспитатели-вожатые, отряды, мероприятия...

мама
Екатеринбург

покахонтос
"дальняя дача"

там, по-моему, нет лагерных смен. надо же, что бы ребенок под присмотром был, и организация всякой там детской жизни. на Дальней даче - только если группой с детьми выехать на какое-то свое мероприятие. не больше.
надо смотреть санатории, где организован именно детский отдых как в пионерском лагере: отряды, вожатые, и т.д.

мама
Екатеринбург

Кстати,про санатории можно в дет.поликлинике спросить. Нам несколько раз предлагали даже бесплатные путевки, но на зимнее время, учебное. Я решила, что не стоит того.
т.е, врачи должны быть в курсе детских санаториев.

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста. Если я хочу ребёнка отправить в загородный лагерь Челябинской области, компенсация части стоимости путёвки полагается?

мама
Екатеринбург

clouddy
Подскажите, пожалуйста. Если я хочу ребёнка отправить в загородный лагерь Челябинской области, компенсация части стоимости путёвки полагается?

или например, на море?

мама
Екатеринбург

naza
или например, на море?

Только не через отдел образования. К каждому району прикреплены 2-3-4 лагеря в Свердловской области, обычно с 1 апреля пишут заявления в ОО (писать можно и в другом районе), затем выкупают путевки за 20% стоимости, некоторые категории получают путевки бесплатно. Так было последние 3 года, как будет в этом году пока неизвестно

мама
Екатеринбург

а где посмотреть распределение по разным районам лагерей?

мама
Екатеринбург

tusya
Только не через отдел образования.

А как? только за полную стоимость?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";