Второстепенные члены предложения. Принимать ли такой ответ.

автор
мама
Екатеринбург

Подводим годовые итоги по русскому языку. На вопрос что такое второстепенные члены предложения ребёнок ответил , что это все остальные члены, кроме подлежащего, сказуемого и "всяких предлогов". Хотя правильный ответ вроде, что это члены предложения, поясняющие подлежащее, сказуемое и другие второстепенные члены. Вот думаю, принимать ли такой ответ у 8 летнего ученика или нет? С учётом того, что на пракике он видит и грамматическую основу и второстепенные члены (плюс знает что такое определение). словосочетания тоже выделяет.Сообщение было изменено пользователем 14-03-2013 в 17:48

просто посетитель
Екатеринбург

Попросить уточнить, может?

Екатеринбург

Osipova Olga
все остальные члены, кроме подлежащего, сказуемого и "всяких предлогов"

Принимать.

Екатеринбург

нормальный ответ, видно же, что он понимает, о чем речь. это главное.

мама
Екатеринбург

Может быть, задав уточняющий вопрос "являются ли предлоги членами предложения?" Ну, чтобы формировать навык рассуждения "Говоря о членах предложения, сначала мы выделяем из всех слов те, которые ими являются"

автор
мама
Екатеринбург

Таша НН
Может быть, задав уточняющий вопрос "являются ли предлоги членами предложения?"

Так он и так сказал

Osipova Olga
это все остальные члены, кроме подлежащего, сказуемого и "всяких предлогов".

Вобщем, приняла я такой ответ. Дней 10 гоняла по всем разделам (тесты, плюс теория). Сегодня изобразил диктант с 1 ошибкой (сонце ). Короче, 3 класс по русскому и математике мы закрыли. Сейчас до сентября занимаемся "литчитом", "окружайкой" и по 10-15 минут ежедневно английским (чередуя грамматику, лексику и чтение с переводом)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";