Нужны отзывы. Поездка в заповедник хищных птиц Холзан.

мама
Екатеринбург

Ребенок в 3-м классе, собирают по 870 руб. на поездку. Меня больше всего смущает, что поездка будет в середине апреля, посмотрела сайт, веде это лесная зона, а клещи как? Ведь они будут уже активными или еще нет? Вашему ребенку понравилось?

Екатеринбург

Постою, послушаю, тож в апреле собираются....

...(с)

Пока что, глядя на пргоноз погоды, я очень не уверена насчет клещей. Но в любом разе - на территории Холзана нет ни подлеска, ни высокой травы.

мама
Екатеринбург

Автор. Если цена смущает, то мы регулярно столько сдаем на поездки и даже больше иногда. Ведь автобус удовольствие не дешевое. Насчет клещей- еще вряд ли будут.

дедушка
Екатеринбург

Дочь с классом ездили в январе этого года ( про клещей ничего не скажу), впечатления у детей отличные. Ездили по большому счету по рекомендации классного руководителя( она не первый раз там бывала). Детям показали и соколиную охоту и питомник птичий. Потом пили чай и ели сосиски( тут же поджаренные). Уехали в 8-00 от школы в 13-00 уже были приехали назад.

мама
Екатеринбург

у меня там дача в кашино, жутко клещевый район! поэтому мы в лес там не ходим дос ередины июля вообще! они вроде в сове все обрабатывают, но все равно я бы не пошла. ехаь так сейчас! и каток еще работает и снегоходы и 33 удовольствия!

мама
Екатеринбург

В прошлом году ездили дети первоклашки, всем очень понравилось, мы сосиски покупали, хлеб, чай там давали, дети из лука стреляли, очень многие фотографировали, всем детям, кто ездил очень понравилось.. Ездили весной, было уже очень тепло..
а, ну и собирали примерно столько же..Сообщение было изменено пользователем 20-03-2013 в 00:13

мама
Екатеринбург

Наши дошколята ездили в мае, в середине, тож боялись, но ничего, ни одного не укусили, детям очень понравилось.

Екатеринбург

Моя первоклашка ездила в сентябре,по цене примерно так-же или даже дороже(дочь прийдет из школы-посмотрю в дневнике),впечатлений и удовольствия-море
А сейчас они собираются в Кунгурскую пещеру на автобусе,думаю рановато ещё,я сама ездила в классе 6-7ом,а дочь у меня тошнотик ещё тот

мама
Екатеринбург

наши в начали октября ездили первоклашки - по 1020 р стоило все - им очень понравилось

Екатеринбург

Наши ездили в сентябре во втором классе - ну ооочень понравилось :)
Так как это было 4,5 года назад - платили по 800, ну с тех пор перевозка, мягко говоря, подорожала, так что 870 - это дешево.
А насчет противоклещевой обработки - так Вы им позвоните, может быть? Проще спросить, чем переживать, нет?

мама
Екатеринбург

ездили в июле. понравилось.
насчет клещей было сказано, мол, за забором аккуратнее, там точно есть, а на территории нет.
ну и

...
на территории Холзана нет ни подлеска, ни высокой травы.

это верно.
я бы не стала бояться.

мама
Екатеринбург

Мы были 17 марта, нам очень понравилось. Нас звали еще приехать и сказали что у них территория обрабатывается от клещей. Так что отпускайте смело.

мама
Екатеринбург

а без экскурсионной группы приехать можно? пустят?

мама
Екатеринбург

Света77

Нет. Надо заранее договариваться. Мы были 17февраля. Всем все понравилось. Экскурсовод очень интересно рассказывает. Потом чай с сушками, потом сосиски на мангале, потом еще время осталось пошли на развлекаловки в Простокашино. Про клещей не скажу.

мама
Екатеринбург

Мы ездили 8 сентября, погода была +22, все были просто в восторге! Примерно час полтора нам рассказывали по птиц. Потом все катались на 1 лошади по очереди )). Потом дети просто гуляли , бегали , крутились на сломаном подъемнике, это был просто бонус! бесплатно, а столько восторга. За денежку катались на квадрацикле, прыгали на большом батуте и т.п. Потом все кушали сосиски на мангале и прочий перекус , а потом арбуз!!! потом стреляли из лука. Пробыли там часов 5-6 , не заметили как пролетело время. Организовывала я, по этому поездка обошлась 900р на двоих мама +ребенок. Вместе с едой, бензином, всеми катаниями и прыганьями. Ездили на личных авто. Время брали самое позднее, чтобы после нас никого не было и нас никто не гонял. Не представляю что там делать в апреле. Чисто на час экскурсии и чаепитие... Холзан с нас взяли 350р по моему что-то такое или 250 с человека. Остальная сумма получается за удовольствие ехать на автобусе. Вот и решайте надо оно вам или нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";