кто недавно оформлял паспорт ребенку 14лет? что нужно? куда обращаться?

автор
мама
Екатеринбург

ребенку на этой неделе исполнится 14лет. Куда и какие документы нужно отнести для оформления ей паспорта? (Кировский р-н)
заранее благодарю

мама
Екатеринбург

Яндекс-то сломался? Свид-во о рождении, подтверждение гражданства рф, 2 фото, квиток об оплате пошлины 200 р

мама
Екатеринбург

А-мурка
Свид-во о рождении, подтверждение гражданства рф, 2 фото, квиток об оплате пошлины 200 р

в паспортный стол по месту прописки. Подавать документы вместе с ребенком.

мама
Екатеринбург
просто посетитель
Москва

Одеccа
Подавать документы вместе с ребенком.

Зачем?

Екатеринбург

П. Листерман

Сразу расписывается в карточке.
Так что подпись нужно придумать заранее.

мама
Екатеринбург

Одеccа
Подавать документы вместе с ребенком.

подавала документы без ребенка.

просто посетитель
Екатеринбург

Та самая Татьяна
подпись нужно придумать заранее

О, это был самый ответственный момент во всей процедуре. Неделю отрабатывал

Екатеринбург

Обязательно нужна еще копия паспорта родителя,по адресу которого получаете паспорт.Родителям ходить не надо.Моя месяц назад все получила.

мама
Екатеринбург

у нас на визе вместе с родителями

мама
Екатеринбург

Одеccа
Подавать документы вместе с ребенком.

:=-O: зачем? дочка сама ходила подавать документы и забирать паспорт, родителям там делать нечего

мама
Екатеринбург

Maxx
ребенку 14 лет - он несовершеннолетний...

и ?
если ребенок в состоянии сам все сделать, то присутствие родителей там не нужно: никаких подписей, одобрений и подтверждений этого мероприятия

Екатеринбург

Мэм_

А мы растерялись: дали минуту на придумывание подписи, ничего путного изобразить не удалось.
В конце концов в карточке была просто написана фамилия. По крайней мере, такую подпись можно легко повторить. Подрастет- пусть изощряется, как хочет.

мама
Екатеринбург

Вольха
зачем? дочка сама ходила подавать документы и забирать паспорт, родителям там делать нечего

можно и самому, все равно я за рулем, поэтому вместе приехали, документы я отдала, остальное он все сам делал, я в машине ждала.
а по телефону мне сказали, чтобы

natusik1
вместе с родителями

с одним как минимум.

Екатеринбург

natusik1
у нас на визе вместе с родителями

В Чкаловском р-не тоже. Да нам еще так не повезло, пришли за полтора часа до конца рабочего дня, электронная очередь уже не работала. И началось натуральное смертоубийство %) Будь ребенок один, он точно бы растерялся.
А еще у нас требуют ксерокопию госпошлины, если ее оплачивали через терминал. Да еще и вырезанную по контуру

Екатеринбург

Танюшкина радость

Мы прописаны в Орджоникидзевском районе. Ребенок в сознательном возрасте никогда там не был, пришлось составить компанию.. Почти на 2 десятка окон в зале было всего 3 клиента. Сами удивились, как быстро получилось. Правда, когда уходили, нарооооду набежало..

просто посетитель
Москва

Мой утром отдал доки и в обед получил паспорт. Прям вот тайны Мадридского двора какие-то устраиваете из паспорта этого %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";