Как часто Вы расписываетесь в дневнике ребенка?

автор
мама
Екатеринбург

В начальой школе было заведено, что родители расписываются в дневнике каждую неделю, после проверки- подписи дневника учителем , выставления всех оценок. Как то расписалась в неподписанном учителем дневнике и получила выговор, т.к. можно свою подпись ставить, толко после подписи учителя.
Теперь ситуация в среднем звене - полная противопложность. С начала января дневники собирались учителем только единожды. Да и то в тот момент, когда ребенок болел, соотвественно и я не расписываюсь, раз подписи учителя нет, ни одной оценки за 2 месяца не выставлено, т.е. расписываться не под чем. На днях дневники собирали, проверяла завуч, наставила везде вопросы и написала петицию, типа ув. родители надо проверять дневник у ребенка и расписываться. Да, и роспись классного руководителя была на всех страницах проставлена. Я так думаю, что она сначала расписалась, а потом на проверку дневник завучу отдала. Неприятно как-то стало. вроде стараемся все делать, уроки проверяем, за дитем следим, но нет ведь обязательно найдут за что зацепиться. Позвонила классной, говорю, как так почему получаю замечание, за то в чем не виновата? Оказывается, даже если нет оценок. нет подписи классного руководителя, я все равно должна ставить свою подпись. За что же я расписываюсь?
А за то оказывается, что проверила заполнение дневника у ребенка. Ну бред полный. Мне так то в дневнике, помимо заполненного расписания, еще и оценки хочется увидеть.
Вот и назрел вопросик, какие у вас правила в школах на этот счет?

Екатеринбург

Oksinya
даже если нет оценок. нет подписи классного руководителя, я все равно должна ставить свою подпись.

У нас так же. 7 класс. Ну, я и расписываюсь в пустом дневнике Потому что оценки выставляют, дай Бог, раз в месяц.

хочу стать мамой
Екатеринбург

каждую неделю ставлю подпись.

автор
мама
Екатеринбург

Танюшкина радость
Ну, я и расписываюсь в пустом дневнике

Так же буду, конечно. Как скажут так и буду делать, но разве это правильно? Где логика?

Екатеринбург

каждую неделю,а оценки в электронном дневнике вижу

автор
мама
Екатеринбург

Лелькина мама
оценки в электронном дневнике вижу

у нас нет электронного дневника, к сожалению.

просто посетитель
Екатеринбург

каждую неделю. как-то забыла, учитель поставила ?
теперь, когда она не расписывается в конце недели, мне тоже хочется ей ? поставить Сообщение было изменено пользователем 14-03-2013 в 13:33

Екатеринбург

Meduza™
мне тоже хочется ей ? поставить

А я, когда наконец вижу долгожданные оценки, пишу "Спасибо за оценки!"

просто посетитель
Екатеринбург

Танюшкина радость
А я, когда наконец вижу долгожданные оценки, пишу "Спасибо за оценки!"

:D

автор
мама
Екатеринбург

Танюшкина радость
А я, когда наконец вижу долгожданные оценки, пишу "Спасибо за оценки!"

А ВАм отвечают пожалуйста? Тоже скоро писать так буду, через неделю конец четверти, а я оценки только вчера узнала %)

мама
Екатеринбург

еженедельно расписываюсь, но я сына контролирую таким образом
ну и если вашему учителю нужны какие то особенности в проверке дневников родителями - почему бы ей не озвучить все это на род. собрании....

Танюшкина радость
А я, когда наконец вижу долгожданные оценки, пишу "Спасибо за оценки!"

вот тоже видимо нужно так написать пару раз...
хотя выставляют. но как то выборочно, обычно каждый месяц прикрепляют листочек со всеми текущими оценками...

мама
Екатеринбург

KsushaK
каждую неделю ставлю подпись.

аналогично....правда у нас третий класс

Екатеринбург

Понятия не имею, какие правила, никто ни разу за 6 лет не задавал этого вопроса.
Сама расписываюсь где-то раз в две недели. Из отметок там обычно стоят двойки и замечания. А оценки в электронном дневнике...на который у меня пароля нет и надо договариваться с дочей, чтобы она мне и папе оценки показала...

мама
Екатеринбург

еженедельно. но у нас пока что начальная школа.
а, еще иногда требуется подпись под какой-нить инфой. типа род.собрания. или изменения расписания. или еще что...

просто посетитель
Екатеринбург

расписываюсь

Лелькина мама
каждую неделю,а оценки в электронном дневнике вижу

+каждые 2 недели классная бумажку клеит с оценками.

мама
Санкт-Петербург

Расписываюсь ТОЛЬКО при наличии выставленных оценок или замечаний учителей. Что им там задали, и как ребенок заполняет дневник, мне вообще неинтересно. А вот напротив двойки отдельно роспись свою ставлю. :)

Екатеринбург

Oksinya
получила выговор

а там у вас как, два выговора = увольнение? Ну то есть из школы выгонят? ;)
у меня конечно все впереди но мне бы пофиг было на эти выговоры :P

мама
Екатеринбург

10 класс - раз в 2 недели классная выставляет в дневник оценки, тогда и расписываюсь

мама
Екатеринбург

Ейный_муж
Расписываюсь ТОЛЬКО при наличии выставленных оценок

хотя классная на собрании все время повторяет: расписывайтесь каждую неделю. 7 класс.

Oksinya
через неделю конец четверти, а я оценки только вчера узнала

Аналогичная фигня приключилась в нашем колхозе. Хорошо что еще есть неделя исправить двойки))) Спасибо и на том. Готовят к студенчеству: зато потом на сессиях будет легко.

А у меня вопрос к 7 и более классам: вы когда ходите классом на мероприятия всякие вне школы, вы тоже записочки пишете: разрешаю ребенку уйти одному, ответственность за его жизнь и здоровье беру на себя?
Так до 11 класса писать? )

мама
Екатеринбург

Oksinya
о родители расписываются в дневнике каждую неделю,

+++ Даже если предметник выставил свою двойку, классная её же ещё раз может выставить в текущих, а вот пятёрки этой участи не удостаиваются.

мать Чемпионов
Екатеринбург

5-й класс, дневники собирают каждую неделю, я и расписываюсь в конце недели

мама
Екатеринбург

ой а у меня родители в дневнике расписывались только если я им показывала какие-то записи учителя и в конце года за все четвертные и годовые оценки:) меня никто не контролировал, но не помню что бы моих за это ругали!

анонимка

Oksinya
через неделю конец четверти, а я оценки только вчера узнала

А у нас все еще оценки только за декабрь проставлены! На мой вопрос когда я увижу оценки и что у нас за четверть выходит, мне было отвечено, МНЕ НЕКОГДА! %) А когда будет КОГДА, уже поздно будет!!!!!

Екатеринбург

раз в четверь :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";