Возрастные прыщи :(

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет.

Вот мы и доросли до пуберата похоже - у сына пошли прыщики по лицу, почти 13 лет :boom: . Чем спасаться от них? Пока прыщики вылезают точечно, но они же красные и некрасивые, ну и плюс переживаю за кожу его. Что посоветуете сделать?

мама
Екатеринбург

клиндовит. Продается в аптеках. Хорошо помогает при таких прыщах. Стоит от 180 до 250

просто посетитель
Екатеринбург

Клензит-С, тоже тема хорошая.
Ну и умывалки соответствующие.

АлисА

дегтярное мыло, бадяга

автор
мама
Екатеринбург

tatyanaanna
клиндовит

Рассел Кроу
Клензит-С

записала

Рассел Кроу
Ну и умывалки соответствующие.

Это какие??? я как то в этом возрасте была давно и как таковых прыщей у меня не было, поэтому я вообще не в теме)))) Может заодно и шампунь подскажете для молодого человека, а то волосы стали жирными.

просто посетитель
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
Это какие??

я своему покупала из серии ПРОПЕЛЛЕР, такие бутылочки голубые с красно-белым. В обычных магазах типа Атланта. И вот эта серия была для моего ребенка действеннее скажем клиник.Сообщение было изменено пользователем 17-04-2013 в 11:16

просто посетитель
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
Может заодно и шампунь подскажете для молодого человека, а то волосы стали жирными.

у нас классика, хеден шолдерс была. Перхоть еще была- убрали, щас моется моим проф, нормально все.

мама
Екатеринбург

Мы ходили к дерматологу с этой проблемой. нам выписали витамин А, пивные дрожжи с серой - для улучшения состояния кожи, а так же Скинорен-гель - для устранения прыщиков (мазать 2 раза в день после умывания).

просто посетитель
Екатеринбург

math
нам выписали витамин А, пивные дрожжи с серой - для улучшения состояния кожи,

было и такое. Нифига не помогло в реальности. Видимо, всякий организм по разному реагирует.

мама
Екатеринбург

Рассел Кроу
серии ПРОПЕЛЛЕР

моему 10, уже пользуем, так как черные точки на подбородке, купила скраб для умывания и лосьон....важно не забывать использовать в системе

R@D
мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
Что посоветуете сделать?

нормализуйте питание для начала ;)
У моего сильных про6лем не 6ыло но четко просек - как кола и чипсы - так какой-нють прыщак :=-O:
Дошло сразу о пользе здорового питания :)

автор
мама
Екатеринбург

R@D
нормализуйте питание для начала ;)
У моего сильных про6лем не 6ыло но четко просек - как кола и чипсы - так какой-нють прыщак ::=-O::
Дошло сразу о пользе здорового питания :)

Питание тут не при чем, поскольку ребенок-диабетик, так что все питание под контролем.

math
Мы ходили к дерматологу с этой проблемой. нам выписали витамин А, пивные дрожжи с серой - для улучшения состояния кожи, а так же Скинорен-гель - для устранения прыщиков (мазать 2 раза в день после умывания).

Не встречались пока нормальные дерматологи :(

автор
мама
Екатеринбург

Вилли
сходитн для начала на консультацию на щербакова, если коммерческим не доверяете.

Год назад были по рекомендации у зав детским отделением на щербакова, результата 0. Были по другой проблеме, но тем не менее результата нет.

Аноним 335

купили борную кислоту и точечно ватной палочкой прижигаем. Помогает!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";