Стать достоянием республики за деньги?;)

автор
мама
Екатеринбург

....

просто посетитель
Екатеринбург

я думаю, что это зарабатывание денег организаторами.

мама
Екатеринбург

Так это стандартный российский разводняк. У моего папы вон целая коллекция таких писем: то его орденом за заслуги по охране труда хотят наградить (предлагая оплатить участие в церемонии в Москве), то медаль дять за выдающиеся заслуги в продвижении нанотехнологий (награждение в Бельгии, за свой счет, ессно), то включить в книгу "Лучшие предприятия Урала" (оплатите всю книгу - так хоть сольно про вас напишем). Будет вас греть имя вашего ребенка в энциклопедии - платите. Не будет - напишут про Васю-троечника, у которого маме этого захочется. Денег-то много просят?

мама
Екатеринбург

да, такое же пришло. Денег я так поняла в пределах 2500+-, но я что-то решила не публиковать данные о своем ребенке.

просто посетитель
Екатеринбург

Arwen2301

вот вот, я с ребенком с некоторых пор участвую, только в бесплатных конкурсах или в тех , в которых, школа оргвзнос оплачивает.
а за деньги можно в любой момент стать академиком, какой-нибудь академии или лауреатом. мне это не нужно, это тщеславие родителей, а организаторы на этом зарабатывают. :)

случай Инной Жирковой большой пример, к чему это все приводит, за деньги можно купить все, только не знания и таланты

мама
Екатеринбург

ну есть наверное суперамбициозные родители. Но для меня это вовсе не повод. Там ведь анкетка интересная с информацией о родителях, вопрос: зачем?

мама
Екатеринбург

kativ
Суммы следующие. 1800 публикация одного ребенка, три тысячи - если два ребенка (то бишь со скидкой) фотку свою если хочешь полный лист и несколько фоток, то три тыра за каждого 2400 по итогу стоимость книжки (если нужен экземпляр), 1500 - диплом, подтверждающий, что тебя в книжке напечатали

мдя...

kativ
идея хороша, но в связи с ее коммерческой составляющей она теряет смысл, ибо выборка детей становится некорректной, фактически по материальному признаку...

угу, так и есть.

LeMarch
вот вот, я с ребенком с некоторых пор участвую, только в бесплатных конкурсах или в тех , в которых, школа оргвзнос оплачивает.

В платных конкурсах участвуем безусловно, оплата расходов на организацию и проверку - это нормально, если качество организации на высоте. Ничего совсем уж бесплатного не бывает )))))).
А кормить всех, кто готов за деньги выдать красивую бумажку - это смешно )))))))

мама
Екатеринбург

Клюква
оплата расходов на организацию и проверку

конкурса - имхо, нормально. мы же платим копеечки за всяких там "русских медвежат".
а тут получается, что ребенок уже участвовал во всем чем можно, занял какое-то место, а вот и мы тут как тут со своей брошюркой ;) как прилипалы.
в общем, я бы была резко против. Это как если бы мне предложили: давайте мы фото вашей дочери-отличницы на доску почета повесим. Но платите две тыщи рублей %)

мама
Владимир

Я уж думала денег дать хотят, хотела в очередь встать За свои деньги не стала бы. С "русскими медвежатами" и прочими "кенгурятами" там понятно все, тем более там расходы копеечные. А тут как то совсем лишку хватили.

мама
Екатеринбург

Nova_
Вы им направьте встречное предложение: "Родительский комитет школы составляет "Энциклопедию компаний Свердловской области, зарабатывающих на детях". Вы рекомендованы министерством образования. От нашей области рекомендовано около 140 компаний. Вы идете в списке сразу после местного УО. Вышлите свою электронку, мы вам направим условия. Участие платное".

Взнос можно приравнять к стоимости участия всех детей вашей гимназии в их лохотроне.

ой ржунимагу!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";