Ежемесячные платы в начальной школе

Аноним 155
автор

Обычная гимназия по прописке. При поступлении в первый класс нас обязали заплатить вступительный взнос 7 тысяч. Ежемесячно в 1 классе мы платили по 300 руб в фонд школы (сюда входит плата за охрану), со второго класса взнос увеличивается до 500 рублей. А в ваших школах есть такие взносы и платите ли вы их? На классные нужды мы собираем отдельно.

мама
Екатеринбург

мама автор темы А в ваших школах есть такие взносы

За охрану? Есть конечно. но по-моему рублей 100 в месяц, еще уборщица у нас в классе 100 в месяц.
Больше никаких сборов нет... В начале года выдают бланк добровольного пожертвования, но я его не плачу.

мама автор темы а классные нужды мы собираем отдельно.

Аноним 286

мама автор темы обязали

не имеют право.у нас взнос от 5000 я заплатила 500 .никто ничего не сказал
фонд класса 3000 решили собрать родители

Екатеринбург

а почему анонимно и сюда, а не в прокуратуру?
У нас все не так. Лицей и не по прописке.

Аноним 694

"добровольный" взнос на охрану 3 000 в год. Но вообще не спорю - так как охранник реально сидит, входа по карточкам нет, поэтому охранник нужен. Остатки расходуют на общешкольные нужды. в том числе праздники школьные (есть общешкольный род.комитет для контроля и согласования трат) и остаток на ремонт по мелочи

на общеклассные нужды отдельно. примерно такая же сумма

Екатеринбург

4000руб. в год входит: охрана, уборщица, накрывальщица, питьевая вода в классе. Вода в кулере всегда есть, охрана нормальная, в школе чисто, поэтому меня не напрягает платить.

Аноним 501

Sтропа еще уборщица у нас в классе 100 в месяц.

а зачем они тогда в штате школы числятся и из их ФОТ з\п получают?

мама
Екатеринбург

200р. в мес. (охрана и нужды школы), все. Школа обычная.

мама автор темы На классные нужды мы собираем отдельно

мама
Екатеринбург

мордастики а зачем они тогда в штате школы числятся и из их ФОТ з\п получают?

Оклад по штатному расписанию у уборщицы около 4 тыс. - за такую сумму оч. мало желающих работать. Вот и приплачивают уборщицам из родительских денег.

будущая мама
Екатеринбург

мама автор темы вступительный взнос 7 тысяч.

не 108 часом?
нам тоже выдали бланки,суммы там не указаны.
думаю-а оно надо ли платить 7 тысяч?

мама
Екатеринбург

мордастики а зачем они тогда в штате школы числятся и из их ФОТ з\п получают?


Вот я из своей школьной жизни помню, что пол в своем классе мы сами мыли... Но это после 5 класса было.

просто посетитель
Москва

Соломинка (Darja) а почему анонимно и сюда, а не в прокуратуру?
У нас все не так. Лицей и не по прописке.

и как у вас "не так"? бесплатно охраняет ЧОП и привозится питьевая вода?

мама
Екатеринбург

мама автор темы При поступлении в первый класс нас обязали заплатить вступительный взнос 7 тысяч. Ежемесячно в 1 классе мы платили по 300 руб в фонд школы (сюда входит плата за охрану),

Прям как у нас. В 1 классе платили 7 тр. вступительный и по 300 еще ежемесячно (сюда входит охрана и 1 урок англ.яз).

мама автор темы взнос увеличивается до 500 рублей

вот этого не говорили пока

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";